mercoledì , 26 Giugno 2019
Home / Calendari e classifiche / 7. Allievi 2019

7. Allievi 2019

Allievi Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 8 9 8 0 1 68 29 39
2 Spec 7 9 7 0 2 66 35 31
3 Araldica Castagnole Lanze 6 8 6 0 2 54 35 19
4 Cortemilia 5 9 5 0 4 50 48 2
5 Augusto Manzo 4 8 4 0 4 50 44 6
6 Alta Langa A 3 7 3 0 4 40 34 6
7 Murialdo 1 8 1 0 7 20 61 -41
8 Alta Langa B 0 9 0 0 9 17 72 -55
Allievi Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 San Biagio 8 9 8 0 1 68 25 43
2 Merlese 8 9 8 0 1 66 30 36
3 Imperiese 7 9 7 0 2 63 39 24
4 Peveragno 5 9 5 0 4 56 45 11
5 Speb 4 9 4 0 5 46 53 -7
6 Pro Paschese 2 9 2 0 7 38 66 -28
7 Centro Incontri 1 9 1 0 8 28 65 -37
8 Don Dagnino 1 9 1 0 8 29 71 -42
Allievi Girone A
Prima giornata
Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 4-8
Murialdo-Spec 4-8
Canalese-Augusto Manzo 8-5
Alta Langa A-Alta Langa B 8-1
Seconda giornata
Alta Langa B-Cortemilia 4-8
Spec-Canalese 6-8
Araldica Castagnole Lanze-Murialdo 8-1
Augusto Manzo-Alta Langa A 8-4
Terza giornata
Alta Langa A-Spec 5-8
Canalese-Murialdo 8-1
Alta Langa B-Araldica Castagnole Lanze 3-8
Cortemilia-Augusto Manzo 8-7
Quarta giornata
Augusto Manzo-Alta Langa B 8-2
Canalese-Araldica Castagnole Lanze 8-3
Murialdo-Alta Langa A 0-8
Spec-Cortemilia 8-1
Quinta giornata
Cortemilia-Murialdo 8-2
Alta Langa B-Spec 1-8
Alta Langa A-Canalese 1-8
Araldica Castagnole Lanze-Augusto Manzo 8-3
Sesta giornata
Spec-Augusto Manzo 8-3
Murialdo-Alta Langa B 8-5
Canalese-Cortemilia 8-1
Alta Langa A-Araldica Castagnole Lanze 4-8
Settima giornata
Cortemilia-Alta Langa A 8-3
Araldica Castagnole Lanze-Spec 3-8
Alta Langa B-Canalese 0-8
Augusto Manzo-Murialdo 8-2
Prima ritorno
Spec-Murialdo 8-2
Araldica Castagnole Lanze-Cortemilia 8-4
Alta Langa B-Alta Langa A 1-8
Augusto Manzo-Canalese 8-4
Seconda ritorno
Cortemilia-Alta Langa B 8-0
Murialdo-Araldica Castagnole Lanze rinviata 27 giugno ore 18
Alta Langa A-Augusto Manzo rinviata 2 luglio ore 18
Canalese-Spec 8-4
Terza ritorno
Venerdì 28 giugno ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Alta Langa B
Venerdì 28 giugno ore 21 a Ceva: Spec-Alta Langa A
Sabato 29 giugno ore 16 a Murialdo: Murialdo-Canalese
Domenica 30 giugno ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Cortemilia
Quarta ritorno
Martedì 2 luglio ore 17.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Canalese
Giovedì 4 luglio ore 19 a Cortemilia: Cortemilia-Spec
Sabato 6 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Alta Langa B-Augusto Manzo
Sabato 6 luglio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Murialdo
Quinta ritorno
Venerdì 12 luglio ore 18 a Canale: Canalese-Alta Langa A
Venerdì 12 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Alta Langa B
Sabato 13 luglio ore 16 a Murialdo: Murialdo-Cortemilia
Domenica 14 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Araldica Castagnole Lanze
Sesta ritorno
Domenica 21 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Spec
Domenica 21 luglio ore 18.30 a San Benedetto Belbo: Alta Langa B-Murialdo
Lunedì 22 luglio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Canalese
Lunedì 22 luglio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Alta Langa A
Settima ritorno
Giovedì 25 luglio ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Cortemilia
Giovedì 25 luglio ore 18 a Canale: Canalese-Alta Langa B
Giovedì 25 luglio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Augusto Manzo
Giovedì 25 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Araldica Castagnole Lanze

