venerdì , 24 maggio 2019
Home / Calendari e classifiche / 4. Serie C2 Girone B 2019

4. Serie C2 Girone B 2019

Serie C2 Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Don Dagnino 4 4 4 0 0 44 20 24
2 Centro Incontri 2 3 2 0 1 29 19 10
3 Caraglio 2 3 2 0 1 25 21 4
4 Taggese 2 4 2 0 2 35 30 5
5 Spec 2 4 2 0 2 28 33 -5
6 San Biagio 1 2 1 0 1 20 15 5
7 San Leonardo 1 3 1 0 2 21 31 -10
8 Peveragno 1 4 1 0 3 34 42 -8
9 Tavole 0 3 0 0 3 8 33 -25
Serie C2 Girone B
Prima giornata
Tavole-Caraglio 4-11
Taggese-Centro Incontri 11-7
San Leonardo-Don Dagnino 6-11
Peveragno-Spec 9-11
Riposa: San Biagio
Seconda giornata
Don Dagnino-Peveragno 11-5
San Biagio-San Leonardo 11-4
Caraglio-Taggese 11-6
Spec-Tavole 11-2
Riposa: Centro Incontri
Terza giornata
Centro Incontri-Caraglio 11-3
Peveragno-San Biagio 11-9
Taggese-Spec 11-1
Tavole-Don Dagnino 2-11
Riposa: San Leonardo
Quarta giornata
San Biagio-Tavole rinviata
San Leonardo-Peveragno 11-9
Don Dagnino-Taggese 11-7
Spec-Centro Incontri 5-11
Riposa: Caraglio
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Don Dagnino
Venerdì 24 maggio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Spec
Sabato 25 maggio ore 15 a Tavole: Tavole-San Leonardo
Sabato 25 maggio ore 16 a Taggia: Taggese-San Biagio
Riposa: Peveragno
Sesta giornata
Martedì 28 maggio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Taggese
Martedì 28 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Tavole
Martedì 28 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Centro Incontri
Martedì 28 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Caraglio
Riposa: Spec
Settima giornata
Domenica 2 giugno ore 16 a Taggia: Taggese-Peveragno
Domenica 2 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Leonardo
Domenica 2 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-San Biagio
Lunedì 3 giugno ore 21 a Ceva: Spec-Don Dagnino
Riposa: Tavole
Ottava giornata
Venerdì 7 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Centro Incontri
Sabato 8 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Caraglio
Sabato 8 giugno ore 16.30 a Tavole: Tavole-Taggese
Sabato 8 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Spec
Riposa: Don Dagnino
Nona giornata
Giovedì 13 giugno ore 21 a Ceva: Spec-San Leonardo
Venerdì 14 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Tavole
Venerdì 14 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-Peveragno
Venerdì 14 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-San Biagio
Riposa: Taggese
Prima ritorno
Lunedì 17 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-San Leonardo
Lunedì 17 giugno ore 21 a Ceva: Spec-Peveragno
Martedì 18 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-Tavole
Mercoledì 19 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Taggese
Riposa: San Biagio
Seconda ritorno
Venerdì 21 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino
Sabato 22 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-San Biagio
Sabato 22 giugno ore 16 a Tavole: Tavole-Spec
Sabato 22 giugno ore 17.30 a Taggia: Taggese-Caraglio
Riposa: Centro Incontri
Terza ritorno
Giovedì 27 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-Centro Incontri
Sabato 29 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Peveragno
Lunedì 1 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Taggese
Lunedì 1 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Tavole
Riposa: San Leonardo
Quarta ritorno
Martedì 2 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-San Leonardo
Giovedì 4 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Spec
Sabato 6 luglio ore 16 a Tavole: Tavole-San Biagio
Sabato 6 luglio ore 17.30 a Taggia: Taggese-Don Dagnino
Riposa: Caraglio
Quinta ritorno
Lunedì 8 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Caraglio
Martedì 9 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Centro Incontri
Martedì 9 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Tavole
Mercoledì 10 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Taggese
Riposa: Peveragno
Sesta ritorno
Venerdì 12 luglio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Don Dagnino
Sabato 13 luglio ore 16 a Tavole: Tavole-Peveragno
Sabato 13 luglio ore 17.30 a Taggia: Taggese-San Leonardo
Lunedì 15 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Biagio
Riposa: Spec
Settima ritorno
Venerdì 19 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Taggese
Sabato 20 luglio ore 18 a Imperia: San Leonardo-Centro Incontri
Sabato 20 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Caraglio
Lunedì 22 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Spec
Riposa: Tavole
Ottava ritorno
Venerdì 26 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Peveragno
Venerdì 26 luglio ore 21 a Caraglio: Caraglio-San Leonardo
Sabato 27 luglio ore 17.30 a Taggia: Taggese-Tavole
Lunedì 29 luglio ore 21 a Ceva: Spec-San Biagio
Riposa: Don Dagnino
Nona ritorno
Giovedì 1 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Spec
Giovedì 1 agosto ore 21 a Diano Castello: Tavole-Centro Incontri
Giovedì 1 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno-Caraglio
Giovedì 1 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Don Dagnino
Riposa: Taggese

CARAGLIO: Danilo Politano, Anthony Ferrua, Alessandro Dutto, Samuele Rittano, Lorenzo Delfino.
CENTRO INCONTRI: Gianluca Lamberti, Stefano Dutto, Loris Silvestro, Paolo Revelli, Lorenzo Golè.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Davide Somà, Miki Capato, Danilo Stalla, Alessandro Cardone.
PEVERAGNO: William Chialva, Nicola Castellino, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
SAN BIAGIO: Federico Benso, Alessandro Benso, Ermanno Meti, Gabriele Vinai, Pietro Cappellino, Adham Drobi.
SAN LEONARDO: Christian Di Curzio, Simone Dulbecco, Claudio Motosso, Claudio Carli, Mattia Crescente.
SPEC: Giovanni Bertone, Andrea Diana, Davide Petracchini, Manuel Defabri, Mattia Defabri, Simone Stenca, Alessandro Suffia.
TAGGESE: Gabriele Riva, Cristian Brusco, Davide Giuffra, Roberto Papa, Manuel Fontò.
TAVOLE: Federico Macario, Riccardo Ansaldo, Ludovico Tortonesi, Simone Savio, Alessandro Gazzano.

SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2019

Pantalera – Serie A Prima giornata Canove-Murialdo rinviata Pro Paschese-Bosia 1-11 Ricca-Lequio Berria 11-6 Seconda …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.