lunedì , 22 aprile 2019
Home / Calendari e classifiche

Calendari e classifiche

8. Pulcini 2019

Pulcini Girone A Prima giornata Sabato 27 aprile ore 16 a Canale: Canalese-Bubbio Domenica 28 aprile ore 16 a Ceva: Spec-Ricca Domenica 28 aprile ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Monticellese Riposa: Gottasecca Seconda giornata Giovedì 2 maggio ore 18 a Bubbio: Bubbio-Araldica Castagnole Lanze Venerdì 3 maggio …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2019

Esordienti Girone A Prima giornata Sabato 27 aprile ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Merlese Sabato 27 aprile ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Spec Domenica 28 aprile ore 16 a Peveragno: Peveragno A-Subalcuneo A Domenica 28 aprile ore 17 a Murialdo: Murialdo A-Murialdo B Seconda giornata Venerdì 3 maggio …

Leggi tutto »

6. Allievi 2019

Allievi Girone A Prima giornata Giovedì 25 aprile ore 17 a Cortemilia: Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze Sabato 27 aprile ore 16 a Murialdo: Murialdo-Spec Domenica 28 aprile ore 18 a Canale: Canalese-Augusto Manzo Martedì 30 aprile ore 18 a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Alta Langa B Seconda giornata Sabato 4 …

Leggi tutto »

5. Juniores 2019

Juniores Girone A Prima giornata Domenica 28 aprile ore 17 a Mondovì: Merlese-Cortemilia Domenica 28 aprile ore 18 a Neive: Neivese B-Neivese A Domenica 28 aprile ore 18 a Ricca: Ricca-Subalcuneo Riposa: Augusto Manzo Seconda giornata Mercoledì 1 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Neivese B Sabato 4 maggio ore 18 …

Leggi tutto »

4. Serie C2 Girone B 2019

Serie C2 Girone B Prima giornata Sabato 27 aprile ore 15 a Tavole: Tavole-Caraglio Sabato 27 aprile ore 16 a Taggia: Taggese-Centro Incontri Domenica 28 aprile ore 15 a Imperia: San Leonardo-Don Dagnino Mercoledì 1 maggio ore 15 a Peveragno: Peveragno-Spec Riposa: San Biagio Seconda giornata Sabato 4 maggio ore …

Leggi tutto »

4. Serie C2 Girone A 2019

Serie C2 Girone A Prima giornata Domenica 28 aprile ore 15 a Neive: Neivese-Gottasecca Domenica 28 aprile ore 15 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Castellettese Domenica 28 aprile ore 15 a Ricca: Ricca-Castino Domenica 28 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze Domenica 28 aprile ore 15.30 a Monastero …

Leggi tutto »

2. Serie C1 2019

Serie C1 Prima giornata Giovedì 25 aprile ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Barbero Albese Domenica 28 aprile ore 15 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo Domenica 28 aprile ore 15 a Rocchetta Belbo: Ultreia et Suseia-Monastero Dronero Domenica 28 aprile ore 15 a …

Leggi tutto »

2. Serie B 2019

Serie B Prima giornata Benese-Osella Surrauto Monticellese 7-11 Morando Neivese-Serramenti Bono Centro Incontri 11-3 Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe rinviata 14 maggio ore 21 Speb-Srt Progetti Ceva 11-3 Vini Capetta Don Dagnino-Taggese 3-11 Riposa: Acqua S.Bernardo San Biagio Seconda giornata Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 9-11 Virtus Langhe-Speb 6-11 …

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone 2019

   Serie A Banca d’Alba-Moscone Prima giornata Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 11-3 Tealdo Scotta Alta Langa-Robino Trattori Santo Stefano Belbo rinviata 8 maggio ore 20 Torfit Langhe e Roero Canalese-Olio Roi Imperiese 5-11 Riposa: Araldica Castagnole Lanze Seconda giornata …

Leggi tutto »

2. Serie B Tabellone finale 2018

Serie B Finale – Ritorno Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese 9-11 a San Biagio Mondovì Finale – Andata Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-4 ad Alba Semifinali Alfieri Albese-Bogliano Surrauto Monticellese andata 11-3 ad Alba, ritorno 11-2 a Monticello Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino andata 11-6 a San …

Leggi tutto »