mercoledì , 26 Giugno 2019
Home / Calendari e classifiche / 7. Pulcini 2019

7. Pulcini 2019

Pulcini Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Ricca 8 8 8 0 0 56 23 33
2 Bubbio 5 8 5 0 3 47 37 10
3 Monticellese 5 8 5 0 3 45 45 0
4 Canalese 5 9 5 0 4 48 36 12
5 Gottasecca 3 7 3 0 4 37 33 4
6 Spec 2 8 2 0 6 31 48 -17
7 Araldica Castagnole Lanze 0 8 0 0 8 14 56 -42
Pulcini Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Pro Paschese A 8 8 8 0 0 56 12 44
2 Pro Paschese B 6 8 6 0 2 49 20 29
3 San Biagio 6 8 6 0 2 44 28 16
4 Centro Incontri 3 7 3 0 4 30 39 -9
5 Taggese 2 8 2 0 6 26 50 -24
6 San Leonardo 1 7 1 0 6 20 46 -26
7 Pieve di Teco 1 8 1 0 7 23 53 -30
Pulcini Girone A
Prima giornata
Canalese-Bubbio 7-3
Spec-Ricca 2-7
Araldica Castagnole Lanze-Monticellese 4-7
Riposa: Gottasecca
Seconda giornata
Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 7-3
Monticellese-Gottasecca 4-7
Ricca-Canalese 7-4
Riposa: Spec
Terza giornata
Gottasecca-Bubbio 6-7
Canalese-Spec 7-2
Araldica Castagnole Lanze-Ricca 2-7
Riposa: Monticellese
Quarta giornata
Bubbio-Monticellese 6-7
Ricca-Gottasecca 7-3
Spec-Araldica Castagnole Lanze 7-0
Riposa: Canalese
Quinta giornata
Monticellese-Ricca 5-7
Gottasecca-Spec 6-7
Araldica Castagnole Lanze-Canalese 0-7
Riposa: Bubbio
Sesta giornata
Ricca-Bubbio 7-3
Canalese-Gottasecca 7-1
Spec-Monticellese 6-7
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Settima giornata
Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze 7-0
Monticellese-Canalese 7-5
Bubbio-Spec 7-4
Riposa: Ricca
Prima ritorno
Ricca-Spec 7-1
Monticellese-Araldica Castagnole Lanze 7-3
Bubbio-Canalese 7-1
Riposa: Gottasecca
Seconda ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Bubbio 2-7
Canalese-Ricca 3-7
Gottasecca-Monticellese 7-1
Riposa: Spec
Terza ritorno
Spec-Canalese 2-7
Giovedì 27 giugno ore 18.30 a Bubbio: Bubbio-Gottasecca
Venerdì 28 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Araldica Castagnole Lanze
Riposa: Monticellese
Quarta ritorno
Sabato 6 luglio ore 20 a Gottasecca: Gottasecca-Ricca
Martedì 9 luglio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Spec
Mercoledì 10 luglio ore 18 a Monticello: Monticellese
Riposa: Canalese
Quinta ritorno
Sabato 13 luglio ore 16 a Canale: Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 13 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Gottasecca
Lunedì 15 luglio ore 18 a Ricca: Ricca-Monticellese
Riposa: Bubbio
Sesta ritorno
Giovedì 18 luglio ore 18.30 a Bubbio: Bubbio-Ricca
Domenica 21 luglio ore 18 a Monticello: Monticellese-Spec
Domenica 21 luglio ore 19 a Gottasecca: Gottasecca-Canalese
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Settima ritorno
Sabato 27 luglio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca
Sabato 27 luglio ore 18 a Canale: Canalese-Monticellese
Sabato 27 luglio ore 18 a Ceva: Spec-Bubbio
Riposa: Ricca

