domenica , 18 novembre 2018
Home / Calendari e classifiche / 7. Pulcini 2018

7. Pulcini 2018


Pulcini Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Spes 13 14 13 0 1 97 41 56
2 Caraglio 9 14 9 0 5 83 45 38
3 Pro Paschese 9 14 9 0 5 78 63 15
4 Spec 9 14 9 0 5 78 67 11
5 Subalcuneo 7 14 7 0 7 65 66 -1
6 Peveragno 5 14 5 0 9 57 79 -22
7 Merlese 4 14 4 0 10 58 79 -21
8 Amici Castello (-2) -2 14 0 0 14 22 98 -76
Pulcini Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Canalese 12 12 12 0 0 84 8 76
2 Cortemilia 10 12 10 0 2 74 29 45
3 Ricca 6 12 6 0 6 56 52 4
4 Castagnole 6 12 6 0 6 51 53 -2
5 Neivese 5 12 5 0 7 50 63 -13
6 Bubbio 3 12 3 0 9 36 74 -38
7 Pro Spigno 0 12 0 0 12 12 84 -72
Pulcini Girone A

Prima giornata
Pro Paschese-Merlese 7-5
Spes-Subalcuneo 7-0
Caraglio-Amici Castello 7-0
Peveragno-Spec 7-6
Seconda giornata
Subalcuneo-Pro Paschese 6-7
Merlese-Peveragno 7-2
Amici Castello-Spes 3-7
Spec-Caraglio 7-6
Terza giornata
Caraglio-Peveragno 7-1
Subalcuneo-Merlese 7-1
Pro Paschese-Amici Castello 7-5
Spes-Spec 7-4
Quarta giornata
Spec-Pro Paschese 7-5
Caraglio-Merlese 7-4
Peveragno-Spes 2-7
Amici Castello-Subalcuneo 1-7
Quinta giornata
Spes-Caraglio 7-2
Pro Paschese-Peveragno 3-7
Subalcuneo-Spec 7-2
Merlese-Amici Castello 7-4
Sesta giornata
Spec-Amici Castello 7-0 forfait
Spes-Merlese 7-2
Caraglio-Pro Paschese 5-7
Peveragno-Subalcuneo 7-5
Settima giornata
Pro Paschese-Spes 3-7
Amici Castello-Peveragno 2-7
Merlese-Spec 4-7
Subalcuneo-Caraglio 2-7
Prima ritorno
Subalcuneo-Spes 0-7
Merlese-Pro Paschese 1-7
Spec-Peveragno 7-4
Amici Castello-Caraglio 0-7
Seconda ritorno
Spes-Amici Castello 7-3
Pro Paschese-Subalcuneo 7-1
Peveragno-Merlese 3-7
Caraglio-Spec 7-1
Terza ritorno
Peveragno-Caraglio 1-7
Merlese-Subalcuneo 6-7
Spec-Spes 7-6
Amici Castello-Pro Paschese 2-7
Quarta ritorno
Subalcuneo-Amici Castello 7-0
Pro Paschese-Spec 7-2
Spes-Peveragno 7-5
Merlese-Caraglio 0-7
Quinta ritorno
Spec-Subalcuneo 7-2
Caraglio-Spes 3-7
Peveragno-Pro Paschese 1-7
Amici Castello-Merlese 0-7
Sesta ritorno
Pro Paschese-Caraglio 1-7
Amici Castello-Spec 2-7
Subalcuneo-Peveragno 7-3
Merlese-Spes 4-7
Settima ritorno
Spes-Pro Paschese 7-3
Caraglio-Subalcuneo 4-7
Peveragno-Amici Castello 7-0 forfait
Spec-Merlese 7-3
Classifica: Spes 13, Caraglio, Pro Paschese, Spec 9, Subalcuneo 7, Peveragno 5, Merlese 4, Amici Castello -2.
Amici Castello due punti penalizzazione
Caraglio seconda, Pro Paschese terza, Spec quarta per differenza giochi nella classifica avulsa

