lunedì , 17 dicembre 2018
Home / Calendari e classifiche / 6. Juniores 2018

6. Juniores 2018


Juniores Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 12 12 12 0 0 108 49 59
2 San Biagio A 9 12 9 0 3 104 58 46
3 Neivese 7 12 7 0 5 87 61 26
4 Taggese 6 12 6 0 6 77 66 11
5 Ricca 5 12 5 0 7 66 83 -17
6 Bormidese 3 12 3 0 9 58 100 -42
7 Spes (-1) -1 12 0 0 12 25 108 -83
Juniores Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Alta Langa 9 12 9 0 3 99 54 45
2 Valle Arroscia 9 12 9 0 3 94 52 42
3 Gottasecca 8 12 8 0 4 88 72 16
4 Subalcuneo 7 12 7 0 5 87 70 17
5 Imperiese 6 12 6 0 6 82 86 -4
6 Albese 2 12 2 0 10 48 102 -54
7 San Biagio B 1 12 1 0 11 37 99 -62
Juniores Girone A

Prima giornata
Canalese-San Biagio A 9-7
Spes-Taggese 0-9
Neivese-Ricca 9-2
Riposa: Bormidese
Seconda giornata
Taggese-Neivese 2-9
Ricca-Bormidese 9-1
San Biagio A-Spes 9-2
Riposa: Canalese
Terza giornata
Spes-Canalese 3-9
Neivese-San Biagio A 3-9
Bormidese-Taggese 3-9
Riposa: Ricca
Quarta giornata
Taggese-Ricca 9-2
Canalese-Neivese 9-6
San Biagio A-Bormidese 9-8
Riposa: Spes
Quinta giornata
Ricca-San Biagio A 9-8
Neivese-Spes 9-2
Bormidese-Canalese 4-9
Riposa: Taggese
Sesta giornata
Canalese-Ricca 9-4
San Biagio A-Taggese 9-5
Spes-Bormidese 8-9
Riposa: Neivese
Settima giornata
Ricca-Spes 9-1
Bormidese-Neivese 4-9
Taggese-Canalese 3-9
Riposa: San Biagio A
Prima ritorno
San Biagio A-Canalese 8-9
Taggese-Spes 9-0 forfait
Ricca-Neivese 9-7
Riposa: Bormidese
Seconda ritorno
Spes-San Biagio A 0-9
Bormidese-Ricca 9-6
Neivese-Taggese 9-5
Riposa: Canalese
Terza ritorno
San Biagio A-Neivese 9-1
Taggese-Bormidese 9-3
Canalese-Spes 9-1
Riposa: Ricca
Quarta ritorno
Ricca-Taggese 4-9
Bormidese-San Biagio A 6-9
Neivese-Canalese 7-9
Riposa: Spes
Quinta ritorno
Spes-Neivese 0-9
San Biagio A-Ricca 9-2
Canalese-Bormidese 9-1
Riposa: Taggese
Sesta ritorno
Ricca-Canalese 1-9
Taggese-San Biagio A 4-9
Bormidese-Spes 9-5
Riposa: Neivese
Settima ritorno
Neivese-Bormidese 9-1
Spes-Ricca 3-9
Canalese-Taggese 9-4
Riposa: San Biagio A
Classifica: Canalese 12, San Biagio A 9, Neivese 7, Taggese 6, Ricca 5, Bormidese 3, Spes -1.
Spes un punto penalizzazione
Canalese, San Biagio A, Neivese, Taggese alla fase scudetto
Ricca, Bormidese, Spes al trofeo Fipap

