domenica , 18 novembre 2018
Home / Calendari e classifiche / 6. Juniores Scudetto 2018

6. Juniores Scudetto 2018


Juniores Scudetto
Finale
Gottasecca-Alta Langa andata 5-9 a Gottasecca, ritorno 3-9 a San Benedetto Belbo
Semifinali
Canalese-Alta Langa andata 5-9 a Canale, ritorno 0-9 dgs a San Benedetto Belbo
Gottasecca-Valle Arroscia andata 9-8 a Gottasecca, ritorno 9-6 a Pieve di Teco

Juniores Scudetto Girone Blu Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 6 6 6 0 0 54 18 36
2 Valle Arroscia 3 6 3 0 3 36 40 -4
3 Subalcuneo 2 6 2 0 4 36 41 -5
4 Neivese 1 6 1 0 5 23 50 -27

Juniores Scudetto Girone Rosso Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Gottasecca 4 6 4 0 2 49 31 18
2 Alta Langa 4 6 4 0 2 51 34 17
3 San Biagio A 4 6 4 0 2 46 36 10
4 Taggese 0 6 0 0 6 9 54 -45

Juniores Scudetto Girone Blu
Prima giornata
Valle Arroscia-Neivese 9-4
Canalese-Subalcuneo 9-3
Seconda giornata
Subalcuneo-Valle Arroscia 9-5
Neivese-Canalese 4-9
Terza giornata
Neivese-Subalcuneo 9-5
Canalese-Valle Arroscia 9-2
Prima ritorno
Neivese-Valle Arroscia 6-9
Subalcuneo-Canalese 7-9
Seconda ritorno
Canalese-Neivese 9-0
Valle Arroscia-Subalcuneo 9-3
Terza ritorno
Valle Arroscia-Canalese 2-9
Subalcuneo-Neivese 9-0 forfait
Classifica: Canalese 6, Valle Arroscia 3, Subalcuneo 2, Neivese 1.
Canalese, Valle Arroscia in semifinale

Juniores Scudetto Girone Rosso
Prima giornata
San Biagio A-Gottasecca 9-5
Alta Langa-Taggese 9-1
Seconda giornata
Taggese-San Biagio A 3-9
Gottasecca-Alta Langa 9-8
Terza giornata
Alta Langa-San Biagio A 9-7
Gottasecca-Taggese 9-2
Prima ritorno
Taggese-Alta Langa 0-9 forfait
Gottasecca-San Biagio A 9-3
Seconda ritorno
San Biagio A-Taggese 9-3
Alta Langa-Gottasecca 9-8
Terza ritorno
San Biagio A-Alta Langa 9-7
Taggese-Gottasecca 0-9 forfait
Classifica: Gottasecca, Alta Langa, San Biagio A 4, Taggese 0.
Gottasecca prima per differenza giochi classifica avulsa
Gottasecca in semifinale
Alta Langa-San Biagio allo spareggio per il secondo posto in semifinale
Spareggio accesso semifinale: Alta Langa-San Biagio A 9-5 a Ceva

JUNIORES II FASE – Calendario ufficiale2018

Vedi anche

5. Femminile Tabellone Finale 2018

Femminile Finale Gymnasium Albese-Canalese andata 9-6 ad Alba, ritorno 9-1 a Canale Semifinali Subalcuneo-Canalese 8-9 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.