venerdì , 24 maggio 2019
Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie C 2019

9. Pantalera Serie C 2019

Pantalera Serie C Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Denice 2 2 2 0 0 22 17 5
2 San Donato di Mango 1 1 1 0 0 11 9 2
3 Rocchetta Palafea 1 2 1 0 1 20 12 8
4 Ceva 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Benevello 0 1 0 0 1 9 11 -2
6 Monastero Bormida 0 2 0 0 2 9 22 -13
Pantalera Serie C Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Castelletto Uzzone 2 2 2 0 0 22 8 14
2 Arguello 1 1 1 0 0 11 4 7
3 Canove 1 1 1 0 0 11 5 6
4 Bormida 0 1 0 0 1 4 11 -7
5 Murialdo 0 1 0 0 1 3 11 -8
6 Cossano Belbo 0 2 0 0 2 10 22 -12
Pantalera – Serie C
Girone A
Prima giornata
Ceva-San Donato di Mango rinviata
Rocchetta Palafea-Monastero Bormida 11-1
Denice-Benevello 11-9
Seconda giornata
Monastero Bormida-Denice 8-11
San Donato di Mango-Rocchetta Palafea 11-9
Benevello-Ceva rinviata
Terza giornata
Rocchetta Palafea-Ceva rinviata
Denice-San Donato di Mango 11-4
Monastero Bormida-Benevello 4-11
Quarta giornata
24 maggio ore 21 Ceva-Denice
27 maggio ore 21 San Donato di Mango-Monastero Bormida
29 maggio ore 21 Benevello-Rocchetta Palafea
Quinta giornata
2 giugno ore 21 Monastero Bormida-Ceva
3 giugno ore 21 Denice-Rocchetta Palafea
3 giugno ore 21 San Donato di Mango-Benevello
Prima ritorno
7 giugno ore 21 Benevello-Denice
10 giugno ore 21 Monastero Bormida-Rocchetta Palafea
10 giugno ore 21 San Donato di Mango-Ceva
Seconda ritorno
13 giugno ore 21 Ceva-Benevello
16 giugno ore 15.30 Rocchetta Palafea-San Donato di Mango
19 giugno ore 21 Denice-Monastero Bormida
Terza ritorno
21 giugno ore 21 Ceva-Rocchetta Palafea
21 giugno ore 21 Benevello-Monastero Bormida
24 giugno ore 21 San Donato di Mango-Denice
Quarta ritorno
30 giugno ore 15.30 Rocchetta Palafea-Benevello
1 luglio ore 21 Denice-Ceva
1 luglio ore 21 Monastero Bormida-San Donato di Mango
Quinta ritorno
5 luglio ore 21 Ceva-Monastero Bormida
5 luglio ore 21 Benevello-San Donato di Mango
7 luglio ore 15.30 Rocchetta Palafea-Denice

Girone B
Prima giornata
Arguello-Canove rinviata
Cossano Belbo-Castelletto Uzzone 5-11
Murialdo-Bormida rinviata
Seconda giornata
Castelletto Uzzone-Murialdo 11-3
Canove-Cossano Belbo 11-5
Bormida-Arguello 4-11
Terza giornata
Murialdo-Canove rinviata
Castelletto Uzzone-Bormida rinviata
Cossano Belbo-Arguello rinviata 23 maggio ore 21
Quarta giornata
26 maggio ore 15.30 Arguello-Murialdo
27 maggio ore 21 Canove-Castelletto Uzzone
27 maggio ore 21 Bormida-Cossano Belbo
Quinta giornata
2 giugno ore 15.30 Murialdo-Cossano Belbo
3 giugno ore 21 Castelletto Uzzone-Arguello
3 giugno ore 21 Canove-Bormida
Prima ritorno
10 giugno ore 21 Castelletto Uzzone-Cossano Belbo
10 giugno ore 21 Canove-Arguello
10 giugno ore 21 Bormida-Murialdo
Seconda ritorno
16 giugno ore 15.30 Murialdo-Castelletto Uzzone
16 giugno ore 15.30 Arguello-Bormida
18 giugno ore 21 Cossano Belbo-Canove
Terza ritorno
23 giugno ore 15.30 Arguello-Cossano Belbo
24 giugno ore 21 Canove-Murialdo
24 giugno ore 21 Bormida-Castelletto Uzzone
Quarta ritorno
30 giugno ore 15.30 Murialdo-Arguello
1 luglio ore 21 Castelletto Uzzone-Canove
2 luglio ore 21 Cossano Belbo-Bormida
Quinta ritorno
7 luglio ore 15.30 Arguello-Castelletto Uzzone
8 luglio ore 21 Bormida-Canove
9 luglio ore 21 Cossano Belbo-Murialdo

Vedi anche

8. Pulcini 2019

Pulcini Girone A Prima giornata Canalese-Bubbio 7-3 Spec-Ricca 2-7 Araldica Castagnole Lanze-Monticellese 4-7 Riposa: Gottasecca …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.