sabato , 29 Febbraio 2020

7. Pulcini 2018


401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

Pulcini Girone A

Prima giornata
Pro Paschese-Merlese 7-5
Spes-Subalcuneo 7-0
Caraglio-Amici Castello 7-0
Peveragno-Spec 7-6
Seconda giornata
Subalcuneo-Pro Paschese 6-7
Merlese-Peveragno 7-2
Amici Castello-Spes 3-7
Spec-Caraglio 7-6
Terza giornata
Caraglio-Peveragno 7-1
Subalcuneo-Merlese 7-1
Pro Paschese-Amici Castello 7-5
Spes-Spec 7-4
Quarta giornata
Spec-Pro Paschese 7-5
Caraglio-Merlese 7-4
Peveragno-Spes 2-7
Amici Castello-Subalcuneo 1-7
Quinta giornata
Spes-Caraglio 7-2
Pro Paschese-Peveragno 3-7
Subalcuneo-Spec 7-2
Merlese-Amici Castello 7-4
Sesta giornata
Spec-Amici Castello 7-0 forfait
Spes-Merlese 7-2
Caraglio-Pro Paschese 5-7
Peveragno-Subalcuneo 7-5
Settima giornata
Pro Paschese-Spes 3-7
Amici Castello-Peveragno 2-7
Merlese-Spec 4-7
Subalcuneo-Caraglio 2-7
Prima ritorno
Subalcuneo-Spes 0-7
Merlese-Pro Paschese 1-7
Spec-Peveragno 7-4
Amici Castello-Caraglio 0-7
Seconda ritorno
Spes-Amici Castello 7-3
Pro Paschese-Subalcuneo 7-1
Peveragno-Merlese 3-7
Caraglio-Spec 7-1
Terza ritorno
Peveragno-Caraglio 1-7
Merlese-Subalcuneo 6-7
Spec-Spes 7-6
Amici Castello-Pro Paschese 2-7
Quarta ritorno
Subalcuneo-Amici Castello 7-0
Pro Paschese-Spec 7-2
Spes-Peveragno 7-5
Merlese-Caraglio 0-7
Quinta ritorno
Spec-Subalcuneo 7-2
Caraglio-Spes 3-7
Peveragno-Pro Paschese 1-7
Amici Castello-Merlese 0-7
Sesta ritorno
Pro Paschese-Caraglio 1-7
Amici Castello-Spec 2-7
Subalcuneo-Peveragno 7-3
Merlese-Spes 4-7
Settima ritorno
Spes-Pro Paschese 7-3
Caraglio-Subalcuneo 4-7
Peveragno-Amici Castello 7-0 forfait
Spec-Merlese 7-3
Classifica: Spes 13, Caraglio, Pro Paschese, Spec 9, Subalcuneo 7, Peveragno 5, Merlese 4, Amici Castello -2.
Amici Castello due punti penalizzazione
Caraglio seconda, Pro Paschese terza, Spec quarta per differenza giochi nella classifica avulsa

