venerdì , 24 maggio 2019
Home / Calendari e classifiche / 4. Serie C2 Girone A 2019

4. Serie C2 Girone A 2019

Serie C2 Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Virtus Langhe 4 4 4 0 0 44 13 31
2 Gottasecca 3 3 3 0 0 33 16 17
3 Castellettese 3 4 3 0 1 39 23 16
4 Araldica Castagnole Lanze 3 4 3 0 1 38 28 10
5 Ricca 2 4 2 0 2 32 27 5
6 Valle Bormida 2 4 2 0 2 33 35 -2
7 Pro Spigno 1 4 1 0 3 26 42 -16
8 Castino 1 4 1 0 3 16 43 -27
9 Alta Langa 0 3 0 0 3 18 33 -15
10 Neivese 0 4 0 0 4 25 44 -19
Serie C2 Girone A
Prima giornata
Neivese-Gottasecca 8-11
Pro Spigno-Castellettese 3-11
Ricca-Castino 11-0
Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze 11-5
Valle Bormida-Alta Langa 11-8
Seconda giornata
Gottasecca-Valle Bormida 11-3
Castino-Virtus Langhe 0-11
Araldica Castagnole Lanze-Neivese 11-2
Castellettese-Ricca 11-8
Alta Langa-Pro Spigno 9-11
Terza giornata
Pro Spigno-Gottasecca 5-11
Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Virtus Langhe-Ricca 11-2
Neivese-Castino 10-11
Alta Langa-Castellettese 1-11
Quarta giornata
Castino-Valle Bormida 5-11
Castellettese-Virtus Langhe 6-11
Gottasecca-Alta Langa rinviata 27 maggio ore 21
Araldica Castagnole Lanze-Pro Spigno 11-7
Ricca-Neivese 11-5
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Ricca
Sabato 25 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 25 maggio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Castellettese
Domenica 26 maggio ore 15 a Neive: Neivese-Virtus Langhe
Domenica 26 maggio ore 15 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Castino
Sesta giornata
Giovedì 30 maggio ore 21 a Ricca: Ricca-Pro Spigno
Giovedì 30 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Valle Bormida
Venerdì 31 maggio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Alta Langa
Venerdì 31 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Neivese
Sabato 1 giugno ore 20.30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca
Settima giornata
Lunedì 3 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Neivese
Martedì 4 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Castino
Martedì 4 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Virtus Langhe
Martedì 4 giugno ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Ricca
Martedì 4 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Castellettese
Ottava giornata
Venerdì 7 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castellettese
Venerdì 7 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Castino
Venerdì 7 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Alta Langa
Sabato 8 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Gottasecca
Domenica 9 giugno ore 15 a Neive: Neivese-Pro Spigno
Nona giornata
Giovedì 13 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castino
Venerdì 14 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Valle Bormida
Venerdì 14 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Ricca
Sabato 15 giugno ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Neivese
Domenica 16 giugno ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Virtus Langhe
Prima ritorno
Giovedì 20 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Virtus Langhe
Venerdì 21 giugno ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Ricca
Sabato 22 giugno ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Valle Bormida
Sabato 22 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Neivese
Sabato 22 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Pro Spigno
Seconda ritorno
Lunedì 24 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Castino
Martedì 25 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Gottasecca
Martedì 25 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Araldica Castagnole Lanze
Martedì 25 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Castellettese
Martedì 25 giugno ore 21 a Spigno Monferrato:
Terza ritorno
Venerdì 28 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Valle Bormida
Venerdì 28 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Virtus Langhe
Venerdì 28 giugno ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Sabato 29 giugno ore 17 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Alta Langa
Sabato 29 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Pro Spigno
Quarta ritorno
Venerdì 5 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castino
Venerdì 5 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Castellettese
Venerdì 5 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Venerdì 5 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Ricca
Domenica 7 luglio ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Gottasecca
Quinta ritorno
Lunedì 8 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Valle Bormida
Lunedì 8 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Pro Spigno
Martedì 9 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Gottasecca
Martedì 9 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Neivese
Mercoledì 10 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Alta Langa
Sesta ritorno
Venerdì 12 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Ricca
Venerdì 12 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Castellettese
Sabato 13 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Castino
Sabato 13 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Virtus Langhe
Domenica 14 luglio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze
Settima ritorno
Venerdì 19 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Valle Bormida
Venerdì 19 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Pro Spigno
Venerdì 19 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 20 luglio ore 16.30 a Rocchetta Belbo: Castino-Gottasecca
Sabato 20 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Alta Langa
Ottava ritorno
Mercoledì 24 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Valle Bormida
Giovedì 25 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Araldica Castagnole Lanze
Giovedì 25 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Neivese
Venerdì 26 luglio ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Virtus Langhe
Domenica 28 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Ricca
Nona ritorno
Giovedì 1 agosto ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Castellettese
Giovedì 1 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Pro Spigno
Giovedì 1 agosto ore 21 a Ricca: Ricca-Araldica Castagnole Lanze
Giovedì 1 agosto ore 21 a Neive: Neivese-Alta Langa
Giovedì 1 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Gottasecca

ALTA LANGA: Mirco Piccardo, Luca Bonetto, Pietro Galliano, Pietro Saffirio, Elia Piccardo.
ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Stefano Vigna, Giorgio Vacchetto, Matteo Voglino, Francesco Ternavasio, Emmanuele Giordano, Mario Bassino, Valentino Marenco, Mattia Colombaro, Alberto Giordano.
CASTELLETTESE: Filippo Bertolotto, Michele Molinari, Maurizio Bogliacino, Giulio Bidello, Simone Molinari, Luigi Molinari, Marcello Fasko.
CASTINO: Francesco Dante, Edoardo Capello, Simone Alcalino, Simone Vola, Davide Vola, Federico Capello, Luca Petrini, Andrea Laratore.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Alberto Muratore, Sergio Iberti, Christian Manfredi, Adriano Manfredi.
NEIVESE: Marco Sandri, Fabio Sandri, Gabriele Gazzano, Simone Rivetti, Andrea Rivetti, Davide Cane.
PRO SPIGNO: Gian Guncarn Das, Marco Gambetta, Lorenzo Cavallo, Riccardo Monteleone, Alessandro Prandi, Francesco Bellanti, Giorgia Ferrero.
RICCA: Simone Rinaldi, Andrea Bonello, Giacomo Piazza, Alessandro Defabri, Lorenzo Rissolio, Edoardo Pagliero, Alberto Rissolio.
VALLE BORMIDA: Vincenzo Patrone, Jacopo Cane, Marco Calvi, Walter Cavagnero, Valter Nanetto, Simone Gallareto.
VIRTUS LANGHE: Luca Arnulfo, Umberto Drocco, Andrea Bracco, Giacomo Franco.

SERIE C2 GIRONE A – Calendario ufficiale

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2019

Pantalera – Serie A Prima giornata Canove-Murialdo rinviata Pro Paschese-Bosia 1-11 Ricca-Lequio Berria 11-6 Seconda …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.