venerdì , 10 Luglio 2020

5. Femminile 2019

401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

Femminile
Prima giornata
Murialdo-Canalese 2-9
Subalcuneo-San Leonardo 3-9
Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A 9-5
Riposa: Amici del Castello
Seconda giornata
Canalese-Amici del Castello 4-9
San Leonardo-Gymnasium Albese B 8-9
Gymnasium Albese A-Murialdo 9-2
Riposa: Subalcuneo
Terza giornata
Amici del Castello-Gymnasium Albese A 9-5
Gymnasium Albese B-Subalcuneo 9-4
Murialdo-San Leonardo 2-9
Riposa: Canalese
Quarta giornata
Gymnasium Albese A-Canalese 9-2
San Leonardo-Amici del Castello 5-9
Subalcuneo-Murialdo 9-4
Riposa: Gymnasium Albese B
Quinta giornata
Murialdo-Gymnasium Albese B 3-9
Amici del Castello-Subalcuneo 9-1
Canalese-San Leonardo 9-3
Riposa: Gymnasium Albese A
Sesta giornata
Subalcuneo-Canalese 6-9
Gymnasium Albese B-Amici del Castello 6-9
San Leonardo-Gymnasium Albese A 4-9
Riposa: Murialdo
Settima giornata
Amici del Castello-Murialdo 9-2
Canalese-Gymnasium Albese B 3-9
Gymnasium Albese A-Subalcuneo 9-4
Riposa: San Leonardo
Prima ritorno
Canalese-Murialdo 9-1
San Leonardo-Subalcuneo 9-0
Gymnasium Albese A-Gymnasium Albese B 4-9
Riposa: Amici del Castello
Seconda ritorno
Amici del Castello-Canalese 9-4
Gymnasium Albese B-San Leonardo 9-4
Murialdo-Gymnasium Albese A 2-9
Riposa: Subalcuneo
Terza ritorno
San Leonardo-Murialdo 9-1
Subalcuneo-Gymnasium Albese B 0-9
Gymnasium Albese A-Amici del Castello 3-9
Riposa: Canalese
Quarta ritorno
Canalese-Gymnasium Albese A 3-9
Amici del Castello-San Leonardo 9-5
Murialdo-Subalcuneo 9-7
Riposa: Gymnasium Albese B
Quinta ritorno
San Leonardo-Canalese 9-8
Gymnasium Albese B-Murialdo 9-4
Subalcuneo-Amici del Castello 4-9
Riposa: Gymnasium Albese A
Sesta ritorno
Canalese-Subalcuneo 9-5
Gymnasium Albese A-San Leonardo 9-2
Amici del Castello-Gymnasium Albese B 9-3
Riposa: Murialdo
Settima ritorno
Gymnasium Albese B-Canalese 9-5
Murialdo-Amici del Castello 2-9
Subalcuneo-Gymnasium Albese A 7-9
Riposa: San Leonardo
Classifica: Amici del Castello 12, Gymnasium Albese B 10, Gymnasium Albese A 8, Canalese, San Leonardo 5, Subalcuneo, Murialdo 1.
Canalese quarta, San Leonardo quinta per differenza giochi scontri diretti
Subalcuneo sesta, Murialdo settima per differenza giochi scontri diretti

AMICI DEL CASTELLO: Rebecca Klippl, Lara Ghigliazza, Arianna Conti, Alessia Mela, Cecilia Alassio, Lorenza Mignone.
CANALESE: Francesca Moretti, Milena Cavagnero, Giulia Cocino, Oana Jonela Lais, Stella Aurora, Georgiana Ioana Lais, Goudjinou Akouvi.
GYMNASIUM ALBESE A: Loretta Saglietti, Cristina Taliano, Roberta Arossa, Paola Bosticardo.
GYMNASIUM ALBESE B: Martina Garbarino, Marta Pippo, Loredana Ferrero, Alessia Proglio, Elena Gallareto, Alice Gallo, Samanta Gallo, Lara Maffei, Gaia Bussi.
MURIALDO: Simona Roascio, Fabiola Oddone, Arianna Bertone, Serena Casella.
SAN LEONARDO: Chantal Mishi, Nathalia Di Curzio, Martina Tagliati, Clara Sturloni, Sofia Gerini, Madeleine Di Curzio.
SUBALCUNEO: Elisa Bertaina, Debora Raviola, Melissa Falcone, Alessia Re, Martina Giubergia, Stefania Toselli, Emilia Barbieri.

FEMMINILE – Calendario ufficiale 2019
Regolamento 2019 – Attività Femminile

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.