Pulcini Girone B
Prima giornata
Taggese-Pieve di Teco 4-7
San Leonardo-San Biagio 2-7
Pro Paschese B-Pro Paschese A 5-7
Riposa: Centro Incontri
Seconda giornata
San Biagio-Taggese 7-4
Pieve di Teco-Pro Paschese B 1-7
Pro Paschese A-Centro Incontri 7-1
Riposa: San Leonardo
Terza giornata
Centro Incontri-Pieve di Teco 7-5
Pro Paschese B-San Biagio 7-2
Taggese-San Leonardo 7-5
Riposa: Pro Paschese A
Quarta giornata
Pieve di Teco-Pro Paschese A 0-7
San Biagio-Centro Incontri 7-3
San Leonardo-Pro Paschese B 0-7
Riposa: Taggese
Quinta giornata
Centro Incontri-San Leonardo 7-5
Pro Paschese A-San Biagio 7-0
Pro Paschese B-Taggese 7-0
Riposa: Pieve di Teco
Sesta giornata
San Biagio-Pieve di Teco 7-2
San Leonardo-Pro Paschese A 1-7
Taggese-Centro Incontri 1-7
Riposa: Pro Paschese B
Settima giornata
Pro Paschese A-Taggese 7-0
Centro Incontri-Pro Paschese B 2-7
Pieve di Teco-San Leonardo 4-7
Riposa: San Biagio
Prima ritorno
San Biagio-San Leonardo 7-0
Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2
Pieve di Teco-Taggese 3-7
Riposa: Centro Incontri
Seconda ritorno
Taggese-San Biagio 3-7
Pro Paschese B-Pieve di Teco 7-1
Centro Incontri-Pro Paschese A 3-7
Riposa: San Leonardo
Terza ritorno
Venerdì 28 giugno ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Pro Paschese B
Sabato 29 giugno ore 17 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Centro Incontri
Sabato 29 giugno ore 17 a Imperia: San Leonardo-Taggese
Riposa: Pro Paschese A
Quarta ritorno
Venerdì 5 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-San Leonardo
Venerdì 5 luglio ore 19.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Pieve di Teco
Mercoledì 10 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Biagio
Riposa: Taggese
Quinta ritorno
Sabato 13 luglio ore 15.30 a Imperia: San Leonardo-Centro Incontri
Sabato 13 luglio ore 15.30 a Taggia: Taggese-Pro Paschese B
Sabato 13 luglio ore 16 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Pro Paschese A
Riposa: Pieve di Teco
Sesta ritorno
Giovedì 18 luglio ore 19 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-San Biagio
Lunedì 22 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-San Leonardo
Lunedì 22 luglio ore 18 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Taggese
Riposa: Pro Paschese B
Settima ritorno
Sabato 27 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Pro Paschese A
Sabato 27 luglio ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Centro Incontri
Sabato 27 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Pieve di Teco
Riposa: San Biagio

ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Matteo Marangoni, Stefano Rivella, Andrea Negro, Lorenzo Forte.
BUBBIO: Giulio Listello, Francesco Asinaro, Alessandro Cirio, Mario Defilippi, Federico Ioja, Michele Muratore.
CANALESE: Igor Cordero, Tommaso Nimot, Vittorio D’Andrea, Emilio Marino, Simone Berardi, Luigi Rista.
CENTRO INCONTRI: Nicolas Dutto, Elia Daniele, Simone Armando, Marc Parola, Manuel Stoppa.
GOTTASECCA: Samuele Francone, Edoardo Bertola, Luca Scazzino, Matteo Cora.
MONTICELLESE: Ralph Artusio, Lorenzo Bordino, Lorenzo Fontana, Gabriele Garrelli, Giorgia Lufi, Diego Olivero, Michele Pressenda.
PIEVE DI TECO: Simone Lanfranco, Alex Barla, Mattia Gandolfi, Mattia Rovere.
PRO PASCHESE A: Filippo Cassighi, Mario Tafani, Pietro Danna, Giovanni Basso.
PRO PASCHESE B: Francesco Rinaldi, Antonio Boetti, Pietro Boetti, Andrea Vinai.
RICCA: Mattia Cocino, Tommaso Spolaore, Giacomo Mana, Riccardo Pio Benvenuto.
SAN BIAGIO: Nicola Giordano, Edoardo Giordano, Mattia Bertaina, Filippo Bergerone.
SAN LEONARDO: Alessio Bettini, Riccardo Astorino, Davide Bertone, Joseph Tassara, Morgan Tassara.
SPEC: Leonardo Parodi, Angelo De Leo, Simone Jitaru, Stefano Berruti, Virginia Parodi, Agnese Riganti.
TAGGESE: Alessandro Arnaldi, Francesco Cava, Marco Gatti, Tommaso Mela, Tommaso Ruggieri, Fadil Sina, Francesco Tomaini, Nicolò Perrone.

PULCINI GIRONI A-B – Calendario ufficiale
Regolamenti 2019 – Campionato Pulcini

Vedi anche

9. Pantalera Serie B 2019

Pantalera – Serie B Prima giornata Monforte-Cerretto Langhe 6-11 San Biagio Mondovì-Castelletto Uzzone 9-11 Ricca-Benevello …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.