domenica , 21 Luglio 2019
Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C2 Girone B 2019

3. Serie C2 Girone B 2019

Serie C2 Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 San Biagio 13 14 13 0 1 152 69 83
2 Don Dagnino 11 15 11 0 4 153 94 59
3 Peveragno 8 14 8 0 6 131 97 34
4 Caraglio 8 14 8 0 6 118 105 13
5 Taggese (-2) 7 15 9 0 6 122 120 2
6 Centro Incontri 6 14 6 0 8 108 104 4
7 San Leonardo 5 14 5 0 9 98 125 -27
8 Spec 3 14 3 0 11 69 136 -67
9 Tavole 1 14 1 0 13 51 152 -101
Serie C2 Girone B
Prima giornata
Tavole-Caraglio 4-11
Taggese-Centro Incontri 11-7
San Leonardo-Don Dagnino 6-11
Peveragno-Spec 9-11
Riposa: San Biagio
Seconda giornata
Don Dagnino-Peveragno 11-5
San Biagio-San Leonardo 11-4
Caraglio-Taggese 11-6
Spec-Tavole 11-2
Riposa: Centro Incontri
Terza giornata
Centro Incontri-Caraglio 11-3
Peveragno-San Biagio 11-9
Taggese-Spec 11-1
Tavole-Don Dagnino 2-11
Riposa: San Leonardo
Quarta giornata
San Biagio-Tavole 11-0
San Leonardo-Peveragno 11-9
Don Dagnino-Taggese 11-7
Spec-Centro Incontri 5-11
Riposa: Caraglio
Quinta giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 6-11
Caraglio-Spec 11-4
Tavole-San Leonardo 5-11
Taggese-San Biagio 7-11
Riposa: Peveragno
Sesta giornata
San Leonardo-Taggese 9-11
Peveragno-Tavole 11-0
San Biagio-Centro Incontri 11-5
Don Dagnino-Caraglio 9-11
Riposa: Spec
Settima giornata
Taggese-Peveragno 11-6
Centro Incontri-San Leonardo 11-5
Caraglio-San Biagio 7-11
Spec-Don Dagnino 7-11
Riposa: Tavole
Ottava giornata
Peveragno-Centro Incontri 11-5
San Leonardo-Caraglio 11-0 forfait medico
Tavole-Taggese 8-11
San Biagio-Spec 11-3
Riposa: Don Dagnino
Nona giornata
Spec-San Leonardo 11-4
Centro Incontri-Tavole 11-3
Caraglio-Peveragno 6-11
Don Dagnino-San Biagio 10-11
Riposa: Taggese
Prima ritorno
Don Dagnino-San Leonardo 11-6
Spec-Peveragno 7-11
Caraglio-Tavole 11-7
Centro Incontri-Taggese 11-0 forfait
Riposa: San Biagio
Seconda ritorno
Peveragno-Don Dagnino 9-11
San Leonardo-San Biagio 3-11
Tavole-Spec 11-9
Taggese-Caraglio 11-10
Riposa: Centro Incontri
Terza ritorno
Caraglio-Centro Incontri 11-5
San Biagio-Peveragno 11-5
Spec-Taggese 0-11
Don Dagnino-Tavole 11-0
Riposa: San Leonardo
Quarta ritorno
Peveragno-San Leonardo 11-2
Centro Incontri-Spec 11-0 forfait medico
Tavole-San Biagio 3-11
Taggese-Don Dagnino 11-9
Riposa: Caraglio
Quinta ritorno
Spec-Caraglio 0-11 forfait medico
Don Dagnino-Centro Incontri 11-2
San Leonardo-Tavole 11-4
San Biagio-Taggese 11-3
Riposa: Peveragno
Sesta ritorno
Caraglio-Don Dagnino 11-4
Tavole-Peveragno 2-11
Taggese-San Leonardo 11-4
Centro Incontri-San Biagio 4-11
Riposa: Spec
Settima ritorno
Peveragno-Taggese 11-0 forfait
San Leonardo-Centro Incontri 11-8
San Biagio-Caraglio 11-4
Don Dagnino-Spec 11-0 forfait medico
Riposa: Tavole
Ottava ritorno
Venerdì 26 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Peveragno
Caraglio-San Leonardo rinviata 29 luglio ore 21
Sabato 27 luglio ore 17.30 a Taggia: Taggese-Tavole
Lunedì 29 luglio ore 21 a Ceva: Spec-San Biagio
Riposa: Don Dagnino
Nona ritorno
Giovedì 1 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Spec
Giovedì 1 agosto ore 21 a Diano Castello: Tavole-Centro Incontri
Giovedì 1 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno-Caraglio
Giovedì 1 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Don Dagnino
Riposa: Taggese

CARAGLIO: Danilo Politano, Anthony Ferrua, Alessandro Dutto, Samuele Rittano, Lorenzo Delfino.
CENTRO INCONTRI: Gianluca Lamberti, Stefano Dutto, Loris Silvestro, Paolo Revelli, Lorenzo Golè.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Davide Somà, Miki Capato, Danilo Stalla, Alessandro Cardone.
PEVERAGNO: William Chialva, Nicola Castellino, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
SAN BIAGIO: Federico Benso, Alessandro Benso, Ermanno Meti, Gabriele Vinai, Pietro Cappellino, Adham Drobi.
SAN LEONARDO: Christian Di Curzio, Simone Dulbecco, Claudio Motosso, Claudio Carli, Mattia Crescente.
SPEC: Giovanni Bertone, Andrea Diana, Davide Petracchini, Manuel Defabri, Mattia Defabri, Simone Stenca, Alessandro Suffia.
TAGGESE: Gabriele Riva, Cristian Brusco, Davide Giuffra, Roberto Papa, Manuel Fontò.
TAVOLE: Federico Macario, Riccardo Ansaldo, Ludovico Tortonesi, Simone Savio, Alessandro Gazzano.

SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale

Vedi anche

6. Juniores Scudetto 2019

Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Neivese A-Don Dagnino 7-9 Martedì 23 luglio ore 21 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.