Juniores Girone B
Prima giornata
Subalcuneo-Alta Langa 9-8
San Biagio B-Imperiese 8-9
Gottasecca-Valle Arroscia 9-5
Riposa: Albese
Seconda giornata
Alta Langa-San Biagio B 9-1
Imperiese-Albese 9-7
Valle Arroscia-Subalcuneo 9-1
Riposa: Gottasecca
Terza giornata
San Biagio B-Valle Arroscia 1-9
Subalcuneo-Gottasecca 7-9
Albese-Alta Langa 6-9
Riposa: Imperiese
Quarta giornata
Valle Arroscia-Albese 9-1
Gottasecca-San Biagio B 9-2
Alta Langa-Imperiese 9-2
Riposa: Subalcuneo
Quinta giornata
Imperiese-Valle Arroscia 6-9
San Biagio B-Subalcuneo 2-9
Albese-Gottasecca 1-9
Riposa: Alta Langa
Sesta giornata
Valle Arroscia-Alta Langa 9-3
Subalcuneo-Albese 9-0 forfait
Gottasecca-Imperiese 9-6
Riposa: San Biagio B
Settima giornata
Imperiese-Subalcuneo 9-6
Albese-San Biagio B 0-9 forfait
Alta Langa-Gottasecca 9-5
Riposa: Valle Arroscia
Prima ritorno
Valle Arroscia-Gottasecca 9-4
Imperiese-San Biagio B 9-3
Alta Langa-Subalcuneo 9-3
Riposa: Albese
Seconda ritorno
Albese-Imperiese 9-6
Subalcuneo-Valle Arroscia 9-6
San Biagio B-Alta Langa 1-9
Riposa: Gottasecca
Terza ritorno
Gottasecca-Subalcuneo 9-7
Alta Langa-Albese 9-1
Valle Arroscia-San Biagio B 9-1
Riposa: Imperiese
Quarta ritorno
Imperiese-Alta Langa 9-7
Albese-Valle Arroscia 4-9
San Biagio B-Gottasecca 3-9
Riposa: Subalcuneo
Quinta ritorno
Subalcuneo-San Biagio B 9-0
Valle Arroscia-Imperiese 9-4
Gottasecca-Albese 9-5
Riposa: Alta Langa
Sesta ritorno
Imperiese-Gottasecca 9-1
Albese-Subalcuneo 5-9
Alta Langa-Valle Arroscia 9-2
Riposa: San Biagio B
Settima ritorno
San Biagio B-Albese 6-9
Subalcuneo-Imperiese 9-4
Gottasecca-Alta Langa 6-9
Riposa: Valle Arroscia
Classifica: Alta Langa, Valle Arroscia 9, Gottasecca 8, Subalcuneo 7, Imperiese 6, Albese 2, San Biagio B 1.
Alta Langa, Valle Arroscia, Gottasecca, Subalcuneo alla fase scudetto
Alta Langa prima, Valle Arroscia seconda per differenza giochi scontri diretti
Imperiese, Albese, San Biagio B al trofeo Fipap

ALBESE: Davide Tintero, Francesco Bellanti, Filippo Raimondo, Alessandro Proglio.
ALTA LANGA: Mirco Piccardo, Pietro Galliano, Simone Borella, Pietro Saffirio.
BORMIDESE: Gianluca Malfatto, Davide Navoni, Samuel Peirano, Devid Roascio, Lorenzo Piccardo.
CANALESE: Stefano Faccenda, Fabio Bertorello, Andrea Bianco, Stefano Negro, Nicolas Martino.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Pietro Devalle, Lorenzo Cavallo, Luca Francone, Christian Manfredi.
IMPERIESE: Jacopo Guasco, Emanuele Giordano, Mattia Clozza, Nicolò Giordano.
NEIVESE: Alessio Ferro, Fabio Sandri, Alessandro Veglio, Francesco Pola.
RICCA: Filippo Corino, Eugenio Boffa, Davide Marengo, Pietro Nada.
SAN BIAGIO A: Federico Benso, Alessandro Benso, Adham Drobi, Ermanno Meti.
SAN BIAGIO B: Michele Turco, Lorenzo Falcone, Andrea Magnino, Gabriele Vinai, Federico Ciravegna.
SPES: Mattia Sicco, Andrea Campanella, Daniele Nasca, Daniel Vergani, Marco Gambetta, Matteo Cologgi, Marco Raffa.
SUBALCUNEO: Gianluca Lamberti, Maurizio Pellegrino, Francesco Pellegrino, Pietro Chesta.
TAGGESE: Pietro Gandolfo, Gabriele Riva, Riccardo D’Orio, Federico La Rosa.
VALLE ARROSCIA: Giovanni Matis, Matteo Richermo, Ludovico Merano, Cecilia Alassio, Davide Maffone, Andrea Maffone.

JUNIORES GIRONE A – Calendario ufficiale2018
JUNIORES GIRONE B – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Categoria Juniores

Vedi anche

5. Femminile Tabellone Finale 2018

Femminile Finale Gymnasium Albese-Canalese andata 9-6 ad Alba, ritorno 9-1 a Canale Semifinali Subalcuneo-Canalese 8-9 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.