domenica , 22 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 24)

Calendari e classifiche

Under 25 2012 Fascia A Tabellone scudetto

Under 25 Fascia ASemifinaliCentro Incontri-Peveragno andata 11-5 a San Pietro Gallo, ritorno 11-10 a PeveragnoPievese-Albese andata 11-7 a Pieve di Teco, ritorno 11-1 a Alba FinaleCentro Incontri-Pievese andata 6-11 a Pieve di Teco, ritorno 11-4 a San Pietro Gallo, spareggio 6-11 a DoglianiPievese campione Under 25

Leggi tutto »

Juniores 2012 Fascia A Tabellone scudetto

Juniores Fascia ASemifinaliA.Manzo-Torre Paponi andata 9-4 a Santo Stefano Belbo, ritorno 9-5 a Torre PaponiSubalcuneo-Pievese andata 6-9 a San Pietro Gallo, ritorno 4-9 a Pieve di Teco FinaleA.Manzo-Pievese andata 9-4 a Santo Stefano Belbo, ritorno 9-8 a Pieve di TecoAugusto Manzo campione Juniores

Leggi tutto »

Pulcini 2012 Fascia B Tabellone finale

Pulcini Fascia BSemifinali Spes-Bormidese andata 7-6 a Gottasecca, ritorno 7-1 a Bormida Albese A-Merlese andata 2-7 a Mondovì, ritorno 7-4 ad Alba, spareggio 7-3 ad Alba FinaleSpes-Albese A andata 7-5 a Alba, ritorno 5-7 a Pontinvrea, spareggio 6-7 a CevaAlbese A vincitore titolo Fascia B

Leggi tutto »

Serie C2 2012 Tabellone promozione

Serie C2Quarti finaleCastellettese-Pro Paschese andata 11-4 a Scaletta Uzzone, ritorno 11-4 a Madonna del PascoMombaldone-San Biagio andata 11-2 a Mombaldone, ritorno 11-8 a San BiagioValbormida-Pontinvrea andata 7-11 a Montechiaro d’Acqui, ritorno 10-11 a PontinvreaBistagno-Pro Spigno andata 10-11 a Bistagno, ritorno 11-5 a Spigno Monferrato, spareggio 10-11 a Bistagno SemifinaliCastellettese-Mombaldone andata …

Leggi tutto »

Allievi 2012 Fascia A Tabellone scudetto

Allievi Fascia AQuarti di finaleSubalcuneo-Monticellese andata 8-6 a San Pietro Gallo, ritorno 7-8 a Monticello, spareggio 4-8Valli Ponente-San Leonardo andata 8-1 a San Biagio Cima, ritorno 8-1 a ImperiaCanalese-Virtus Langhe A andata 8-3 a Dogliani, ritorno 8-3 a CanaleSan Biagio-Dronero andata 8-5 a San Biagio Mondovì, ritorno 8-4 a Monastero …

Leggi tutto »

Allievi 2012 Fascia B Tabellone finale

Allievi Fascia BSemifinaliBenese-A.Manzo andata 8-3 a Bene Vagienna, ritorno 8-5 a Santo Stefano BelboRicca-Don Dagnino A andata 4-8 a Ricca, ritorno 8-1 a Andora, spareggio 8-2 a Ricca FinaleBenese-Ricca andata 3-8 a Bene Vagienna, ritorno 7-8 a RiccaRicca vincitore titolo Allievi Fascia B

Leggi tutto »

Esordienti 2012 Fascia A Tabellone scudetto

Esordienti Fascia AQuarti di finalePro Paschese-Bistagno andata 7-0 a Madonna del Pasco, ritorno 6-7 a Mombaldone, spareggio 7-2 a Madonna del PascoCanalese A-Don Dagnino andata 7-2 a Andora, ritorno 7-1 a CanaleCanalese B-Benese andata 7-6 a Bene Vagienna, ritorno 7-0 a CanaleSan Biagio-Monferrina andata 7-0 a San Biagio Mondovì, ritorno …

Leggi tutto »

Esordienti 2012 Fascia B Tabellone finale

Esordienti Fascia BSemifinaliVirtus Langhe A-Virtus Langhe B andata 7-1 a Dogliani, ritorno 7-2 a DoglianiNeivese B-Bubbio andata 7-4 a Neive, ritorno 7-4 a Bistagno FinaleVirtus Langhe A-Neivese B andata 6-7 a Neive, ritorno 7-6 a Dogliani, spareggio 7-0 a CanaleVirtus Langhe A vincitore titolo Esordienti Fascia B

Leggi tutto »

Pulcini 2012 Fascia A Tabellone scudetto

Pulcini Fascia AQuarti di finaleSan Leonardo-Canalese andata 7-4 a Canale, ritorno 7-0 a ImperiaPontinvrea-Neivese B andata 4-7 a Pontinvrea, ritorno 7-5 a Neive, spareggio 7-4 a PontinvreaRicca-Peveragno andata 7-0 a Ricca, ritorno 7-6 a PeveragnoMonticellese-San Biagio andata 7-6 a Monticello, ritorno 7-1 a San Biagio Mondovì SemifinaliSan Leonardo-Pontinvrea andata 7-4 …

Leggi tutto »