Pulcini Girone B
Prima giornata
Bubbio-Canalese 0-7
Neivese-Ricca 7-4
Castagnole-Pro Spigno 7-1
Riposa: Cortemilia
Seconda giornata
Canalese-Castagnole 7-0
Pro Spigno-Cortemilia 0-7
Ricca-Bubbio 7-1
Riposa: Neivese
Terza giornata
Bubbio-Neivese 5-7
Cortemilia-Canalese 3-7
Castagnole-Ricca 2-7
Riposa: Pro Spigno
Quarta giornata
Ricca-Cortemilia 3-7
Neivese-Castagnole 2-7
Canalese-Pro Spigno 7-0
Riposa: Bubbio
Quinta giornata
Castagnole-Bubbio 7-1
Cortemilia-Neivese 7-6
Pro Spigno-Ricca 1-7
Riposa: Canalese
Sesta giornata
Ricca-Canalese 1-7
Bubbio-Cortemilia 1-7
Neivese-Pro Spigno 7-1
Riposa: Castagnole
Settima giornata
Cortemilia-Castagnole 7-0
Pro Spigno-Bubbio 3-7
Canalese-Neivese 7-0
Riposa: Ricca
Prima ritorno
Canalese-Bubbio 7-0
Pro Spigno-Castagnole 1-7
Ricca-Neivese 7-3
Riposa: Cortemilia
Seconda ritorno
Castagnole-Canalese 0-7
Bubbio-Ricca 1-7
Cortemilia-Pro Spigno 7-1
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Neivese-Bubbio 7-4
Canalese-Cortemilia 7-1
Ricca-Castagnole 2-7
Riposa: Pro Spigno
Quarta ritorno
Pro Spigno-Canalese 0-7
Castagnole-Neivese 7-4
Cortemilia-Ricca 7-1
Riposa: Bubbio
Quinta ritorno
Bubbio-Castagnole 7-6
Neivese-Cortemilia 0-7
Ricca-Pro Spigno 7-2
Riposa: Canalese
Sesta ritorno
Cortemilia-Bubbio 7-2
Pro Spigno-Neivese 0-7
Canalese-Ricca 7-3
Riposa: Castagnole
Settima ritorno
Castagnole-Cortemilia 1-7
Bubbio-Pro Spigno 7-2
Neivese-Canalese 0-7
Classifica: Canalese 12, Cortemilia 10, Ricca, Castagnole 6, Neivese 5, Bubbio 3, Pro Spigno 0.
Ricca terza, Castagnole quarta per differenza giochi complessiva

AMICI CASTELLO: Christian Tamagno, Mirko Tamagno, Giovanni Corona, Samir Fennouni.
BUBBIO: Edoardo Poggio, Federico Ghione, Edoardo Ioja, Lorenzo Traversa.
CANALESE: Giorgio Battaglino, Simone Cavallo, Cristina Rey, Gioele Delsanto.
CARAGLIO: Luca Armando, Pietro Tomatis, Mattia Bertaina, Mattia Brondello.
CASTAGNOLE: Giovanni Cerruti, Enrico Agnella, Alessio Soave, Milan Makedonov, Roberto Gocevski.
CORTEMILIA: Nicolò Carni, Diakitè Lamine, Mattia Giordano, Tommaso Balbiano, Emma Alberti.
MERLESE: Alessandro Sclavo, Alberto Gay, Paolo Griseri, Federico Massera, Alessio Massera.
NEIVESE: Loris Gregory Cittadino, Cesare Boella, Riccardo Patetta, Davide Albertino, Edoardo Rapalino.
PEVERAGNO: Martina Giubergia, Daniele Revello, Marco Bertorino, Gabriele Cisnetti, Marco Garro, Nicolò Vit, Giacomo Falco, Francesco De Nucci, Draman De Nucci.
PRO PASCHESE: Filippo Cassighi, Andrea Vinai, Francesco Rinaldi, Antonio Boetti, Pietro Boetti, Pietro Danna, Mario Tafani, Nicolò Tarlao.
PRO SPIGNO: Nicolò Icardo, Raffaele Odella, Stefano Della Ferrera, Yuri Satragno, Pier Ghisolfo.
RICCA: Alessandro Bonello, Riccardo Pio Benvenuto, Giacomo Mana, Tommaso Spolaore.
SPEC: Stefano Ballocco, Yuri Bonino, Badr Elmessaoudi, Kevin Geremia, Riccardo Perrone.
SPES: Francesco Dotta, Lara Maffei, Stefano Salvetto, Alex Manfredi, Michele Sicco.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Renzo Barale, Jacopo Becchis, Filippo Comba, Stefano Fresia.

PULCINI GIRONE A – Calendario ufficiale 2018
PULCINI GIRONE B – Calendario ufficiale 2018
Regolamenti2018 – Categoria Pulcini

Vedi anche

5. Femminile Tabellone Finale 2018

Femminile Finale Gymnasium Albese-Canalese andata 9-6 ad Alba, ritorno 9-1 a Canale Semifinali Subalcuneo-Canalese 8-9 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.