Pulcini Girone B
Prima giornata
Bubbio-Canalese 0-7
Neivese-Ricca 7-4
Castagnole-Pro Spigno 7-1
Riposa: Cortemilia
Seconda giornata
Canalese-Castagnole 7-0
Pro Spigno-Cortemilia 0-7
Ricca-Bubbio 7-1
Riposa: Neivese
Terza giornata
Bubbio-Neivese 5-7
Cortemilia-Canalese 3-7
Castagnole-Ricca 2-7
Riposa: Pro Spigno
Quarta giornata
Ricca-Cortemilia 3-7
Neivese-Castagnole 2-7
Canalese-Pro Spigno 7-0
Riposa: Bubbio
Quinta giornata
Castagnole-Bubbio 7-1
Cortemilia-Neivese 7-6
Pro Spigno-Ricca 1-7
Riposa: Canalese
Sesta giornata
Ricca-Canalese 1-7
Bubbio-Cortemilia 1-7
Neivese-Pro Spigno 7-1
Riposa: Castagnole
Settima giornata
Cortemilia-Castagnole 7-0
Pro Spigno-Bubbio 3-7
Canalese-Neivese 7-0
Riposa: Ricca
Prima ritorno
Canalese-Bubbio 7-0
Pro Spigno-Castagnole 1-7
Ricca-Neivese 7-3
Riposa: Cortemilia
Seconda ritorno
Castagnole-Canalese 0-7
Bubbio-Ricca 1-7
Cortemilia-Pro Spigno 7-1
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Neivese-Bubbio 7-4
Canalese-Cortemilia 7-1
Ricca-Castagnole 2-7
Riposa: Pro Spigno
Quarta ritorno
Pro Spigno-Canalese 0-7
Castagnole-Neivese 7-4
Cortemilia-Ricca 7-1
Riposa: Bubbio
Quinta ritorno
Bubbio-Castagnole 7-6
Neivese-Cortemilia 0-7
Ricca-Pro Spigno 7-2
Riposa: Canalese
Sesta ritorno
Cortemilia-Bubbio 7-2
Pro Spigno-Neivese 0-7
Canalese-Ricca 7-3
Riposa: Castagnole
Settima ritorno
Castagnole-Cortemilia 1-7
Bubbio-Pro Spigno 7-2
Neivese-Canalese 0-7
Classifica: Canalese 12, Cortemilia 10, Ricca, Castagnole 6, Neivese 5, Bubbio 3, Pro Spigno 0.
Ricca terza, Castagnole quarta per differenza giochi complessiva

AMICI CASTELLO: Christian Tamagno, Mirko Tamagno, Giovanni Corona, Samir Fennouni.
BUBBIO: Edoardo Poggio, Federico Ghione, Edoardo Ioja, Lorenzo Traversa.
CANALESE: Giorgio Battaglino, Simone Cavallo, Cristina Rey, Gioele Delsanto.
CARAGLIO: Luca Armando, Pietro Tomatis, Mattia Bertaina, Mattia Brondello.
CASTAGNOLE: Giovanni Cerruti, Enrico Agnella, Alessio Soave, Milan Makedonov, Roberto Gocevski.
CORTEMILIA: Nicolò Carni, Diakitè Lamine, Mattia Giordano, Tommaso Balbiano, Emma Alberti.
MERLESE: Alessandro Sclavo, Alberto Gay, Paolo Griseri, Federico Massera, Alessio Massera.
NEIVESE: Loris Gregory Cittadino, Cesare Boella, Riccardo Patetta, Davide Albertino, Edoardo Rapalino.
PEVERAGNO: Martina Giubergia, Daniele Revello, Marco Bertorino, Gabriele Cisnetti, Marco Garro, Nicolò Vit, Giacomo Falco, Francesco De Nucci, Draman De Nucci.
PRO PASCHESE: Filippo Cassighi, Andrea Vinai, Francesco Rinaldi, Antonio Boetti, Pietro Boetti, Pietro Danna, Mario Tafani, Nicolò Tarlao.
PRO SPIGNO: Nicolò Icardo, Raffaele Odella, Stefano Della Ferrera, Yuri Satragno, Pier Ghisolfo.
RICCA: Alessandro Bonello, Riccardo Pio Benvenuto, Giacomo Mana, Tommaso Spolaore.
SPEC: Stefano Ballocco, Yuri Bonino, Badr Elmessaoudi, Kevin Geremia, Riccardo Perrone.
SPES: Francesco Dotta, Lara Maffei, Stefano Salvetto, Alex Manfredi, Michele Sicco.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Renzo Barale, Jacopo Becchis, Filippo Comba, Stefano Fresia.

PULCINI GIRONE A – Calendario ufficiale 2018
PULCINI GIRONE B – Calendario ufficiale 2018
Regolamenti2018 – Categoria Pulcini

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.