sabato , 29 Febbraio 2020

Calendari e classifiche

9. Esordienti 2014

Esordienti Girone A Prima giornata Canalese-Neivese 8-2 Monticellese-Monferrina 8-0 forfait Ricca-Araldica 8-2 Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 8-1 Seconda giornata Virtus Langhe B-Ricca 0-8 Araldica-Canalese 8-6 Monferrina-Virtus Langhe A 0-8 Neivese-Monticellese 3-8 Terza giornata Virtus Langhe A-Neivese 7-8 Canalese-Ricca 1-8 Monferrina-Virtus Langhe B 1-8 Monticellese-Araldica 8-4 Quarta giornata Ricca-Monticellese 8-4 …

Leggi tutto »

8. Allievi 2014

Allievi Girone A Prima giornata Neivese C-Canalese 1-9 Neivese A-Neivese B 8-9 Araldica A-Araldica B 9-5 Monferrina-Albese 9-0 Seconda giornata Albese-Araldica A 2-9 Araldica B-Neivese A 9-1 Canalese-Monferrina 3-9 Neivese B-Neivese C 9-3 Terza giornata Araldica A-Canalese 5-9 Albese-Araldica B 4-9 Neivese C-Neivese A 4-9 Monferrina-Neivese B 7-9 Quarta giornata …

Leggi tutto »

7. Juniores 2014

Juniores Girone A Prima giornata Bistagno-Castagnolese 1-9 Cortemilia-Alta Langa 9-2 Pro Spigno-Canalese 3-9 Riposa: Ricca Seconda giornata Alta Langa-Bistagno 9-2 Canalese-Ricca 9-8 Castagnolese-Pro Spigno 9-3 Riposa: Cortemilia Terza giornata Ricca-Castagnolese 9-0 Pro Spigno-Alta Langa 1-9 Bistagno-Cortemilia 1-9 Riposa: Canalese Quarta giornata Alta Langa-Ricca 5-9 Castagnolese-Canalese 4-9 Cortemilia-Pro Spigno 9-0 Riposa: …

Leggi tutto »

6. Under 25 2014

Under 25 Prima giornata Neivese-San Leonardo 8-11 Albese-Centro Incontri 2-11 Monticellese-Dronero 11-2 Canalese-San Biagio 1-11 Seconda giornata Centro Incontri-Monticellese 11-10 San Biagio-Neivese 11-9 Dronero-Canalese 11-4 San Leonardo-Albese 11-1 Terza giornata Albese-San Biagio 2-11 San Leonardo-Centro Incontri 11-2 Neivese-Dronero 11-6 Canalese-Monticellese 3-11 Quarta giornata Monticellese-Neivese 11-7 Dronero-Albese 11-7 San Biagio-San Leonardo …

Leggi tutto »

5. Serie C2 2014

Serie C2 Prima giornata Bormidese-Cortemilia 9-11 Spec-Spes 11-10 Virtus Langhe-Albese 1-11 Pro Paschese-Monticellese 11-2 Mombaldone-Bistagno 11-3 Pontinvrea-Peveragno 10-11 Speb-Castellettese 11-5 Seconda giornata Monticellese-Virtus Langhe 11-4 Bistagno-Speb 6-11 Castellettese-Pontinvrea 10-11 Spes-Cortemilia 11-4 Bormidese-Pro Paschese 7-11 Albese-Mombaldone 11-1 Peveragno-Spec 11-5 Terza giornata Virtus Langhe-Bormidese 11-1 Spec-Castellettese 6-11 Peveragno-Spes 10-11 Pontinvrea-Bistagno 11-9 Speb-Albese …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2014

Serie C1 Girone A Prima giornata Subalcuneo-Valli Ponente 11-5 Pro Paschese-Don Dagnino 11-5 Merlese-Tavole 7-11 Vendone-Valle Arroscia 3-11 Seconda giornata Don Dagnino-Vendone 11-6 Valli Ponente-Pro Paschese 11-3 Valle Arroscia-Merlese 11-6 Tavole-Subalcuneo 11-6 Terza giornata Vendone-Valli Ponente 5-11 Valle Arroscia-Tavole 11-2 Merlese-Don Dagnino 11-3 Pro Paschese-Subalcuneo 11-8 Quarta giornata Valli Ponente-Merlese …

Leggi tutto »

2. Serie B 2014

Serie B Prima giornata Augusto Manzo-San Biagio 9-11 Speb-Peveragno 10-11 Cortemilia-Castagnolese 11-2 Bubbio-Bormidese 11-3 Valle Arroscia-Imperiese 5-11 Neivese-Caragliese 11-3 Canalese-Ricca 11-4 Seconda giornata Ricca-Valle Arroscia 9-11 Peveragno-Neivese 11-6 Imperiese-Bubbio 6-11 San Biagio-Canalese 11-8 Caragliese-Cortemilia 11-2 Castagnolese-Augusto Manzo 11-8 Bormidese-Speb 3-11 Terza giornata Speb-Imperiese 11-5 Bubbio-Ricca 11-3 Peveragno-Caragliese 11-8 Canalese-Castagnolese 11-3 …

Leggi tutto »

1. Serie A 2014

Serie A Prima giornata Canalese-Merlese 11-3 Subalcuneo-Pro Spigno 11-6 Augusto Manzo-Monticellese 10-11 Albese-Imperiese 11-7 Pro Paschese-Virtus Langhe 6-11 Riposa: Monferrina Seconda giornata Monticellese-Subalcuneo 11-6 Merlese-Augusto Manzo 5-11 Imperiese-Monferrina 11-4 Virtus Langhe-Albese 6-11 Pro Spigno-Pro Paschese 9-11 Riposa: Canalese Terza giornata Augusto Manzo-Canalese 11-9 Pro Paschese-Monticellese 4-11 Monferrina-Virtus Langhe 11-3 Albese-Pro …

Leggi tutto »

Serie B 2013 – Tabellone finale

Serie B Quarti finale Neivese-Torino andata 11-6 a Neive, ritorno 11-7 a Torino San Biagio-Benese andata 11-5 a San Biagio Mondovì, ritorno 9-11 a Bene Vagienna, spareggio 11-3 a Dogliani Monticellese-Valli Ponente andata 11-1 a Monticello, ritorno 11-10 a San Biagio Cima Castagnolese-Speb andata 11-7 a Castagnole Lanze, ritorno 8-11 …

Leggi tutto »

Serie A 2013 – Tabellone finale

Serie A Prima serie spareggi semifinale Monferrina-Pro Paschese 5-11 a Vignale Subalcuneo-Virtus Langhe 11-10 a Cuneo Secondo spareggio semifinale Subalcuneo-Pro Paschese 11-6 a Cuneo Semifinale – Andata Albese-Augusto Manzo 6-11 ad Alba Canalese-Subalcuneo 11-2 a Canale Semifinale – Ritorno Subalcuneo-Canalese 8-11 a Cuneo Augusto Manzo-Albese 11-7 a Santo Stefano Belbo …

Leggi tutto »