Allievi Girone B
Prima giornata
Peveragno-Merlese 6-8
Pro Paschese-San Biagio 1-8
Imperiese-Centro Incontri 8-2
Speb-Don Dagnino 8-2
Seconda giornata
Centro Incontri-Peveragno 3-8
Merlese-Speb 8-0
Don Dagnino-Pro Paschese 5-8
San Biagio-Imperiese 8-3
Terza giornata
Centro Incontri-Merlese 2-8
Pro Paschese-Speb 2-8
Peveragno-San Biagio 4-8
Imperiese-Don Dagnino 8-5
Quarta giornata
Speb-Imperiese 5-8
Pro Paschese-Merlese 2-8
Don Dagnino-Peveragno 0-8
San Biagio-Centro Incontri 8-0
Quinta giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 8-1
Imperiese-Pro Paschese 8-5
Peveragno-Speb 8-4
Merlese-San Biagio 8-4
Sesta giornata
Speb-Centro Incontri 8-3
Don Dagnino-San Biagio 1-8
Pro Paschese-Peveragno 4-8
Imperiese-Merlese 8-2
Settima giornata
San Biagio-Speb 8-3
Peveragno-Imperiese 1-8
Merlese-Don Dagnino 8-1
Centro Incontri-Pro Paschese 5-8
Prima ritorno
Don Dagnino-Speb 6-8
Centro Incontri-Imperiese 3-8
San Biagio-Pro Paschese 8-1
Merlese-Peveragno 8-5
Seconda ritorno
Peveragno-Centro Incontri 8-2
Speb-Merlese 2-8
Imperiese-San Biagio 4-8
Pro Paschese-Don Dagnino 7-8
Terza ritorno
Venerdì 28 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Imperiese
Venerdì 28 giugno ore 20 a San Rocco Bernezzo: Speb-Pro Paschese
Sabato 29 giugno ore 16 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Peveragno
Sabato 29 giugno ore 18 a Mondovì: Merlese-Centro Incontri
Quarta ritorno
Martedì 2 luglio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino
Giovedì 4 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Biagio
Venerdì 5 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Speb
Domenica 7 luglio ore 20 a Mondovì: Merlese-Pro Paschese
Quinta ritorno
Venerdì 12 luglio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Peveragno
Venerdì 12 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-
Sabato 13 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Imperiese
Sabato 13 luglio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Merlese
Sesta ritorno
Giovedì 18 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Speb
Sabato 20 luglio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Don Dagnino
Sabato 20 luglio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese
Domenica 21 luglio ore 20 a Mondovì: Merlese-Imperiese
Settima ritorno
Giovedì 25 luglio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Peveragno
Giovedì 25 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Centro Incontri
Giovedì 25 luglio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-San Biagio
Giovedì 25 luglio ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Merlese

AUGUSTO MANZO: Alessandro Viola, Pietro Macario, Luca Cerutti, Emanuele Cerutti, Fabio Costa, Pietro Barbero, Cristian Ghignone.
ALTA LANGA A: Stefano Battaglia, Cristian Bertola, Matteo Mozzone, Enrico Rizzolo, Nicolas Francone.
ALTA LANGA B: Giacomo Proglio, Mattia Fresia Dotta, Lorenzo Conterno, Lorenzo Cerrato, Federico Devalle.
ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Andrea Giberti, Giovanni Voglino, Davide Trinchero, Alessio Finale, Pietro Rivella, Leonardo Vespa, Alessandro Iberti.
CANALESE: Filippo Rey, Federico Cielo, Diego Banu, Davide Castellotto, Emanuele Gili, Emilio Costantino.
CENTRO INCONTRI: Michele Silvestro, Andry Bianco, Nicholas Becchis, Daniel Sigismondi, Giuseppe Varelli.
CORTEMILIA: Giulio Cane, Lorenzo Calvi, Tommaso Isnardi, Andrej Peshovski.
DON DAGNINO: Leonardo Divizia, Nicolò Conti, Andrea Stalla, Simona Bonello.
IMPERIESE: Lorenzo Guasco, Davide Basso, Leonardo Pellegrino, Stefano Della Volpe.
MERLESE: Pietro Bovetti, Luca Calcagno, Michele Sclavo, Stefano Maccagno.
MURIALDO: Damiano Franco, Leonardo Icardo, Emanuele Dotta, Andrea Icardo, Francesco Perfundi.
PEVERAGNO: Matteo Viada, Michele Turco, Federico Barale, Simone Basso.
PRO PASCHESE: Andrea Michelotti, Tommaso Mattalia, Alessandro Longo, Denny Raineri, Leonardo Diaconescu.
SAN BIAGIO: Andrea Giubergia, Mattia Aimo, Lorenzo Mellano, Emanuele Cavallo, Tommaso Leone, Fabio Craciun.
SPEB: Luca Unnia, Romeo Barale, Andrea Gastaldi, Laura Samir Aguilar, Zaccaria Re.
SPEC: Luca Bruno, Marco Ballocco, Leonardo Suffia, Lorenzo Rebuffo.

ALLIEVI GIRONI A-B – Calendario ufficiale

Vedi anche

9. Pantalera Serie B 2019

Pantalera – Serie B Prima giornata Monforte-Cerretto Langhe 6-11 San Biagio Mondovì-Castelletto Uzzone 9-11 Ricca-Benevello …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.