sabato , 11 Luglio 2020

5. Under 25 2018


401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

*Neivese ritirata dal campionato e ultima in classifica (indipendentemente dai punti in classifica)
Under 25

Prima giornata
Virtus Langhe-Castellettese 11-0
Castino-Benese 0-11
Monastero Dronero-Bubbio 11-1
Castagnolese-Neivese 6-11
Riposa: Merlese
Seconda giornata
Castellettese-Castagnolese 2-11
Bubbio-Castino 11-6
Benese-Virtus Langhe 11-4
Merlese-Monastero Dronero 11-1
Riposa: Neivese
Terza giornata
Virtus Langhe-Bubbio 11-4
Castino-Merlese 1-11
Neivese-Castellettese 11-1
Castagnolese-Benese 3-11
Riposa: Monastero Dronero
Quarta giornata
Bubbio-Castagnolese 11-6
Benese-Neivese 11-3
Merlese-Virtus Langhe 8-11
Monastero Dronero-Castino 11-1
Riposa: Castellettese
Quinta giornata
Neivese-Bubbio 11-10
Virtus Langhe-Monastero Dronero 11-1
Castellettese-Benese 1-11
Castagnolese-Merlese 2-11
Riposa: Castino
Sesta giornata
Castellettese-Castino 11-1
Benese-Monastero Dronero 11-3
Bubbio-Merlese 6-11
Neivese-Virtus Langhe 11-8
Riposa: Castagnolese
Settima giornata
Castagnolese-Castino 11-1
Neivese-Monastero Dronero 11-6
Benese-Bubbio 11-0
Castellettese-Merlese 2-11
Riposa: Virtus Langhe
Ottava giornata
Castino-Neivese 7-11
Virtus Langhe-Castagnolese 11-5
Merlese-Benese 5-11
Monastero Dronero-Castellettese 11-4
Riposa: Bubbio
Nona giornata
Monastero Dronero-Castagnolese 7-11
Merlese-Neivese 11-5
Castino-Virtus Langhe 1-11
Bubbio-Castellettese 11-3
Riposa: Benese
Prima ritorno
Castellettese-Virtus Langhe 2-11
Benese-Castino 11-1
Bubbio-Monastero Dronero 4-11
Neivese-Castagnolese 11-7
Riposa: Merlese
Seconda ritorno
Castagnolese-Castellettese 11-1
Castino-Bubbio 9-11
Virtus Langhe-Benese 9-11
Monastero Dronero-Merlese 11-10
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Benese-Castagnolese 11-5
Merlese-Castino 11-3
Castellettese-Neivese 11-9
Bubbio-Virtus Langhe 8-11
Riposa: Monastero Dronero
Quarta ritorno
Neivese-Benese 2-11
Virtus Langhe-Merlese 11-10
Castino-Monastero Dronero 4-11
Castagnolese-Bubbio 9-11
Riposa: Castellettese
Quinta ritorno
Monastero Dronero-Virtus Langhe 11-8
Merlese-Castagnolese 5-11
Bubbio-Neivese 11-8
Benese-Castellettese 11-0
Riposa: Castino
Sesta ritorno
Virtus Langhe-Neivese 11-0
Merlese-Bubbio 11-6
Castino-Castellettese 3-11
Monastero Dronero-Benese 5-11
Riposa: Castagnolese
Settima ritorno
Castino-Castagnolese 1-11
Monastero Dronero-Neivese 11-0
Merlese-Castellettese 11-2
Bubbio-Benese 2-11
Riposa: Virtus Langhe
Ottava ritorno
Castagnolese-Virtus Langhe 0-11 forfait
Benese-Merlese 11-3
Castellettese-Monastero Dronero 7-11
Neivese-Castino 0-11
Riposa: Bubbio
Nona ritorno
Castagnolese-Monastero Dronero 11-4
Neivese-Merlese 0-11
Virtus Langhe-Castino 11-0 forfait
Castellettese-Bubbio 8-11
Riposa: Benese
Classifica: Benese 16, Virtus Langhe 12, Merlese 10, Monastero Dronero 9, Bubbio 7, Castagnolese 6, Castellettese 3, Castino 0.
Neivese ritirata dal campionato
Castagnolese e Castino un punto penalizzazione

BENESE: Luca Sanino, Peter Mondone, Federico Troia, Andrea Bracco, Andrea Mandrile.
BUBBIO: Gian Das Gurcan, Simone Faccio, Luca Bonella, Riccardo Pola.
CASTAGNOLESE: Mattia Colombaro, Alessandro Voglino, Matteo Voglino, Alberto Giordano.
CASTELLETTESE: Gabriele Toselli, Giulio Bidello, Emanuele Bodrito, Simone Molinari, Riccardo Meistro, Marcello Fasko, Lorenzo Tubino, Michele Molinari.
CASTINO: Francesco Dante, Michele Bertero, Andrea Negro, Simone Vola, Luca Petrini.
MERLESE: Maurizio Toselli, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Simone Tonello, Luca Tealdi.
MONASTERO DRONERO: Marco Bianco, Lorenzo Golè, Andrea Fantini, Gabriele Luciano, Simone Giorsetti, Samuele Bovetti, Daniele Arnaudo, Francesco Giorsetti.
NEIVESE: Simone Vigna, Pier Paolo Sobrero, Alessandro Ressia, Simone Busso, Giuseppe Bertucci, Simone Rivetti.
VIRTUS LANGHE: Luca Arnulfo, Umberto Drocco, Alessandro Prandi, Luca Taricco, Matteo Scarzello.

UNDER 25 – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato Under 25

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.