lunedì , 19 Agosto 2019
Home / Calendari e classifiche / 7. Pulcini 2019

7. Pulcini 2019

Pulcini Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Ricca 12 12 12 0 0 84 28 56
2 Canalese 7 12 7 0 5 67 51 16
3 Bubbio 7 12 7 0 5 66 53 13
4 Monticellese 6 12 6 0 6 55 70 -15
5 Spec 5 12 5 0 7 53 62 -9
6 Gottasecca 4 12 4 0 8 57 64 -7
7 Araldica Castagnole Lanze 1 12 1 0 11 28 82 -54
Pulcini Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Pro Paschese A 12 12 12 0 0 84 12 72
2 Pro Paschese B 10 12 10 0 2 77 22 55
3 San Biagio 7 12 7 0 5 57 55 2
4 Centro Incontri 7 12 7 0 5 58 62 -4
5 Taggese 3 12 3 0 9 36 76 -40
6 San Leonardo 2 12 2 0 10 36 80 -44
7 Pieve di Teco 1 12 1 0 11 40 81 -41
Pulcini Girone A
Prima giornata
Canalese-Bubbio 7-3
Spec-Ricca 2-7
Araldica Castagnole Lanze-Monticellese 4-7
Riposa: Gottasecca
Seconda giornata
Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 7-3
Monticellese-Gottasecca 4-7
Ricca-Canalese 7-4
Riposa: Spec
Terza giornata
Gottasecca-Bubbio 6-7
Canalese-Spec 7-2
Araldica Castagnole Lanze-Ricca 2-7
Riposa: Monticellese
Quarta giornata
Bubbio-Monticellese 6-7
Ricca-Gottasecca 7-3
Spec-Araldica Castagnole Lanze 7-0
Riposa: Canalese
Quinta giornata
Monticellese-Ricca 5-7
Gottasecca-Spec 6-7
Araldica Castagnole Lanze-Canalese 0-7
Riposa: Bubbio
Sesta giornata
Ricca-Bubbio 7-3
Canalese-Gottasecca 7-1
Spec-Monticellese 6-7
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Settima giornata
Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze 7-0
Monticellese-Canalese 7-5
Bubbio-Spec 7-4
Riposa: Ricca
Prima ritorno
Ricca-Spec 7-1
Monticellese-Araldica Castagnole Lanze 7-3
Bubbio-Canalese 7-1
Riposa: Gottasecca
Seconda ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Bubbio 2-7
Canalese-Ricca 3-7
Gottasecca-Monticellese 7-1
Riposa: Spec
Terza ritorno
Spec-Canalese 2-7
Bubbio-Gottasecca 7-1
Ricca-Araldica Castagnole Lanze 7-0
Riposa: Monticellese
Quarta ritorno
Gottasecca-Ricca 3-7
Araldica Castagnole Lanze-Spec 4-7
Monticellese-Bubbio 7-4
Riposa: Canalese
Quinta ritorno
Canalese-Araldica Castagnole Lanze 5-7
Spec-Gottasecca 7-3
Ricca-Monticellese 7-1
Riposa: Bubbio
Sesta ritorno
Bubbio-Ricca 1-7
Monticellese-Spec 0-7
Gottasecca-Canalese 6-7
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Settima ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca 3-7
Canalese-Monticellese 7-2
Spec-Bubbio 1-7
Riposa: Ricca
Classifica: Ricca 12, Bubbio, Canalese 7, Monticellese 6, Spec 5, Gottasecca 4, Araldica Castagnole Lanze 1.
Bubbio seconda, Canalese terza per differenza giochi scontri diretti

