lunedì , 28 Settembre 2020

5. Femminile 2018


[createyourleague id=10819 lang=”it”] Femminile
Prima giornata
Subalcuneo-Murialdo 9-1
Gymnasium Albese-San Leonardo 9-0
Fortezza Savona-Canalese 0-9
Riposa: Virtus Langhe
Seconda giornata
Gymnasium Albese-Fortezza Savona 9-2
Murialdo-Virtus Langhe 5-9
Canalese-Subalcuneo 3-9
Riposa: San Leonardo
Terza giornata
Subalcuneo-Gymnasium Albese 1-9
Virtus Langhe-Canalese 2-9
Fortezza Savona-San Leonardo 6-9
Riposa: Murialdo
Quarta giornata
San Leonardo-Subalcuneo 8-9
Gymnasium Albese-Virtus Langhe 9-1
Canalese-Murialdo 9-2
Riposa: Fortezza Savona
Quinta giornata
Subalcuneo-Fortezza Savona 9-1
Murialdo-Gymnasium Albese 2-9
Virtus Langhe-San Leonardo 9-6
Riposa: Canalese
Sesta giornata
Fortezza Savona-Virtus Langhe 3-9
San Leonardo-Murialdo 5-9
Gymnasium Albese-Canalese 9-4
Riposa: Subalcuneo
Settima giornata
Murialdo-Fortezza Savona 9-7
Virtus Langhe-Subalcuneo 5-9
Canalese-San Leonardo 9-5
Riposa: Gymnasium Albese
Prima ritorno
San Leonardo-Gymnasium Albese 0-9
Canalese-Fortezza Savona 9-1
Murialdo-Subalcuneo 4-9
Riposa: Virtus Langhe
Seconda ritorno
Subalcuneo-Canalese 9-4
Fortezza Savona-Gymnasium Albese 0-9
Virtus Langhe-Murialdo 9-3
Riposa: San Leonardo
Terza ritorno
San Leonardo-Fortezza Savona 9-1
Gymnasium Albese-Subalcuneo 9-3
Canalese-Virtus Langhe 9-1
Riposa: Murialdo
Quarta ritorno
Subalcuneo-San Leonardo 9-5
Murialdo-Canalese 5-9
Virtus Langhe-Gymnasium Albese 1-9
Riposa: Fortezza Savona
Quinta ritorno
San Leonardo-Virtus Langhe 9-8
Fortezza Savona-Subalcuneo 1-9
Gymnasium Albese-Murialdo 9-4
Riposa: Canalese
Sesta ritorno
Murialdo-San Leonardo 6-9
Virtus Langhe-Fortezza Savona 9-0 forfait
Canalese-Gymnasium Albese 2-9
Riposa: Subalcuneo
Settima ritorno
Subalcuneo-Virtus Langhe 9-6
Fortezza Savona-Murialdo 5-9
San Leonardo-Canalese 3-9
Riposa: Gymnasium Albese
Classifica: Gymnasium Albese 12, Subalcuneo 10, Canalese 8, Virtus Langhe 5, San Leonardo 4, Murialdo 3, Fortezza Savona -1.
Fortezza Savona un punto penalizzazione

CANALESE: Cristina Taliano, Milena Cavagnero, Francesca Moretti, Georgiana Ioana Lais, Ionela Oana Lais Aurora Stella.
FORTEZZA SAVONA: Stefania Zunino, Annalisa Damonte, Sara Barale, Martina Maspes, Alice Sciutto, Valentina Vigo.
GYMNASIUM ALBESE: Loretta Saglietti, Martina Garbarino, Loredana Ferrero, Roberta Arossa, Alessia Proglio, Paola Bosticardo.
MURIALDO: Simona Roascio, Fabiola Oddone, Marta Pippo, Mariangela Perfundi, Aurora Icardo.
SAN LEONARDO: Chantal Mishi, Clara Sturloni, Martina Tagliati, Sofia Gerini, Nathalia Di Curzio, Madeleine Di Curzio.
SUBALCUNEO: Elisa Bertaina, Debora Raviola, Melissa Falcone, Alessia Re, Emilia Barbieri, Stefania Toselli.
VIRTUS LANGHE: Jessica Vinai, Nives Diotti, Giulia Cocino, Arianna Bertone, Alessia Bruno, Serena Casella.

FEMMINILE – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Attività Femminile

Vedi anche

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Tabellone finale 2019

Serie A Banca d’Alba-MosconePrima serie spareggi semifinaleMarchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8Araldica Pro Spigno-Robino …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.