Calendari e classifiche

Pulcini 2015

[createyourleague id=9237 lang=”it”] [createyourleague id=9238 lang=”it”] Pulcini Girone A Prima giornata Spec-Castello 7-0 Alta Langa-Spes 7-4 Monticellese-Augusto Manzo 7-3 Albese-Mombaldone 7-0 Seconda giornata Castello-Monticellese 0-7 Augusto Manzo-Alta Langa 3-7 Mombaldone-Spec 0-7 Spes-Albese 2-7 Terza giornata Albese-Alta Langa 7-3 Spec-Spes 7-3 Castello-Augusto Manzo 0-7 Monticellese-Mombaldone 7-3 Quarta giornata Albese-Augusto Manzo 7-4 …

Leggi tutto »

Pantalera Serie B 2015

[createyourleague id=9272 lang=”it”] 30° Torneo dei Paesi Campionato Italiano alla Pantalera Serie B Prima giornata Lequio Berria-Montechiaro/Denice 11-3 Portacomaro-Benevello 11-6 Guarene-Monforte 3-11 Seconda giornata Monforte-Portacomaro 7-11 Montechiaro/Denice-Guarene 11-7 Benevello-Lequio Berria 4-11 Terza giornata Guarene-Benevello 9-11 Lequio Berria-Portacomaro 11-5 Montechiaro/Denice-Monforte 11-2 Quarta giornata Portacomaro-Guarene 11-2 Lequio Berria-Monforte 11-10 Benevello-Montechiaro/Denice 11-3 Quinta …

Leggi tutto »

Pantalera Serie C 2015

[createyourleague id=9248 lang=”it”] [createyourleague id=9249 lang=”it”] [createyourleague id=9250 lang=”it”] [createyourleague id=9251 lang=”it”] [createyourleague id=9252 lang=”it”] 30° Torneo dei Paesi – Campionato Italiano alla Pantalera Serie C Girone A Prima giornata Montechiaro/Denice-Monastero Bormida A 11-9 Rocchetta Palafea-Castagnolese 11-2 Seconda giornata Castagnolese-Montechiaro/Denice 11-8 Monastero Bormida A-Rocchetta Palafea 3-11 Terza giornata Rocchetta Palafea-Montechiaro/Denice …

Leggi tutto »

Esordienti 2015

[createyourleague id=9233 lang=”it”] [createyourleague id=9234 lang=”it”] [createyourleague id=9235 lang=”it”] [createyourleague id=9236 lang=”it”] Esordienti Girone A Prima giornata Ricca-Castello 7-0 Albese A-Albese B 7-0 Canalese B-Canalese A 2-7 Neivese B-Monticellese 7-1 Seconda giornata Canalese A-Ricca 7-0 Monticellese-Albese A 0-7 Albese B-Canalese B 7-5 Castello-Neivese B 0-7 Terza giornata Ricca-Albese B 2-7 …

Leggi tutto »

Allievi 2015

[createyourleague id=9227 lang=”it”] [createyourleague id=9228 lang=”it”] [createyourleague id=9229 lang=”it”] [createyourleague id=9230 lang=”it”] [createyourleague id=9231 lang=”it”] [createyourleague id=9232 lang=”it”] Allievi Girone A Prima giornata Castino-Castellettese 1-8 Araldica A-Araldica B 8-2 Riposa: Monastero Bormida Seconda giornata Araldica B-Castino 8-2 Castellettese-Monastero Bormida 8-0 Riposa: Araldica A Terza giornata Monastero Bormida-Araldica A 0-8 Araldica …

Leggi tutto »

Juniores 2015

[createyourleague id=9225 lang=”it”] [createyourleague id=9226 lang=”it”] Juniores Girone A Prima giornata Canalese-Castagnolese 9-1 Neivese-Virtus Langhe 6-9 Monferrina-San Biagio 2-9 Seconda giornata San Biagio-Neivese 9-1 Castagnolese-Monferrina 2-9 Virtus Langhe-Canalese 9-8 Terza giornata Neivese-Monferrina 9-3 Virtus Langhe-Castagnolese 9-2 Canalese-San Biagio 9-2 Quarta giornata Neivese-Castagnolese 9-3 San Biagio-Virtus Langhe 6-9 Monferrina-Canalese 1-9 Quinta …

Leggi tutto »

Under 25 2015

[createyourleague id=9224 lang=”it”] Under 25 Prima giornata Albese-Pro Paschese 6-11 Caragliese-Pro Spigno 11-2 Neivese-Benese 11-6 Gottasecca-Castagnolese 6-11 Riposa: Monticellese Seconda giornata Pro Paschese-Caragliese 11-8 Pro Spigno-Gottasecca 2-11 Benese-Albese 11-2 Castagnolese-Monticellese 11-2 Riposa: Neivese Terza giornata Neivese-Castagnolese 11-5 Monticellese-Pro Spigno 11-3 Gottasecca-Pro Paschese 4-11 Caragliese-Albese 11-4 Riposa: Benese Quarta giornata Benese-Caragliese …

Leggi tutto »

Serie C2 2015

[createyourleague id=9218 lang=”it”] [createyourleague id=9219 lang=”it”] Serie C2 Girone A Prima giornata Bormidese-Bistagno 4-11 Pontinvrea-Peveragno 8-11 Riposano: Ricca e Spec Seconda giornata Peveragno-Bormidese 11-6 Spec-Ricca 11-2 Riposa: Pontinvrea e Bistagno Terza giornata Ricca-Bistagno 8-11 Bormidese-Pontinvrea 11-10 Riposa: Spec e Peveragno Quarta giornata Bistagno-Spec  5-11 Peveragno-Ricca 3-11 Riposa: Bormidese e Pontinvrea …

Leggi tutto »

Serie C1 2015

[createyourleague id=9216 lang=”it”] [createyourleague id=9217 lang=”it”] Serie C1 Girone A Prima giornata Cortemilia-Ricca 11-4 Albese-Subalcuneo 8-11 Canalese-Priocchese 11-3 Benese-Virtus Langhe 11-10 Seconda giornata Subalcuneo-Canalese 11-2 Virtus Langhe-Albese 11-9 Ricca-Benese 10-11 Priocchese-Cortemilia 9-11 Terza giornata Benese-Cortemilia 11-7 Albese-Ricca 11-3 Canalese-Virtus Langhe 11-3 Subalcuneo-Priocchese 11-3 Quarta giornata Virtus Langhe-Subalcuneo 10-11 Cortemilia-Albese 8-11 …

Leggi tutto »

Serie B 2015

[createyourleague id=9204 lang="it"]   Serie B Prima giornata Castagnolese-Bormidese 11-2 Pro Paschese-Alta Langa 11-9 Bubbio-Neivese 11-9 Imperiese-Valle Arroscia 2-11 Caragliese-Speb 11-3 Ricca-San Biagio 2-11 Seconda giornata Valle Arroscia-Castagnolese 11-8 Neivese-Imperiese 11-1 San Biagio-Bubbio 11-5 Speb-Ricca 11-4 Alta Langa-Caragliese 11-7 Bormidese-Pro Paschese 1-11 Terza giornata Pro Paschese-Castagnolese 11-10 Bubbio-Speb 11-2 Ricca-Alta …

Leggi tutto »