lunedì , 22 aprile 2019
Home / Calendari e classifiche / 5. Juniores 2019

5. Juniores 2019

Juniores Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Augusto Manzo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cortemilia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Merlese 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Neivese A 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Neivese B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ricca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Subalcuneo 0 0 0 0 0 0 0 0
Juniores Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Bormidese 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Don Dagnino 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gottasecca 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Imperiese 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Pieve di Teco 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Spes 0 0 0 0 0 0 0 0
Juniores Girone A
Prima giornata
Domenica 28 aprile ore 17 a Mondovì: Merlese-Cortemilia
Domenica 28 aprile ore 18 a Neive: Neivese B-Neivese A
Domenica 28 aprile ore 18 a Ricca: Ricca-Subalcuneo
Riposa: Augusto Manzo
Seconda giornata
Mercoledì 1 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Neivese B
Sabato 4 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Augusto Manzo
Domenica 5 maggio ore 18 a Neive: Neivese A-Ricca
Riposa: Merlese
Terza giornata
Sabato 11 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-Cortemilia
Domenica 12 maggio ore 18 a Neive: Neivese B-Merlese
Lunedì 13 maggio ore 19 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Neivese A
Riposa: Subalcuneo
Quarta giornata
Giovedì 16 maggio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Augusto Manzo
Sabato 18 maggio ore 18 a Mondovì: Merlese-Ricca
Mercoledì 22 maggio ore 18 a Neive: Neivese A-Subalcuneo
Riposa: Neivese B
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Merlese
Sabato 25 maggio ore 18 a Ricca: Ricca-Neivese B
Lunedì 27 maggio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Cortemilia 539
Riposa: Neivese A
Sesta giornata
Giovedì 30 maggio ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Neivese A
Sabato 1 giugno ore 18 a Mondovì: Merlese-Subalcuneo
Domenica 2 giugno ore 19 a Neive: Neivese B-Augusto Manzo
Riposa: Ricca
Settima giornata
Mercoledì 5 giugno ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Ricca
Giovedì 6 giugno ore 20 a Neive: Neivese A-Merlese
Venerdì 7 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Neivese B
Riposa: Cortemilia
Prima ritorno
Domenica 9 giugno ore 20 a Neive: Neivese A-Neivese B
Lunedì 10 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Ricca
Giovedì 13 giugno ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Merlese
Riposa: Augusto Manzo
Seconda ritorno
Giovedì 13 giugno ore 20 a Ricca: Ricca-Neivese A
Venerdì 14 giugno ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Subalcuneo
Domenica 16 giugno ore 20 a Neive: Neivese B-Cortemilia
Riposa: Merlese
Terza ritorno
Giovedì 20 giugno ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Ricca
Venerdì 21 giugno ore 20 a Mondovì: Merlese-Neivese B
Domenica 23 giugno ore 20 a Neive: Neivese A-Augusto Manzo
Riposa: Subalcuneo
Quarta ritorno
Mercoledì 26 giugno ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Neivese A
Mercoledì 26 giugno ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Cortemilia
Giovedì 27 giugno ore 20 a Ricca: Ricca-Merlese
Riposa: Neivese B
Quinta ritorno
Domenica 30 giugno ore 20 a Neive: Neivese B-Ricca
Lunedì 1 luglio ore 20 a Mondovì: Merlese-Augusto Manzo
Lunedì 1 luglio ore 20 a Cortemilia: Cortemilia-Subalcuneo
Riposa: Neivese A
Sesta ritorno
Giovedì 4 luglio ore 20 a Neive: Neivese A-Cortemilia
Venerdì 5 luglio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-Merlese
Venerdì 5 luglio ore 20 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Neivese B
Riposa: Ricca
Settima ritorno
Mercoledì 10 luglio ore 20 a Ricca: Ricca-Augusto Manzo
Mercoledì 10 luglio ore 20 a Mondovì: Merlese-Neivese A
Mercoledì 10 luglio ore 20 a Neive: Neivese B-Subalcuneo
Riposa: Cortemilia

