domenica , 20 Ottobre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 10)

Calendari e classifiche

7. Pulcini 2017

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Subalcuneo 7-1 Caraglio-Peveragno 3-7 Cortemilia B-Benese 7-3 Spes-Monastero Dronero 7-0 Murialdo-Spec 7-0 Seconda giornata Benese-Caraglio 7-4 Peveragno-Pro Paschese 0-7 Spec-Cortemilia B 5-7 Subalcuneo-Spes 1-7 Monastero Dronero-Murialdo 7-2 Terza giornata Benese-Peveragno 7-2 Spes-Pro Paschese 7-6 Caraglio-Spec 2-7 Cortemilia B-Monastero Dronero 7-5 Murialdo-Subalcuneo 7-0 Quarta giornata …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2017

Esordienti Girone A Prima giornata Merlese-Murialdo 7-0 San Biagio-Pro Paschese 7-2 Augusto Manzo B-Augusto Manzo A 4-7 Riposa: Peveragno Seconda giornata Pro Paschese-Augusto Manzo B 7-3 Murialdo-Peveragno 6-7 Augusto Manzo A-Merlese 0-7 Riposa: San Biagio Terza giornata Peveragno-Augusto Manzo A 3-7 Merlese-Pro Paschese 7-0 Augusto Manzo B-San Biagio 2-7 Riposa: …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2017

Serie C Finale Monforte-Benevello 5-11 a Montechiaro d’Acqui Semifinali Arguello-Monforte andata 6-11 ad Arguello, ritorno 2-11 a Monforte Benevello-Cartosio andata 11-9 a Benevello, ritorno 11-7 a Cartosio Quarti finale Arguello-Denice andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-8 a Denice Monforte-Ricca andata 11-3 a Monforte, ritorno 1-11 a Ricca, spareggio 11-3 a …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2017

Serie B Finale Castelletto Uzzone-Benevello 11-6 a Monforte Semifinali Castelletto Uzzone-Monforte andata 11-8 a Scaletta Uzzone, ritorno 11-6 a Monforte Ricca-Benevello andata 4-11 a Benevello, ritorno 5-11 a Ricca Quarti finale Castelletto Uzzone-Virtus Langhe andata 11-3 a Scaletta Uzzone, ritorno 11-1 a Dogliani Rocchetta Palafea-Monforte forfait Rocchetta Palafea Ricca-Rocchetta Palafea …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie A 2017

Serie A Finale Lequio Berria-Canove 11-4 ad Alba Semifinali Canove-Alta Langa andata 11-2 a Canove, ritorno 11-0 a San Benedetto Belbo Lequio Berria-Ricca andata 11-7 ore a Lequio Berria, ritorno 11-10 a Ricca Regular season Prima giornata Narzole-Ricca 7-11 Lequio Berria-Alta Langa 6-11 Canove-Portacomaro 11-8 Riposa: Neive Seconda giornata Canove-Narzole 11-2 …

Leggi tutto »

7. Allievi 2017

Allievi Girone A Prima giornata Imperiese-Subalcuneo 2-8 Alta Langa-Canalese A 8-3 Valle Arroscia-Augusto Manzo 8-4 Ricca-Albese 0-8 Neivese-Spes B 8-3 Seconda giornata Augusto Manzo-Alta Langa 0-8 Canalese A-Imperiese 8-3 Neivese-Subalcuneo 8-2 Spes B-Ricca 8-2 Albese-Valle Arroscia 8-4 Terza giornata Subalcuneo-Spes B 3-8 Alta Langa-Albese 8-4 Neivese-Canalese A 7-8 Valle Arroscia-Ricca …

Leggi tutto »

6. Juniores 2017

Juniores Girone A Prima giornata Castellettese-Albese 9-3 Monastero Dronero-Don Dagnino 4-9 Subalcuneo-Gottasecca 9-8 Spec-Ricca 9-5 Riposa: Bormidese Seconda giornata Bormidese-Spec 4-9 Ricca-Subalcuneo 9-5 Gottasecca-Monastero Dronero 9-8 Don Dagnino-Castellettese 9-3 Riposa: Albese Terza giornata Albese-Don Dagnino 4-9 Castellettese-Gottasecca 9-2 Subalcuneo-Bormidese 9-2 Monastero Dronero-Ricca 9-7 Riposa: Spec Quarta giornata Bormidese-Monastero Dronero 1-9 …

Leggi tutto »

4. Serie C2 2017

Serie C2 Girone A Prima giornata Castellettese-Chiarlone Barbero Albese Young 9-11 958 Santero Santo Stefano Belbo-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 7-11 Spec-Salumificio Benese 3-11 Pro Mombaldone-Peveragno B 11-4 San Leonardo-Agrimarket Terra Viva Neivese B 11-8 Seconda giornata Peveragno B-Castellettese 7-11 Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Pro Mombaldone 11-2 Agrimarket Terra Viva …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2017

Serie C1 Prima giornata Amici Castello-Torronalba Canalese 7-11 Daziano Lubrificanti Merlese-Don Dagnino 11-5 Mgm Surrauto Priocchese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-10 Taggia Imperiese-Salumificio Benese 11-5 Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8 Riposa: Centro Incontri Seconda giornata Salumificio Benese-Mgm Surrauto Priocchese 11-8 Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio A 5-11 Credito …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica 2017

Serie A Trofeo Araldica Prima giornata Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Ristorante Flipper Imperiese 11-1 Torronalba Canalese-Egea Cortemilia 11-5 958 Santero Santo Stefano Belbo-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese 11-2 Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 10-11 Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio 11-2 Seconda giornata Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-11 Bioecoshop Bubbio-958 …

Leggi tutto »