domenica , 21 Luglio 2019
Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie B 2019

9. Pantalera Serie B 2019

Pantalera Serie B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Bosia 11 11 11 0 0 121 63 58
2 Castelletto Uzzone 8 11 8 0 3 103 66 37
3 Denice 6 11 6 0 5 107 85 22
4 Ricca 6 11 6 0 5 97 81 16
5 San Biagio Mondovì 6 12 6 0 6 112 95 17
6 Cerretto Langhe 5 10 5 0 5 78 99 -21
7 Benevello 4 12 4 0 8 95 114 -19
8 Virtus Langhe 2 10 2 0 8 54 104 -50
9 Monforte 1 10 1 0 9 49 109 -60
Pantalera – Serie B
Prima giornata
Monforte-Cerretto Langhe 6-11
San Biagio Mondovì-Castelletto Uzzone 9-11
Ricca-Benevello 11-2
Bosia-Denice 11-3
Riposa: Virtus Langhe
Seconda giornata
Cerretto Langhe-Bosia 0-11
Benevello-San Biagio Mondovì 11-8
Castelletto Uzzone-Virtus Langhe 11-3
Denice-Ricca 10-11
Riposa: Monforte
Terza giornata
Virtus Langhe-Benevello 11-10
Ricca-Cerretto Langhe 11-5
San Biagio Mondovì-Denice 11-9
Bosia-Monforte 11-2
Riposa: Castelletto Uzzone
Quarta giornata
San Biagio Mondovì-Cerretto Langhe 11-5
Monforte-Ricca 11-10
Denice-Virtus Langhe 11-2
Benevello-Castelletto Uzzone 6-11
Riposa: Bosia
Quinta giornata
Virtus Langhe-Cerretto Langhe 9-11
Ricca-Bosia 5-11
San Biagio Mondovì-Monforte 11-1
Castelletto Uzzone-Denice 3-11
Riposa: Benevello
Sesta giornata
Cerretto Langhe-Castelletto Uzzone 11-10
Monforte-Virtus Langhe 6-11
Denice-Benevello 11-5
Bosia-San Biagio Mondovì 11-10
Riposa: Ricca
Settima giornata
Benevello-Cerretto Langhe 11-4
Virtus Langhe-Bosia 8-11
San Biagio Mondovì-Ricca 11-5
Castelletto Uzzone-Monforte 11-1
Riposa: Denice
Ottava giornata
Cerretto Langhe-Denice 11-10
Monforte-Benevello 10-11
Ricca-Virtus Langhe 11-1
Bosia-Castelletto Uzzone 11-2
Riposa: San Biagio Mondovì
Nona giornata
Denice-Monforte 11-5
Castelletto Uzzone-Ricca 11-3
Virtus Langhe-San Biagio Mondovì 2-11
Benevello-Bosia 10-11
Riposa: Cerretto Langhe
Prima ritorno
Cerretto Langhe-Monforte rinviata
Castelletto Uzzone-San Biagio Mondovì 11-3
Benevello-Ricca 6-11
Denice-Bosia 9-11
Riposa: Virtus Langhe
Seconda ritorno
Virtus Langhe-Castelletto Uzzone 3-11
San Biagio Mondovì-Benevello 11-7
Ricca-Denice 8-11
Bosia-Cerretto Langhe 11-9
Riposa: Monforte
Terza ritorno
Cerretto Langhe-Ricca rinviata
Monforte-Bosia 5-11
Benevello-Virtus Langhe 11-4
Denice-San Biagio Mondovì 11-7
Riposa: Castelletto Uzzone
Quarta ritorno
Cerretto Langhe-San Biagio Mondovì 11-9
Ricca-Monforte 11-2
Castelletto Uzzone-Benevello 11-5
18 luglio ore 21 Virtus Langhe-Denice
Riposa: Bosia
Quinta ritorno
Cerretto Langhe-Virtus Langhe rinviata
23 luglio ore 20.30 Monforte-San Biagio Mondovì
24 luglio ore 21 Denice-Castelletto Uzzone
25 luglio ore 21 Bosia-Ricca
Riposa: Benevello
Sesta ritorno
26 luglio ore 21 Virtus Langhe-Monforte
30 luglio ore 20.30 San Biagio Mondovì-Bosia
31 luglio ore 21 Castelletto Uzzone-Cerretto Langhe
31 luglio ore 21 Benevello-Denice
Riposa: Ricca
Settima ritorno
4 agosto ore 21 Cerretto Langhe-Benevello
6 agosto ore 20.30 Monforte-Castelletto Uzzone
6 agosto ore 21 Ricca-San Biagio Mondovì
8 agosto ore 21 Bosia-Virtus Langhe
Riposa: Denice
Ottava ritorno
7 agosto ore 21 Denice-Cerretto Langhe
9 agosto ore 21 Virtus Langhe-Ricca
12 agosto ore 21 Castelletto Uzzone-Bosia
14 agosto ore 21 Benevello-Monforte
Riposa: San Biagio Mondovì
Nona ritorno
20 agosto ore 20.30 Monforte-Denice
20 agosto ore 20.30 San Biagio Mondovì-Virtus Langhe
20 agosto ore 21 Ricca-Castelletto Uzzone
22 agosto ore 21 Bosia-Benevello
Riposa: Cerretto Langhe

Vedi anche

6. Juniores Scudetto 2019

Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Neivese A-Don Dagnino 7-9 Martedì 23 luglio ore 21 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.