Pulcini Girone B
Prima giornata
Taggese-Pieve di Teco 4-7
San Leonardo-San Biagio 2-7
Pro Paschese B-Pro Paschese A 5-7
Riposa: Centro Incontri
Seconda giornata
San Biagio-Taggese 7-4
Pieve di Teco-Pro Paschese B 1-7
Pro Paschese A-Centro Incontri 7-1
Riposa: San Leonardo
Terza giornata
Centro Incontri-Pieve di Teco 7-5
Pro Paschese B-San Biagio 7-2
Taggese-San Leonardo 7-5
Riposa: Pro Paschese A
Quarta giornata
Pieve di Teco-Pro Paschese A 0-7
San Biagio-Centro Incontri 7-3
San Leonardo-Pro Paschese B 0-7
Riposa: Taggese
Quinta giornata
Centro Incontri-San Leonardo 7-5
Pro Paschese A-San Biagio 7-0
Pro Paschese B-Taggese 7-0
Riposa: Pieve di Teco
Sesta giornata
San Biagio-Pieve di Teco 7-2
San Leonardo-Pro Paschese A 1-7
Taggese-Centro Incontri 1-7
Riposa: Pro Paschese B
Settima giornata
Pro Paschese A-Taggese 7-0
Centro Incontri-Pro Paschese B 2-7
Pieve di Teco-San Leonardo 4-7
Riposa: San Biagio
Prima ritorno
San Biagio-San Leonardo 7-0
Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2
Pieve di Teco-Taggese 3-7
Riposa: Centro Incontri
Seconda ritorno
Taggese-San Biagio 3-7
Pro Paschese B-Pieve di Teco 7-1
Centro Incontri-Pro Paschese A 3-7
Riposa: San Leonardo
Terza ritorno
San Biagio-Pro Paschese B 0-7
Pieve di Teco-Centro Incontri 5-7
San Leonardo-Taggese 5-7
Riposa: Pro Paschese A
Quarta ritorno
Pro Paschese B-San Leonardo 7-0
Pro Paschese A-Pieve di Teco 7-0
Centro Incontri-San Biagio 7-6
Riposa: Taggese
Quinta ritorno
San Leonardo-Centro Incontri 4-7
Taggese-Pro Paschese B 2-7
San Biagio-Pro Paschese A 0-7
Riposa: Pieve di Teco
Sesta ritorno
Pieve di Teco-San Biagio 6-7
Pro Paschese A-San Leonardo 7-0
Centro Incontri-Taggese 7-1
Riposa: Pro Paschese B
Settima ritorno
Taggese-Pro Paschese A 0-7
Pro Paschese B-Centro Incontri 7-0
San Leonardo-Pieve di Teco 7-6
Riposa: San Biagio
Classifica: Pro Paschese A 12, Pro Paschese B 10, San Biagio, Centro Incontri 7, Taggese 3, San Leonardo 2, Pieve di Teco 1.
San Biagio terza, Centro Incontri quarta per differenza giochi scontri diretti

ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Matteo Marangoni, Stefano Rivella, Andrea Negro, Lorenzo Forte.
BUBBIO: Giulio Listello, Francesco Asinaro, Alessandro Cirio, Mario Defilippi, Federico Ioja, Michele Muratore.
CANALESE: Igor Cordero, Tommaso Nimot, Vittorio D’Andrea, Emilio Marino, Simone Berardi, Luigi Rista.
CENTRO INCONTRI: Nicolas Dutto, Elia Daniele, Simone Armando, Marc Parola, Manuel Stoppa.
GOTTASECCA: Samuele Francone, Edoardo Bertola, Luca Scazzino, Matteo Cora.
MONTICELLESE: Ralph Artusio, Lorenzo Bordino, Lorenzo Fontana, Gabriele Garrelli, Giorgia Lufi, Diego Olivero, Michele Pressenda.
PIEVE DI TECO: Simone Lanfranco, Alex Barla, Mattia Gandolfi, Mattia Rovere.
PRO PASCHESE A: Filippo Cassighi, Mario Tafani, Pietro Danna, Giovanni Basso.
PRO PASCHESE B: Francesco Rinaldi, Antonio Boetti, Pietro Boetti, Andrea Vinai.
RICCA: Mattia Cocino, Tommaso Spolaore, Giacomo Mana, Riccardo Pio Benvenuto.
SAN BIAGIO: Nicola Giordano, Edoardo Giordano, Mattia Bertaina, Filippo Bergerone.
SAN LEONARDO: Alessio Bettini, Riccardo Astorino, Davide Bertone, Joseph Tassara, Morgan Tassara.
SPEC: Leonardo Parodi, Angelo De Leo, Simone Jitaru, Stefano Berruti, Virginia Parodi, Agnese Riganti.
TAGGESE: Alessandro Arnaldi, Francesco Cava, Marco Gatti, Tommaso Mela, Tommaso Ruggieri, Fadil Sina, Francesco Tomaini, Nicolò Perrone.

PULCINI GIRONI A-B – Calendario ufficiale
Regolamenti 2019 – Campionato Pulcini

Vedi anche

8. Promozionali Trofeo Fipap 2019

Promozionali Trofeo Fipap Quarti finaleImperiese-Alta Langa 7-1Lunedì 19 agosto ore 19 a Madonna del Pasco: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.