domenica , 15 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 22)

Calendari e classifiche

Juniores 2013 – Tabellone finale

Juniores Fascia A Prima serie spareggi qualificazione semifinali Peveragno-Imperiese 2-9 a Peveragno Valli Ponente-Caragliese 0-9 forfait San Biagio-Augusto Manzo A 9-8 a San Biagio Mondovì Subalcuneo-Ricca 9-3 a Cuneo Seconda serie spareggi qualificazione semifinali Caragliese-Imperiese 6-9 a Caraglio Subalcuneo-San Biagio 9-5 a Cuneo Canalese e San Leonardo qualificate alle semifinali …

Leggi tutto »

Under 25 2013 – Tabellone finale

Under 25 Prima serie spareggi qualificazione semifinali Pro Paschese-Neivese A 11-2 a Madonna del Pasco Pro Spigno-Monticellese 11-0 forfait Neivese B-Neivese C 11-7 a Neive Valle Arroscia qualificata alla seconda serie di spareggi di qualificazione alle semifinali Seconda serie spareggi qualificazione semifinali Valle Arroscia-Pro Paschese 11-5 a Pieve di Teco …

Leggi tutto »

Allievi 2013 – Tabellone finale

Allievi Fascia A Spareggi qualificazione quarti finale Canalese A-Don Dagnino B 8-6 a Canale Subalcuneo-Alta Langa B 4-8 a Cuneo Canalese B-Bistagno 8-1 a Canale Dronero-San Biagio 8-6 a Monastero Dronero Pro Paschese, Peveragno, Don Dagnino A e Cortemilia qualificate ai quarti di finale Quarti finale Pro Paschese-Canalese A andata …

Leggi tutto »

Pulcini 2013 – Tabellone finale

Pulcini Fascia A Prima serie spareggi qualificazione semifinali Canalese-San Biagio 7-6 a Canale Spes-Neivese B 7-3 a Pontinvrea Merlese-Don Dagnino 7-2 a Mondovì Seconda serie spareggi qualificazione semifinali Triangolare a Mondovì: Canalese-Spes 5-4, Spes-Merlese 5-2, Canalese-Merlese 5-4. Neivese A, Fortezza Savona, Peveragno e Canalese qualificate alle semifinali Semifinali Neivese A-Peveragno …

Leggi tutto »

Serie A 2013 Play Off

Serie A – Play off Prima giornata Canalese-Pro Paschese 11-7 A.Manzo-Monferrina 11-4 Albese-Subalcuneo 11-4 Seconda giornata Pro Paschese-A.Manzo 9-11 Monferrina-Albese 6-11 Subalcuneo-Canalese 5-11 Terza giornata Albese-A.Manzo 11-8 Canalese-Monferrina 11-1 Subalcuneo-Pro Paschese 11-6 Quarta giornata Monferrina-Subalcuneo 6-11 Albese-Pro Paschese 11-6 A.Manzo-Canalese 11-5 Quinta giornata Canalese-Albese 9-11 Pro Paschese-Monferrina 11-6 Subalcuneo-A.Manzo 11-8 …

Leggi tutto »

Serie A 2013 Play Out

Serie A – Play out Prima giornata Imperiese-Alta Langa 7-11 Virtus Langhe-Ricca 11-4 Riposa: Pro Spigno Seconda giornata Ricca-Imperiese 11-7 Alta Langa-Pro Spigno 10-11 Riposa: Virtus Langhe Terza giornata Pro Spigno-Virtus Langhe 9-11 Ricca-Alta Langa 2-11 Riposa: Imperiese Quarta giornata Imperiese-Pro Spigno 10-11 Alta Langa-Virtus Langhe 11-9 Riposa: Ricca Quinta …

Leggi tutto »

Serie A 2013

Serie A Prima giornata Canalese-Pro Spigno 11-1 Subalcuneo-Augusto Manzo 3-11 Alta Langa-Imperiese 2-11 Albese-Ricca 11-1 Pro Paschese-Monferrina 7-11 Riposa: Virtus Langhe Seconda giornata Augusto Manzo-Virtus Langhe 11-3 Imperiese-Subalcuneo 11-6 Monferrina-Alta Langa 11-0 Pro Spigno-Pro Paschese 3-11 Ricca-Canalese 0-11 Riposa: Albese Terza giornata Canalese-Albese 11-6 Subalcuneo-Monferrina 11-10 Alta Langa-Pro Spigno 11-5 …

Leggi tutto »

Serie B 2013

Serie B Prima giornata Bistagno-Speb 3-11 Merlese-Neivese 3-11 Valle Arroscia-Monticellese 7-11 Torino-Vendone 11-1 Castagnolese-San Biagio 11-6 Caragliese-Bubbio 5-11 Valli Ponente-Benese 11-2 Bormidese-Peveragno 6-11 Seconda giornata Vendone-Castagnolese 6-11 Monticellese-Valli Ponente 11-8 Speb-Merlese 11-4 San Biagio-Caragliese 11-5 Neivese-Valle Arroscia 11-1 Peveragno-Bistagno 11-0 Bubbio-Bormidese 11-3 Benese-Torino 11-10 Terza giornata Merlese-Peveragno 7-11 Bistagno-Bubbio 6-11 …

Leggi tutto »

Serie C1 2013 – Seconda fase

Serie C1 Girone 1 Prima giornata Canalese-Pontinvrea 11-1 Peveragno-Monastero Bormida 4-11 Seconda giornata   Pontinvrea-Peveragno 3-11 Monastero Bormida-Canalese 7-11 Terza giornata Peveragno-Canalese 5-11 Monastero Bormida-Pontinvrea 11-0 Prima ritorno   Pontinvrea-Canalese 3-11 Monastero Bormida-Peveragno 11-3 Seconda ritorno   Peveragno-Pontinvrea 11-4 Canalese-Monastero Bormida 11-5 Terza ritorno     Canalese-Peveragno 11-0 forfait Pontinvrea-Monastero Bormida 0-11 forfait Classifica …

Leggi tutto »

Serie C2 2013

Serie C2 Prima giornata Bormidese-Spes 1-11 Mombaldone-Ricca 8-11 Pro Paschese-Castellettese 11-9 Monastero Bormida-Speb 7-11 Castagnolese-San Leonardo 11-7 Albese-Valbormida 11-9 Riposa: Bistagno Seconda giornata Ricca-Castagnolese 11-0 San Leonardo-Albese 11-3 Spes-Monastero Bormida 11-5 Castellettese-Bistagno 11-9 Speb-Mombaldone 9-11 Valbormida-Pro Paschese 8-11 Riposa: Bormidese Terza giornata Albese-Ricca 4-11 Pro Paschese-San Leonardo 0-11 Castagnolese-Speb 2-11 …

Leggi tutto »