giovedì , 28 Maggio 2020

Calendari e classifiche

1. Serie A Play out 2014

Serie A Play out Classifica iniziale: Monferrina, Subalcuneo 10, Virtus Langhe 8, Merlese 5, Pro Paschese 2. Prima giornata Subalcuneo-Merlese 11-3 Monferrina-Pro Paschese 11-6 Riposa: Virtus Langhe Seconda giornata Pro Paschese-Virtus Langhe 6-11 Merlese-Monferrina 6-11 Riposa: Subalcuneo Terza giornata Virtus Langhe-Subalcuneo 9-11 Merlese-Pro Paschese 11-4 Riposa: Monferrina Quarta giornata Monferrina-Virtus …

Leggi tutto »

11. Femminile 2014

Femminile – Girone A Prima giornata a Madonna del Pasco Pro Paschese-Peveragno 7-3 Peveragno-La Fortezza Savona 7-3 Pro Paschese-La Fortezza Savona 7-1 Seconda giornata a Peveragno Pro Paschese-Peveragno 7-0 Peveragno-Fortezza Savona 7-5 Pro Paschese-Fortezza Savona 7-1 Femminile – Girone B Prima giornata ad Alba Monferrina-Augusto Manzo 7-2 Albese-Monferrina 0-7 Albese-Augusto …

Leggi tutto »

7. Juniores Fascia B 2014

Juniores Fascia B Girone Verde Prima giornata Castagnolese-Pro Spigno 9-3 Riposa: Virtus Langhe A Seconda giornata Pro Spigno-Virtus Langhe A 2-9 Riposa: Castagnolese Terza giornata Virtus Langhe A-Castagnolese 9-1 Riposa: Pro Spigno Prima ritorno Pro Spigno-Castagnolese 2-9 Riposa: Virtus Langhe A Seconda ritorno Virtus Langhe A-Pro Spigno 9-0 forfait Riposa: …

Leggi tutto »

7. Juniores Fascia A 2014

Juniores Fascia A Girone Blu Prima giornata Imperiese-Ricca 5-9 Cortemilia-Peveragno 9-6 Seconda giornata Cortemilia-Ricca 9-5 Peveragno-Imperiese 9-0 Terza giornata Cortemilia-Imperiese 9-0 Ricca-Peveragno 6-9 Prima ritorno Peveragno-Cortemilia 9-4 Ricca-Imperiese 9-2 Seconda ritorno Imperiese-Peveragno 0-9 Ricca-Cortemilia 6-9 Terza ritorno Imperiese-Cortemilia 0-9 Peveragno-Ricca 9-0 forfait Classifica: Peveragno, Cortemilia 5, Ricca 2, Imperiese 0. …

Leggi tutto »

4. Serie C1 Seconda fase 2014

Serie C1 Girone Blu Prima giornata Tavole-Ricca 8-11 Alta Langa-Merlese 11-9 Riposa: Neivese Seconda giornata Ricca-Alta Langa 11-10 Merlese-Neivese 4-11 Riposa: Tavole Terza giornata Neivese-Tavole 11-1 Ricca-Merlese 11-4 Riposa: Alta Langa Quarta giornata Alta Langa-Neivese 4-11 Merlese-Tavole 11-2 Riposa: Ricca Quinta giornata Neivese-Ricca 11-4 Tavole-Alta Langa 6-11 Riposa: Merlese Prima …

Leggi tutto »

15. Pantalera Serie C2 2014

Serie C2 – Girone G Prima giornata Rocchetta Belbo-Murialdo 6-11 Guarene-Monastero Bormida 11-4 Riposa: Canove Seconda giornata Guarene-Canove 1-11 Murialdo-Monastero Bormida 11-3 Riposa: Rocchetta Belbo Terza giornata Monastero Bormida-Rocchetta Belbo 11-10 Canove-Murialdo 11-7 Riposa: Guarene Quarta giornata Rocchetta Belbo-Canove 11-9 Murialdo-Guarene 11-2 Riposa: Monastero Bormida Quinta giornata Canove-Monastero Bormida 11-7 …

Leggi tutto »

14. Pantalera Serie C1 2014

Serie C1 – Girone E Prima giornata Lequio Berria-Virtus Langhe 11-7 Portacomaro-Bosia A 11-6 Seconda giornata Virtus Langhe-Portacomaro  9-11 Bosia A-Lequio Berria 3-11 Terza giornata Lequio Berria-Portacomaro 11-1 Virtus Langhe-Bosia A 11-9 Prima ritorno Bosia A-Portacomaro 6-11 Virtus Langhe-Lequio Berria 5-11 Seconda ritorno Portacomaro-Virtus Langhe 11-1 Lequio Berria-Bosia A 11-9 …

Leggi tutto »

12. Pantalera Serie B 2014

29° Torneo dei Paesi – Serie B Prima giornata Ricca-Canale rinviata Monforte-Benevello 8-11 Seconda giornata Benevello-Ricca 11-8 Canale-Monforte 11-5 Terza giornata Ricca-Monforte 11-4 Benevello-Canale 11-1 Prima ritorno Canale-Ricca 11-10 Benevello-Monforte 11-2 Seconda ritorno Ricca-Benevello 7-11 Monforte-Canale 11-8 Terza ritorno Monforte-Ricca 11-0 Canale-Benevello 11-5 Classifica: Benevello 5, Canale 3, Monforte 2, …

Leggi tutto »

10. Pulcini 2014

Pulcini Girone A Prima giornata Subalcuneo-San Biagio 2-8 Merlese A-Merlese B 8-5 Peveragno-Virtus Langhe 8-0 Riposa: Speb Seconda giornata Virtus Langhe-Subalcuneo 0-8 San Biagio-Speb 8-1 Merlese B-Peveragno 8-4 Riposa: Merlese A Terza giornata Peveragno-Merlese A 4-8 Speb-Virtus Langhe 8-2 Subalcuneo-Merlese B 4-8 Riposa: San Biagio Quarta giornata Merlese B-Speb 8-1 …

Leggi tutto »

13. Pantalera Serie C 2014

29° Torneo dei Paesi – Serie C Girone A Prima giornata Canove-Priocca 7-11 Vignale-Guarene 11-3 Riposa: Portacomaro Seconda giornata Priocca-Vignale 11-7 Guarene-Portacomaro 5-11 Riposa: Canove Terza giornata Vignale-Canove 11-6 Portacomaro-Priocca 11-4 Riposa: Guarene Quarta giornata Canove-Portacomaro 11-8 Priocca-Guarene 11-2 Riposa: Vignale Quinta giornata Portacomaro-Vignale 11-4 Guarene-Canove 11-10 Riposa: Priocca Prima …

Leggi tutto »