giovedì , 15 novembre 2018
Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C1 2018

3. Serie C1 2018


Serie C1 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16 18 16 0 2 187 87 100
2 Centro Incontri 14 18 14 0 4 177 102 75
3 Torronalba Canalese 13 18 13 0 5 172 117 55
4 Olio Roi Imperiese 11 18 11 0 7 141 129 12
5 Valle Arroscia 10 18 10 0 8 156 144 12
6 Chiarlone Officine Albese Young 8 18 8 0 10 147 153 -6
7 San Leonardo 6 18 6 0 12 115 179 -64
8 Banca Alba Olio Desiderio Ricca 5 18 5 0 13 112 169 -57
9 Sommariva Bormidese 4 18 4 0 14 115 167 -52
10 Amici Castello (-1) 2 18 3 0 15 110 185 -75
Serie C1
Prima giornata
Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-2
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese 11-5
Valle Arroscia-Sommariva Bormidese 11-4
Centro Incontri-Chiarlone Officine Albese Young 11-6
San Leonardo-Amici Castello 11-9
Seconda giornata
Imperiese-Torronalba Canalese 11-7
Chiarlone Officine Albese Young-San Leonardo 11-4
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Valle Arroscia 6-11
Amici Castello-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 7-11
Sommariva Bormidese-Centro Incontri 6-11
Terza giornata
Torronalba Canalese-Amici Castello 11-4
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Chiarlone Officine Albese Young 11-5
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese 11-10
San Leonardo-Centro Incontri 3-11
Valle Arroscia-Imperiese 7-11
Quarta giornata
Centro Incontri-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 11-4
Chiarlone Officine Albese Young-Torronalba Canalese 8-11
Amici Castello-Valle Arroscia 10-11
Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-1
Sommariva Bormidese-San Leonardo 8-11
Quinta giornata
Torronalba Canalese-Centro Incontri 6-11
Imperiese-Sommariva Bormidese 11-3
Valle Arroscia-Chiarlone Officine Albese Young 11-6
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello 11-1
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-San Leonardo 11-3
Sesta giornata
Chiarlone Officine Albese Young-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-3
San Leonardo-Torronalba Canalese 7-11
Valle Arroscia-Centro Incontri 10-11
Amici Castello-Imperiese 3-11
Sommariva Bormidese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 3-11
Settima giornata
Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 6-11
Imperiese-Chiarlone Officine Albese Young 11-2
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri 5-11
Amici Castello-Sommariva Bormidese 11-8
Valle Arroscia-San Leonardo 11-8
Ottava giornata
Centro Incontri-Imperiese 11-1
Chiarlone Officine Albese Young-Amici Castello 11-5
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Valle Arroscia 11-5
Torronalba Canalese-Sommariva Bormidese 11-5
San Leonardo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-7
Nona giornata
Imperiese-San Leonardo 11-8
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 6-11
Valle Arroscia-Torronalba Canalese 6-11
Sommariva Bormidese-Chiarlone Officine Albese Young 9-11
Amici Castello-Centro Incontri 11-8
Prima ritorno
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese 5-11
Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 11-7
Chiarlone Officine Albese Young-Centro Incontri 9-11
Sommariva Bormidese-Valle Arroscia 2-11
Amici Castello-San Leonardo 11-4
Seconda ritorno
Centro Incontri-Sommariva Bormidese 7-11
San Leonardo-Chiarlone Officine Albese Young 11-8
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Amici Castello 11-1
Torronalba Canalese-Imperiese 11-7
Valle Arroscia-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-3
Terza ritorno
Chiarlone Officine Albese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 2-11
Amici Castello-Torronalba Canalese 7-11
Imperiese-Valle Arroscia 5-11
Sommariva Bormidese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-2
Centro Incontri-San Leonardo 6-11
Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Centro Incontri 11-2
San Leonardo-Sommariva Bormidese 4-11
Torronalba Canalese-Chiarlone Officine Albese Young 11-5
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Imperiese 11-0 forfait
Valle Arroscia-Amici Castello 11-4
Quinta ritorno
Centro Incontri-Torronalba Canalese 11-3
Chiarlone Officine Albese Young-Valle Arroscia 8-11
San Leonardo-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 1-11
Sommariva Bormidese-Imperiese 4-11
Amici Castello-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 10-11
Sesta ritorno
Centro Incontri-Valle Arroscia 11-0 forfait
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Officine Albese Young 6-11
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Sommariva Bormidese 11-0
Torronalba Canalese-San Leonardo 11-0
Imperiese-Amici Castello 11-8
Settima ritorno
Centro Incontri-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-5
Chiarlone Officine Albese Young-Imperiese 11-2
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Torronalba Canalese 11-7
San Leonardo-Valle Arroscia 11-9
Sommariva Bormidese-Amici Castello 11-0
Ottava ritorno
Sommariva Bormidese-Torronalba Canalese 3-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo 11-5
Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 6-11
Imperiese-Centro Incontri 0-11
Amici Castello-Chiarlone Officine Albese Young 8-11
Nona ritorno
San Leonardo-Imperiese 2-11
Torronalba Canalese-Valle Arroscia 11-3
Chiarlone Officine Albese Young-Sommariva Bormidese 11-6
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-6
Centro Incontri-Amici Castello 11-0 forfait
Classifica: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16, Centro Incontri 14, Torronalba Canalese 13, Imperiese 11, Valle Arroscia 10, Chiarlone Officine Albese Young 8, San Leonardo 6, Banca Alba Olio Desiderio Ricca 5, Sommariva Bormidese 4, Amici Castello 2.
Amici Castello un punto penalizzazione

CHIARLONE OFFICINE ALBESE YOUNG: Federico Alessandria, Simone Adriano, Edoardo De Fabri, Giacomo Viberti, Andrea Taricco.
AMICI CASTELLO: Albert Capato, Miky Capato, Christian Danio, Claudio Somà.
SOMMARIVA BORMIDESE: Manuel Gaggero, Marcello Bogliacino, Pietro Besana, Marco Molinari, Paolo Pizzorno.
TORRONALBA CANALESE: Francesco Isaia, Fabrizio Cavagnero, Riccardo Grasso, Walter Cavagnero, Alberto Gili, Riccardo Rosso.
CENTRO INCONTRI: Stefano Brignone, Stefano Dutto, Matteo Ferrero, Alessandro Dutto, Francesco Garro.
IMPERIESE: Giovanni Ascheri, Tommaso Guasco, Maurizio Papone, Simone Savio.
BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Tommaso Boffa, Andrea Bonello, John Mondone, Lorenzo Mascarello, Mauro Rolfo.
SAN LEONARDO: Simone Dulbecco, Andrea Lanza, Sandro Farace, Riccardo Maccario.
ACQUA S.BERNARDO UBI BANCA CUNEO: Andrea Daziano, Mattia Gasco, Giacomo Vinai, Enrico Unnia.
VALLE ARROSCIA: Matteo Molli, Mirko Giordano, Walter Odetto, Giorgio Merano.

SERIE C1 – Calendario ufficiale_2018

Vedi anche

5. Femminile Tabellone Finale 2018

Femminile Finale Gymnasium Albese-Canalese andata 9-6 ad Alba, ritorno 9-1 a Canale Semifinali Subalcuneo-Canalese 8-9 …