Juniores Girone B
Prima giornata
Sabato 11 maggio ore 16 a Gottasecca: Gottasecca-Spes
Sabato 11 maggio ore 18 a Bormida: Bormidese-Pieve di Teco
Sabato 11 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Don Dagnino
Seconda giornata
Sabato 18 maggio ore 18 a Pontinvrea: Spes-Imperiese
Sabato 18 maggio ore 18 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Gottasecca 569
Sabato 18 maggio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Bormidese
Terza giornata
Domenica 26 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Don Dagnino
Domenica 26 maggio ore 16 a Bormida: Bormidese-Imperiese
Domenica 26 maggio ore 17 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Spes
Quarta giornata
Venerdì 31 maggio ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Sabato 1 giugno ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Pieve di Teco
Sabato 1 giugno ore 18 a Bormida: Bormidese-Spes
Quinta giornata
Domenica 9 giugno ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Bormidese
Domenica 9 giugno ore 18 a Pontinvrea: Spes-Don Dagnino
Domenica 9 giugno ore 18 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Imperiese
Prima ritorno
Venerdì 14 giugno ore 21 a Savona: Spes-Gottasecca
Sabato 15 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Imperiese
Domenica 16 giugno ore 18 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Bormidese
Seconda ritorno
Venerdì 21 giugno ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Pieve di Teco
Venerdì 21 giugno ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Don Dagnino
Venerdì 21 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Spes
Terza ritorno
Giovedì 27 giugno ore 20 a Savona: Spes-Pieve di Teco
Venerdì 28 giugno ore 18 a Dolcedo: Imperiese-Bormidese
Domenica 30 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Gottasecca
Quarta ritorno
Giovedì 4 luglio ore 20 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Don Dagnino
Venerdì 5 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Imperiese
Sabato 6 luglio ore 21 a Savona: Spes-Bormidese
Quinta ritorno
Mercoledì 10 luglio ore 20 a Bormida: Bormidese-Gottasecc
Mercoledì 10 luglio ore 20 ad Andora: Don Dagnino-Spes
Mercoledì 10 luglio ore 20 a Dolcedo: Imperiese-Pieve di Teco

AUGUSTO MANZO: Luca Alossa, Riccardo Meistro, Andrea Penna, Gabriele Bona.
BORMIDESE: Gianluca Malfatto, Luca Trulla, Andrea Campanella, Davide Navoni, Lorenzo Piccardo.
CORTEMILIA: Cristian Fantuzzi, Cristian Perrone, Simone Borella, Davide Ranuschio.
DON DAGNINO: Lorenzo Stalla, Andrea Bertola, Loris Ravina, Marco Sibelli, Marco Bonello.
GOTTASECCA: Mattia Fortunato, Pietro Devalle, Jacopo Pesce, Gabriele Rabellino, Luca Francone.
IMPERIESE: Jacopo Guasco, Pietro Gandolfo, Emanuele Giordano, Nicolò Giordano, Mattia Clozza.
MERLESE: Pietro Bovetti, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Luca Tealdi, Lidijan Dauti.
NEIVESE A: Simone Vigna, Matteo Gili, Pierpaolo Sobrero, Alessandro Serra, Umberto Riolfo.
NEIVESE B: Marco Aimar, Alessio Ferro, Francesco Pola, Simone Busso, Alessandro Veglio, Lorenzo Prato.
PIEVE DI TECO: Sergio Seno, Samuele De Santis, Federico Ferrero, Davide Maffone, Matteo Richermo, Dennis Rubini, Luca Marini, Sofian Menaouer.
RICCA: Simone Rolfo, Davide Rolfo, Eugenio Boffa, Pietro Nada, Ruben Riverditi.
SPES: Mattia Sicco, Marco Raffa, Claudio Vio, Ariele Boagno, Daniel Vergani, Francesco Cugno.
SUBALCUNEO: Nicolò Baracco, Lorenzo Falcone, Mattia Baracco, Francesco Lerda, Luca Perano, Enrico Briatore, Lorenzo Dolza.

JUNIORES GIRONI A-B – Calendario ufficiale

Vedi anche

4. Serie C2 Girone B 2019

Serie C2 Girone B Prima giornata Sabato 27 aprile ore 15 a Tavole: Tavole-Caraglio Sabato …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.