domenica , 15 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 23)

Calendari e classifiche

Under 25 2013

Under 25 Prima giornata Monticellese-Neivese B 1-11 Neivese C-Neivese A 8-11 Valle Arroscia-Pro Paschese 11-0 Merlese-Benese 8-11 Pro Spigno-Torre Paponi 11-8 Seconda giornata Neivese A-Valle Arroscia 3-11 Benese-Monticellese 11-1 Pro Spigno-Merlese 11-7 Pro Paschese-Torre Paponi 11-0 forfait Neivese B-Neivese C 11-10 Terza giornata Monticellese-Pro Spigno 3-11 Merlese-Pro Paschese 11-3 Neivese …

Leggi tutto »

Juniores 2013

Juniores Girone A Prima giornata Caragliese-Canalese 0-9 Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 9-4 Peveragno-Ricca 9-3 San Biagio-Castagnolese 9-0 Seconda giornata Ricca-Caragliese 8-9 Virtus Langhe B-Peveragno 1-9 Castagnolese-Virtus Langhe A 2-9 Canalese-San Biagio 9-3 Terza giornata San Biagio-Caragliese 9-5 Virtus Langhe A-Canalese 4-9 Peveragno-Castagnolese 9-3 Virtus Langhe B-Ricca 3-9 Quarta giornata …

Leggi tutto »

Allievi 2013

Allievi Girone A Prima giornata Canalese A-Monferrina 8-1 Neivese-Bistagno 6-8 Caragliese-Centro Incontri 1-8 San Biagio-Peveragno 8-1 Seconda giornata Centro Incontri-Neivese 5-8 Peveragno-Canalese A 8-3 Bistagno-San Biagio 6-8 Monferrina-Caragliese 8-0 Terza giornata Canalese A-Bistagno 8-0 Caragliese-Peveragno 0-8 San Biagio-Neivese 4-8 Monferrina-Centro Incontri 8-3 Quarta giornata Peveragno-Monferrina 8-0 Bistagno-Caragliese 8-0 San Biagio-Centro …

Leggi tutto »

Esordienti 2013

Esordienti Girone A Prima giornata Neivese A-Neivese B 7-0 Monticellese-Ricca 2-7 Castagnolese B-Castagnolese A 2-7 Albese A-Albese B 7-6 Riposa: Torino Seconda giornata Ricca-Neivese A 0-7 Castagnolese A-Albese A 7-1 Neivese B-Castagnolese B 3-7 Albese B-Torino 7-0 Riposa: Monticellese Terza giornata Torino-Castagnolese A 0-7 Albese A-Neivese B 3-7 Monticellese-Albese B …

Leggi tutto »

Pulcini 2013

Pulcini Girone A Prima giornata Monferrina-Castino 1-7 Canalese-Ricca 7-1 Neivese A-Neivese B 7-1 Riposa: Albese Seconda giornata Castino-Neivese A 0-7 Ricca-Albese 7-3 Neivese B-Canalese 7-6 Riposa: Monferrina Terza giornata  Neivese A-Monferrina 7-0 forfait Albese-Neivese B 5-7 Canalese-Castino 7-0 Riposa: Ricca Quarta giornata Neivese B-Ricca 7-2 Monferrina-Canalese 0-7 Castino-Albese 1-7 Riposa: …

Leggi tutto »

Serie C1 2013

Serie C1 Girone A Prima giornata Monastero Bormida-A.Manzo 4-11 Canalese-Albese 11-0 Cortemilia-Ricca 11-3 Monticellese-Priocchese 11-8 Riposa: Alta Langa Seconda giornata A.Manzo-Alta Langa 11-6 Priocchese-Cortemilia 11-3 Ricca-Monastero Bormida 11-4 Albese-Monticellese 4-11 Riposa: Canalese Terza giornata Monastero Bormida-Priocchese 11-8 Canalese-A.Manzo 11-2 Cortemilia-Monticellese 4-11 Alta Langa-Ricca 4-11 Riposa: Albese Quarta giornata Monticellese-Monastero Bormida …

Leggi tutto »

Serie A 2012 – Tabellone scudetto

Serie A Prima serie spareggi qualificazione semifinale Pro Paschese-Don Dagnino 11-2 a Madonna del Pasco Alta Langa-Virtus Langhe 11-6 a San Benedetto Belbo Secondo spareggio qualificazione semifinale Pro Paschese-Alta Langa 11-5 a Madonna del Pasco SemifinaliAlbese-Pro Paschese andata 11-7 ad Alba, ritorno 11-8 a Madonna del PascoCanalese-Subalcuneo andata 11-5 a …

Leggi tutto »

Serie B 2012 Tabellone promozione

Serie BPrima serie spareggi semifinaleNeivese-Torino 11-6 a NeiveRicca-Ceva 11-6 a RiccaCaragliese-Bormidese 11-4 a CaraglioBubbio-Speb 11-9 a Monastero Bormida Seconda serie di spareggi semifinaleNeivese-Ricca 11-5 a NeiveCaragliese-Bubbio 11-3 a Caraglio SemifinaliPro Spigno-Caragliese andata 11-7 a Spigno Monferrato, ritorno 9-11 a Caraglio, spareggio 11-4 a DoglianiPeveragno-Neivese andata 11-5 a Peveragno, ritorno 6-11 …

Leggi tutto »