Calendari e classifiche

Serie C1 2015

[createyourleague id=9216 lang=”it”] [createyourleague id=9217 lang=”it”] Serie C1 Girone A Prima giornata Cortemilia-Ricca 11-4 Albese-Subalcuneo 8-11 Canalese-Priocchese 11-3 Benese-Virtus Langhe 11-10 Seconda giornata Subalcuneo-Canalese 11-2 Virtus Langhe-Albese 11-9 Ricca-Benese 10-11 Priocchese-Cortemilia 9-11 Terza giornata Benese-Cortemilia 11-7 Albese-Ricca 11-3 Canalese-Virtus Langhe 11-3 Subalcuneo-Priocchese 11-3 Quarta giornata Virtus Langhe-Subalcuneo 10-11 Cortemilia-Albese 8-11 …

Leggi tutto »

Serie B 2015

[createyourleague id=9204 lang="it"]   Serie B Prima giornata Castagnolese-Bormidese 11-2 Pro Paschese-Alta Langa 11-9 Bubbio-Neivese 11-9 Imperiese-Valle Arroscia 2-11 Caragliese-Speb 11-3 Ricca-San Biagio 2-11 Seconda giornata Valle Arroscia-Castagnolese 11-8 Neivese-Imperiese 11-1 San Biagio-Bubbio 11-5 Speb-Ricca 11-4 Alta Langa-Caragliese 11-7 Bormidese-Pro Paschese 1-11 Terza giornata Pro Paschese-Castagnolese 11-10 Bubbio-Speb 11-2 Ricca-Alta …

Leggi tutto »

Serie A 2015

[createyourleague id=9203 lang=”it”] Serie A Trofeo Cantine Manfredi Prima giornata Canalese-Cortemilia 11-2 Augusto Manzo-Virtus Langhe 11-4 Albese-Merlese 11-2 Monferrina-Subalcuneo 6-11 Monticellese-Imperiese 9-11 Riposa: Pro Spigno Seconda giornata Subalcuneo-Monticellese 11-3 Virtus Langhe-Pro Spigno 5-11 Imperiese-Augusto Manzo 11-9 Merlese-Monferrina 11-7 Cortemilia-Albese 9-11 Riposa: Canalese Terza giornata Pro Spigno-Imperiese 11-9 Monticellese-Merlese 9-11 Albese-Canalese …

Leggi tutto »

1. Serie A Tabellone finale 2014

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi Prima serie spareggi qualificazione semifinale Monticellese-Imperiese 11-9 a Monticello Pro Spigno-Monferrina 7-11 a Spigno Monferrato Seconda serie spareggi qualificazione semifinale Monticellese-Monferrina 6-11 a Monticello Semifinali – Andata Albese-Monferrina 11-1 a Alba Canalese-Augusto Manzo 11-6 a Canale Semifinali – Ritorno Monferrina-Albese 4-11 a Vignale Augusto …

Leggi tutto »

2. Serie B Tabellone finale 2014

Serie B Prima serie spareggi qualificazione semifinale San Biagio-Speb 11-5 a San Biagio Mondovì Castagnolese-Peveragno 11-2 a Castagnole Lanze Cortemilia-Caragliese 11-10 a Cortemilia Neivese-Bormidese 11-3 a Neive Seconda serie spareggi qualificazione semifinale San Biagio-Castagnolese 5-11 a San Biagio Mondovì Neivese-Cortemilia 3-11 a Neive Semifinali – Andata Bubbio-Cortemilia 11-5 a Monastero …

Leggi tutto »

8. Allievi Fascia B 2014

Allievi Fascia B Quarti finale Alta Langa-Bormidese andata 9-2 a San Benedetto Belbo, ritorno 9-7 a Bormida Araldica A-Spes andata 9-4 a Castagnole delle Lanze, ritorno 9-2 a Pontinvrea San Biagio-Araldica B andata 9-3 a Castagnole delle Lanze, ritorno 9-6 a San Biagio Mondovì Castellettese-Centro Incontri andata 1-9 a Scaletta …

Leggi tutto »

8. Allievi Fascia A 2014

Allievi Fascia A Quarti finale Pro Paschese-Canalese andata 6-9 a Madonna del Pasco, ritorno 7-9 a Canale Bistagno-Neivese B andata 9-5 a Bistagno, ritorno 9-3 a Neive Don Dagnino-Virtus Langhe A andata 2-9 a Dogliani, ritorno 9-4 ad Andora, spareggio 7-9 a Mondovì Monferrina-Benese andata 5-9 a Vignale, ritorno 1-9 …

Leggi tutto »

1. Coppa Italia 2014

Coppa Italia Trofeo Ubi Banca Regionale Europea Quarti finale Albese-Imperiese 11-7 a Alba Monticellese-Subalcuneo 11-5 a Monticello Monferrina-Augusto Manzo 9-11 a Vignale Canalese-Pro Spigno 11-9 a Canale Semifinali Albese-Monticellese 11-3 a Alba Canalese-Augusto Manzo 11-6 a Canale Finale: Albese-Canalese 11-7 a Dogliani Coppa Italia Serie B Semifinali San Biagio-Neivese 11-2 …

Leggi tutto »

6. Under 25 tabellone finale 2014

Under 25 Quarti finale San Leonardo qualificata Monticellese-Dronero andata 11-6 a Monticello, ritorno 6-11 a Monastero Dronero, spareggio 11-5 a Monticello Centro Incontri-Neivese andata 11-2 a San Pietro Gallo, ritorno 11-9 a Neive San Biagio-Albese andata 11-4 a Alba, ritorno 11-6 a San Biagio Mondovì Semifinali San Leonardo-Monticellese andata 11-0 …

Leggi tutto »

10. Pulcini Fascia A 2014

Pulcini Fascia A Ottavi finale San Biagio qualificata Ricca-Imperiese andata 8-5 a Dolcedo, ritorno 6-8 a Ricca, spareggio 6-8 a Spigno Monferrato Don Dagnino-Subalcuneo 8-0 a Andora, ritorno 8-3 a Cuneo Neivese qualificata Valle Arroscia qualificata Merlese A-Monticellese andata 6-8 a Monticello, ritorno 8-6 a Mondovì, spareggio 8-7 a Mondovì …

Leggi tutto »