Calendari e classifiche

9. Pantalera Serie C2 2016

[createyourleague id=9902 lang="it"] [createyourleague id=9903 lang="it"] Torneo dei Paesi Serie C2 Girone A Prima giornata Castelletto Molina-Portacomaro 9-11 Brusasco-Murialdo 10-11 Montechiaro/Denice-Cartosio 3-11 Riposa: Monastero Bormida Seconda giornata Cartosio-Murialdo 11-4 Monastero Bormida-Montechiaro/Denice 9-11 Brusasco-Castelletto Molina 8-11 Riposa: Portacomaro Terza giornata Murialdo-Monastero Bormida 11-3 Castelletto Molina-Cartosio 11-7 Portacomaro-Brusasco 11-3 Riposa: Montechiaro/Denice Quarta …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C1 2016

[createyourleague id=9901 lang="it"]   Torneo dei Paesi Serie C1 Prima giornata Bosia B-Bosia A 9-11 Virtus Langhe-Monforte 11-1 Rocchetta Palafea-Araldica Castagnole Lanze 11-7 Lequio Berria-Ricca 11-6 Seconda giornata Monforte-Bosia B 11-9 Ricca-Virtus Langhe 11-4 Bosia A-Rocchetta Palafea 11-2 Araldica Castagnole Lanze-Lequio Berria 4-11 Terza giornata Bosia B-Ricca 5-11 Rocchetta Palafea-Monforte …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2016

[createyourleague id=9899 lang="it"] [createyourleague id=9900 lang="it"]   Torneo dei Paesi Serie B Girone A Prima giornata Savona-Benevello 10-11 San Benedetto Belbo-Canove 6-11 Riposa: Alba Seconda giornata Benevello-Canove 11-9 San Benedetto Belbo-Alba 4-11 Riposa: Savona Terza giornata Canove-Savona 3-11 Alba-Benevello 11-8 Riposa: San Benedetto Belbo Quarta giornata Savona-Alba 11-6 Benevello-San Benedetto …

Leggi tutto »

3. Serie C2 2016

[createyourleague id=9898 lang="it"]   Serie C2 Prima giornata Banca d’Alba Surrauto Ricca-Daziano Lube Peveragno 7-11 Valle Bormida-Spec 11-5 Araldica Barbero Albese-Castellettese 11-5 Centro Incontri-Pro Mombaldone 11-3 Riposa: Grappa Rosignano Monferrina Seconda giornata Pro Mombaldone-Banca d’Alba Surrauto Ricca 11-5 Daziano Lube Peveragno-Araldica Barbero Albese 11-7 Spec-Grappa Rosignano Monferrina 11-1 Castellettese-Valle Bormida …

Leggi tutto »

5. Under 25 2016

[createyourleague id=9892 lang="it"]   Under 25 Prima giornata Araldica Pro Spigno-958 Santero Santo Stefano Belbo 2-11 Clinica Tealdo Alta Langa-Ristorante Flipper Imperiese 2-11 Araldica Castagnole Lanze-Don Dagnino 11-4 Morando Mangimi Neivese-Eataly Virtus Langhe 11-3 Seconda giornata Ristorante Flipper Imperiese-Mangimi Morando Neivese 11-6 Don Dagnino-Araldica Pro Spigno 11-2 Eataly Virtus Langhe-Araldica …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2016

[createyourleague id=9890 lang="it"] [createyourleague id=9891 lang="it"] Serie C1 Girone A Prima giornata Gottasecca-Eataly Virtus Langhe 11-4 Egea Cortemilia-MGM Priocchese 11-4 Credito Cooperativo Caraglio B-In Chiaro Bistagno 11-5 Torronalba Canalese-Araldica Barbero Albese 11-2 Riposo: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca Seconda giornata MGM Priocchese-Gottasecca 11-4 Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese 10-11 …

Leggi tutto »

2. Serie B 2016

[createyourleague id=9887 lang="it"]   Serie B Prima giornata Cuneo Sider Speb-Bormidese 4-11 San Biagio-Ferrari Onlus Valle Arroscia 11-8 Eataly Virtus Langhe-EF90 Valli Ponente 7-11 BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese 10-11 Mangimi Morando Neivese-Bioecoshop Bubbio 11-10 Surrauto Monticellese-Amici del Castello 11-2 Riposa: Ristorante Flipper Imperiese Seconda giornata Ferrari Onlus Valle Arroscia-Mangimi …

Leggi tutto »

1. Serie A 2016 Trofeo Cantine Manfredi

[createyourleague id=9889 lang="it"]   Serie A – Trofeo Cantine Manfredi Prima giornata     Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze 11-0 Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese 11-7 Ristorante Flipper Imperiese-Clinica Tealdo Alta Langa 11-5 958 Santero Santo Stefano Belbo-Egea Cortemilia 11-4 Riposa: Araldica Pro Spigno Seconda giornata Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese …

Leggi tutto »

Serie A Play out 2015

[createyourleague id=9362 lang="it"] Serie A play out Classifica di partenza: Merlese, Pro Spigno 7, Monticellese 6, Cortemilia 5, Virtus Langhe 4. Prima giornata Merlese-Virtus Langhe 7-11 Pro Spigno-Cortemilia 11-4 Riposa: Monticellese Seconda giornata Virtus Langhe-Monticellese 11-5 Cortemilia-Merlese 5-11 Riposa: Pro Spigno Terza giornata Monticellese-Pro Spigno 11-8 Cortemilia-Virtus Langhe 11-7 Riposa: …

Leggi tutto »

Serie A Play off 2015

[createyourleague id=9361 lang="it"] Serie A – Play off Classifica di partenza: Albese 19, Canalese 16, Augusto Manzo, Imperiese 13, Subalcuneo 12, Monferrina 8. Prima giornata Augusto Manzo-Monferrina 11-4 Albese-Subalcuneo 11-4 Canalese-Imperiese 5-11 Seconda giornata Imperiese-Albese 11-10 Monferrina-Canalese 6-11 Subalcuneo-Augusto Manzo 5-11 Terza giornata Albese-Canalese 11-7 Augusto Manzo-Imperiese 11-4 Subalcuneo-Monferrina 11-2 …

Leggi tutto »