venerdì , 20 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C2 Girone B 2019

3. Serie C2 Girone B 2019

Serie C2 Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 San Biagio 14 16 14 0 2 173 81 92
2 Don Dagnino 12 16 12 0 4 164 104 60
3 Caraglio 10 16 10 0 6 140 118 22
4 Peveragno 9 16 9 0 7 149 113 36
5 Taggese (-2) 8 16 10 0 6 133 125 8
6 Centro Incontri 7 16 7 0 9 124 118 6
7 San Leonardo 6 16 6 0 10 115 136 -21
8 Spec 3 16 3 0 13 70 158 -88
9 Tavole 1 16 1 0 15 59 174 -115
Serie C2 Girone B
Prima giornata
Tavole-Caraglio 4-11
Taggese-Centro Incontri 11-7
San Leonardo-Don Dagnino 6-11
Peveragno-Spec 9-11
Riposa: San Biagio
Seconda giornata
Don Dagnino-Peveragno 11-5
San Biagio-San Leonardo 11-4
Caraglio-Taggese 11-6
Spec-Tavole 11-2
Riposa: Centro Incontri
Terza giornata
Centro Incontri-Caraglio 11-3
Peveragno-San Biagio 11-9
Taggese-Spec 11-1
Tavole-Don Dagnino 2-11
Riposa: San Leonardo
Quarta giornata
San Biagio-Tavole 11-0
San Leonardo-Peveragno 11-9
Don Dagnino-Taggese 11-7
Spec-Centro Incontri 5-11
Riposa: Caraglio
Quinta giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 6-11
Caraglio-Spec 11-4
Tavole-San Leonardo 5-11
Taggese-San Biagio 7-11
Riposa: Peveragno
Sesta giornata
San Leonardo-Taggese 9-11
Peveragno-Tavole 11-0
San Biagio-Centro Incontri 11-5
Don Dagnino-Caraglio 9-11
Riposa: Spec
Settima giornata
Taggese-Peveragno 11-6
Centro Incontri-San Leonardo 11-5
Caraglio-San Biagio 7-11
Spec-Don Dagnino 7-11
Riposa: Tavole
Ottava giornata
Peveragno-Centro Incontri 11-5
San Leonardo-Caraglio 11-0 forfait medico
Tavole-Taggese 8-11
San Biagio-Spec 11-3
Riposa: Don Dagnino
Nona giornata
Spec-San Leonardo 11-4
Centro Incontri-Tavole 11-3
Caraglio-Peveragno 6-11
Don Dagnino-San Biagio 10-11
Riposa: Taggese
Prima ritorno
Don Dagnino-San Leonardo 11-6
Spec-Peveragno 7-11
Caraglio-Tavole 11-7
Centro Incontri-Taggese 11-0 forfait
Riposa: San Biagio
Seconda ritorno
Peveragno-Don Dagnino 9-11
San Leonardo-San Biagio 3-11
Tavole-Spec 11-9
Taggese-Caraglio 11-10
Riposa: Centro Incontri
Terza ritorno
Caraglio-Centro Incontri 11-5
San Biagio-Peveragno 11-5
Spec-Taggese 0-11
Don Dagnino-Tavole 11-0
Riposa: San Leonardo
Quarta ritorno
Peveragno-San Leonardo 11-2
Centro Incontri-Spec 11-0 forfait medico
Tavole-San Biagio 3-11
Taggese-Don Dagnino 11-9
Riposa: Caraglio
Quinta ritorno
Spec-Caraglio 0-11 forfait medico
Don Dagnino-Centro Incontri 11-2
San Leonardo-Tavole 11-4
San Biagio-Taggese 11-3
Riposa: Peveragno
Sesta ritorno
Caraglio-Don Dagnino 11-4
Tavole-Peveragno 2-11
Taggese-San Leonardo 11-4
Centro Incontri-San Biagio 4-11
Riposa: Spec
Settima ritorno
Peveragno-Taggese 11-0 forfait
San Leonardo-Centro Incontri 11-8
San Biagio-Caraglio 11-4
Don Dagnino-Spec 11-0 forfait medico
Riposa: Tavole
Ottava ritorno
Centro Incontri-Peveragno 5-11
Taggese-Tavole 11-5
Caraglio-San Leonardo 11-6
Spec-San Biagio 1-11
Riposa: Don Dagnino
Nona ritorno
San Leonardo-Spec 11-0 forfait medico
Tavole-Centro Incontri 3-11
Peveragno-Caraglio 7-11
San Biagio-Don Dagnino 10-11
Riposa: Taggese
Classifica: San Biagio 14, Don Dagnino 12, Caraglio 10, Peveragno 9, Taggese 8, Centro Incontri 7, San Leonardo 6, Spec 3, Tavole 1.
Taggese due punti penalizzazione
Spec estromessa dal campionato per superamento del numero di forfait

CARAGLIO: Danilo Politano, Anthony Ferrua, Alessandro Dutto, Samuele Rittano, Lorenzo Delfino.
CENTRO INCONTRI: Gianluca Lamberti, Stefano Dutto, Loris Silvestro, Paolo Revelli, Lorenzo Golè.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Davide Somà, Miki Capato, Danilo Stalla, Alessandro Cardone.
PEVERAGNO: William Chialva, Nicola Castellino, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
SAN BIAGIO: Federico Benso, Alessandro Benso, Ermanno Meti, Gabriele Vinai, Pietro Cappellino, Adham Drobi.
SAN LEONARDO: Christian Di Curzio, Simone Dulbecco, Claudio Motosso, Claudio Carli, Mattia Crescente.
SPEC: Giovanni Bertone, Andrea Diana, Davide Petracchini, Manuel Defabri, Mattia Defabri, Simone Stenca, Alessandro Suffia.
TAGGESE: Gabriele Riva, Cristian Brusco, Davide Giuffra, Roberto Papa, Manuel Fontò.
TAVOLE: Federico Macario, Riccardo Ansaldo, Ludovico Tortonesi, Simone Savio, Alessandro Gazzano.

SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale

Vedi anche

2. Serie B Play-out 2019

Serie BPlay-outClassifica iniziale: Vini Capetta Don Dagnino, Serramenti Bono Centro Incontri 11, Speb, Bcc Pianfei …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.