mercoledì , 26 Giugno 2019
Home / Calendari e classifiche / 5. Femminile 2019

5. Femminile 2019

Femminile Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Amici del Castello 5 5 5 0 0 45 21 24
2 Gymnasium Albese B 4 5 4 0 1 42 29 13
3 Gymnasium Albese A 3 5 3 0 2 37 26 11
4 Canalese 3 5 3 0 2 33 29 4
5 San Leonardo 2 6 2 0 4 38 41 -3
6 Subalcuneo 1 5 1 0 4 23 39 -16
7 Murialdo 0 5 0 0 5 12 45 -33
Femminile
Prima giornata
Murialdo-Canalese 2-9
Subalcuneo-San Leonardo 3-9
Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A 9-5
Riposa: Amici del Castello
Seconda giornata
Canalese-Amici del Castello 4-9
San Leonardo-Gymnasium Albese B 8-9
Gymnasium Albese A-Murialdo 9-2
Riposa: Subalcuneo
Terza giornata
Amici del Castello-Gymnasium Albese A 9-5
Gymnasium Albese B-Subalcuneo 9-4
Murialdo-San Leonardo 2-9
Riposa: Canalese
Quarta giornata
Gymnasium Albese A-Canalese 9-2
San Leonardo-Amici del Castello 5-9
Subalcuneo-Murialdo 9-4
Riposa: Gymnasium Albese B
Quinta giornata
Murialdo-Gymnasium Albese B 3-9
Amici del Castello-Subalcuneo 9-1
Canalese-San Leonardo 9-3
Riposa: Gymnasium Albese A
Sesta giornata
Subalcuneo-Canalese 6-9
Gymnasium Albese B-Amici del Castello 6-9
San Leonardo-Gymnasium Albese A 4-9
Riposa: Murialdo
Settima giornata
Giovedì 27 giugno ore 18 a Diano Castello: Amici del Castello-Murialdo
Giovedì 27 giugno ore 21 a Canale: Canalese-Gymnasium Albese B
Giovedì 27 giugno ore 21 ad Alba: Gymnasium Albese A-Subalcuneo
Riposa: San Leonardo
Prima ritorno
Domenica 30 giugno ore 16 a Canale: Canalese-Murialdo
Domenica 30 giugno ore 19 a Imperia: San Leonardo-Subalcuneo
Lunedì 1 luglio ore 21 ad Alba: Gymnasium Albese A-Gymnasium Albese B
Riposa: Amici del Castello
Seconda ritorno
Giovedì 4 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Canalese
Sabato 6 luglio ore 18 a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-San Leonardo
Sabato 6 luglio ore 19.30 a Murialdo: Murialdo-Gymnasium Albese A
Riposa: Subalcuneo
Terza ritorno
Venerdì 12 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Murialdo
Sabato 13 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Gymnasium Albese B
Lunedì 15 luglio ore 18-30 ad Alba: Gymnasium Albese A-Amici del Castello
Riposa: Canalese
Quarta ritorno
Giovedì 18 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Gymnasium Albese A
Giovedì 18 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-San Leonardo
Venerdì 19 luglio ore 19.30 a Murialdo: Murialdo-Subalcuneo
Riposa: Gymnasium Albese B
Quinta ritorno
Sabato 20 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Canalese
Lunedì 22 luglio ore 18.30 a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Murialdo
Lunedì 22 luglio ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Amici del Castello
Riposa: Gymnasium Albese A
Sesta ritorno
Giovedì 25 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Subalcuneo
Giovedì 25 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Gymnasium Albese B
Lunedì 29 luglio ore 21 ad Alba: Gymnasium Albese A-San Leonardo
Riposa: Murialdo
Settima ritorno
Giovedì 1 agosto ore 19 a Murialdo: Murialdo-Amici del Castello
Giovedì 1 agosto ore 19 a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Canalese
Giovedì 1 agosto ore 19 a Cuneo: Subalcuneo-Gymnasium Albese A
Riposa: San Leonardo

AMICI DEL CASTELLO: Rebecca Klippl, Lara Ghigliazza, Arianna Conti, Alessia Mela, Cecilia Alassio, Lorenza Mignone.
CANALESE: Francesca Moretti, Milena Cavagnero, Giulia Cocino, Oana Jonela Lais, Stella Aurora, Georgiana Ioana Lais, Goudjinou Akouvi.
GYMNASIUM ALBESE A: Loretta Saglietti, Cristina Taliano, Roberta Arossa, Paola Bosticardo.
GYMNASIUM ALBESE B: Martina Garbarino, Marta Pippo, Loredana Ferrero, Alessia Proglio, Elena Gallareto, Alice Gallo, Samanta Gallo, Lara Maffei, Gaia Bussi.
MURIALDO: Simona Roascio, Fabiola Oddone, Arianna Bertone, Serena Casella.
SAN LEONARDO: Chantal Mishi, Nathalia Di Curzio, Martina Tagliati, Clara Sturloni, Sofia Gerini, Madeleine Di Curzio.
SUBALCUNEO: Elisa Bertaina, Debora Raviola, Melissa Falcone, Alessia Re, Martina Giubergia, Stefania Toselli, Emilia Barbieri.

FEMMINILE – Calendario ufficiale 2019
Regolamento 2019 – Attività Femminile

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2019

Pantalera – Serie A Prima giornata Canove-Murialdo rinviata Pro Paschese-Bosia 1-11 Ricca-Lequio Berria 11-6 Seconda …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.