domenica , 15 Settembre 2019
Home / Archivio Tag: 2018 (pagina 3)

Archivio Tag: 2018

6. Juniores Scudetto 2018

Juniores Scudetto Finale Gottasecca-Alta Langa andata 5-9 a Gottasecca, ritorno 3-9 a San Benedetto Belbo Semifinali Canalese-Alta Langa andata 5-9 a Canale, ritorno 0-9 dgs a San Benedetto Belbo Gottasecca-Valle Arroscia andata 9-8 a Gottasecca, ritorno 9-6 a Pieve di Teco Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Valle Arroscia-Neivese 9-4 Canalese-Subalcuneo …

Leggi tutto »

8. Promozionali 2018

Promozionali Girone A (Imperiese, San Leonardo, Valle Arroscia) Prima giornata: Imperiese-San Leonardo 1-5, Valle Arroscia-San Leonardo 5-0, Valle Arroscia-Imperiese 5-0 (a Imperia) Seconda giornata: Valle Arroscia-San Leonardo 5-1, Valle Arroscia-Imperiese 5-1, Imperiese-San Leonardo 2-5 (a Pieve di Teco) Terza giornata: Imperiese-San Leonardo 0-5, Imperiese-Valle Arroscia 0-5, San Leonardo-Valle Arroscia 5-3 …

Leggi tutto »

5. Femminile 2018

Femminile Prima giornata Subalcuneo-Murialdo 9-1 Gymnasium Albese-San Leonardo 9-0 Fortezza Savona-Canalese 0-9 Riposa: Virtus Langhe Seconda giornata Gymnasium Albese-Fortezza Savona 9-2 Murialdo-Virtus Langhe 5-9 Canalese-Subalcuneo 3-9 Riposa: San Leonardo Terza giornata Subalcuneo-Gymnasium Albese 1-9 Virtus Langhe-Canalese 2-9 Fortezza Savona-San Leonardo 6-9 Riposa: Murialdo Quarta giornata San Leonardo-Subalcuneo 8-9 Gymnasium Albese-Virtus …

Leggi tutto »

7. Pulcini 2018

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Merlese 7-5 Spes-Subalcuneo 7-0 Caraglio-Amici Castello 7-0 Peveragno-Spec 7-6 Seconda giornata Subalcuneo-Pro Paschese 6-7 Merlese-Peveragno 7-2 Amici Castello-Spes 3-7 Spec-Caraglio 7-6 Terza giornata Caraglio-Peveragno 7-1 Subalcuneo-Merlese 7-1 Pro Paschese-Amici Castello 7-5 Spes-Spec 7-4 Quarta giornata Spec-Pro Paschese 7-5 Caraglio-Merlese 7-4 Peveragno-Spes 2-7 Amici Castello-Subalcuneo …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2018

Serie C Finale Arguello-Benevello andata 11-6 ad Arguello, ritorno 3-11 a Benevello, spareggio 8-11 a Monforte Semifinali Arguello-Castelletto Uzzone andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-7 a Scaletta Uzzone Ceva-Benevello andata 7-11 a Ceva, 4-11 a Benevello Quarti finale Arguello-Cossano Belbo andata 11-2 ad Arguello, 11-8 a Cossano Belbo Murialdo-Castelletto Uzzone …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2018

Serie B Finale Virtus Monforte-Benevello andata 1-11 a Benevello, ritorno 3-11 a Monforte Semifinali Virtus Langhe-Virtus Monforte andata 8-11 a Monforte, ritorno 11-4 a Dogliani, spareggio 4-11 a Montechiaro d’Acqui Benevello-San Biagio Mondovì andata 11-0 a Benevello, ritorno 11-8 a San Biagio Mondovì Quarti finale Lequio Berria-Virtus Langhe andata 10-11 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Finale Alba-Ricca andata 11-6 ad Alba, ritorno 11-7 a Ricca Semifinali Alba-Alta Langa andata 11-2 ad Alba, ritorno 6-11 a San Benedetto Belbo, spareggio 11-10 a Castagnole delle Lanze Lequio Berria-Ricca andata 9-11 a Ricca, ritorno 11-7 a Lequio Berria, spareggio 5-11 a San Benedetto Belbo Quarti finale …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2018

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero Dronero 7-6 Canalese-Castagnole A 7-5 Seconda giornata Benese-Pro Paschese A 3-7 Pro Paschese B-Cortemilia A 7-1 Castagnole A-Murialdo 7-0 Monastero Dronero-Canalese 0-7 Terza giornata Cortemilia A-Benese 6-7 Murialdo-Canalese 0-7 Pro Paschese A-Castagnole A 0-7 Pro …

Leggi tutto »

7. Allievi 2018

*Monticellese esclusa dal campionato per aver raggiunto il numero massimo di forfait e retrocessa all’ultimo posto in classifica del girone B Allievi Girone A Prima giornata Subalcuneo A-Subalcuneo B 8-2 Spec-Merlese 3-8 Augusto Manzo-Cortemilia 6-8 Canalese-Spes 8-0 Riposa: Don Dagnino B Seconda giornata Subalcuneo B-Augusto Manzo 8-7 Don Dagnino B-Subalcuneo …

Leggi tutto »

6. Juniores 2018

Juniores Girone A Prima giornata Canalese-San Biagio A 9-7 Spes-Taggese 0-9 Neivese-Ricca 9-2 Riposa: Bormidese Seconda giornata Taggese-Neivese 2-9 Ricca-Bormidese 9-1 San Biagio A-Spes 9-2 Riposa: Canalese Terza giornata Spes-Canalese 3-9 Neivese-San Biagio A 3-9 Bormidese-Taggese 3-9 Riposa: Ricca Quarta giornata Taggese-Ricca 9-2 Canalese-Neivese 9-6 San Biagio A-Bormidese 9-8 Riposa: …

Leggi tutto »