lunedì , 17 dicembre 2018
Home / Calendari e classifiche / 8. Promozionali 2018

8. Promozionali 2018


Promozionali

Girone A (Imperiese, San Leonardo, Valle Arroscia)
Prima giornata: Imperiese-San Leonardo 1-5, Valle Arroscia-San Leonardo 5-0, Valle Arroscia-Imperiese 5-0 (a Imperia)
Seconda giornata: Valle Arroscia-San Leonardo 5-1, Valle Arroscia-Imperiese 5-1, Imperiese-San Leonardo 2-5 (a Pieve di Teco)
Terza giornata: Imperiese-San Leonardo 0-5, Imperiese-Valle Arroscia 0-5, San Leonardo-Valle Arroscia 5-3 (a Imperia)
Quarta giornata: San Leonardo-Imperiese 5-1, Valle Arroscia-San Leonardo 5-2, Valle Arroscia-Imperiese 5-1 (a Pieve di Teco)
Classifica: Valle Arroscia 7, San Leonardo 5, Imperiese 0.

Girone B (Don Dagnino, Spes, Taggese)

Prima giornata: Spes-Taggese 5-1, Taggese-Don Dagnino 5-2, Spes-Don Dagnino 5-2 (a Gottasecca)
Seconda giornata: Don Dagnino-Taggese 4-5, Don Dagnino-Spes 1-5, Taggese-Spes 1-5 (ad Andora)
Terza giornata: Taggese-Spes 0-5, Taggese-Don Dagnino 5-1, Spes-Don Dagnino 5-0 (a Taggia)
Quarta giornata: Spes-Don Dagnino 5-3, Don Dagnino-Taggese 3-5, Spes-Taggese 5-1 (a Savona)
Classifica: Spes 8, Taggese 4, Don Dagnino 0.

Girone C (Augusto Manzo, Alta Langa, Ceva, Spec)

Prima giornata: Spec-Augusto Manzo 5-4, Spec-Ceva 5-1, Spec-Alta Langa 5-0 forfait, Augusto Manzo-Ceva 5-0, Augusto Manzo-Alta Langa 5-0 forfait, Ceva-Alta Langa 5-0 forfait (a Ceva)
Seconda giornata: Alta Langa-Spec 0-5, Augusto Manzo-Ceva 5-4, Alta Langa-Augusto Manzo 1-5, Ceva-Spec 0-5, Augusto Manzo-Spec 0-5, Alta Langa-Ceva 5-3 (a San Benedetto Belbo)
Terza giornata: Spec-Alta Langa 5-0, Augusto Manzo-Ceva 5-1, Spec-Ceva 5-0, Augusto Manzo-Alta Langa 5-0, Ceva-Alta Langa 5-4, Spec-Augusto Manzo 5-3 (a Ceva)
Quarta giornata: Alta Langa-Spec 1-5, Augusto Manzo-Ceva 5-0, Ceva-Spec 0-5, Augusto Manzo-Alta Langa 5-0, Alta Langa-Ceva 1-5, Spec-Augusto Manzo 5-0 (a Dogliani)
Classifica: Spec 12, Augusto Manzo 8, Ceva 3, Alta Langa 0.

Girone D (Canalese, Monticellese, Ricca)

Prima giornata: Ricca-Canalese 5-2, Canalese-Monticellese 5-2, Ricca-Monticellese 5-1 (a Monticello)
Seconda giornata: Canalese-Monticellese 5-1, Ricca-Monticellese 5-1, Ricca-Canalese 5-3 (a Canale)
Terza giornata: Canalese-Monticellese 5-2, Ricca-Monticellese 2-5, Ricca-Canalese 5-1 (a Ricca)
Quarta giornata: Canalese-Monticellese 5-1, Ricca-Monticellese 5-0, Canalese-Ricca 4-5 (a Priocca)
Classifica: Ricca 7, Canalese 4, Monticellese 1.

Girone E (Caragliese, Centro Incontri, Monastero Dronero, Speb)

Prima giornata: Speb-Caragliese 1-5, Monastero Dronero-Centro Incontri 3-5, Speb-Centro Incontri 0-5, Monastero Dronero-Caragliese 1-5, Speb-Monastero Dronero 4-5, Centro Incontri-Caragliese 0-5 (a San Rocco Bernezzo)
Seconda giornata: Caragliese-Speb 5-0, Monastero Dronero-Centro Incontri 2-5, Speb-Centro Incontri 1-5, Monastero Dronero-Caragliese 1-5, Monastero Dronero-Speb 5-1, Centro Incontri-Caragliese 1-5 (a Monastero Dronero)
Terza giornata: Caragliese-Speb 5-1, Monastero Dronero-Centro Incontri 1-5, Speb-Centro Incontri 1-5, Monastero Dronero-Caragliese 1-5, Monastero Dronero-Speb 5-2, Centro Incontri-Caragliese 2-5 (a San Pietro del Gallo)
Quarta giornata: Caragliese-Speb 5-1, Monastero Dronero-Centro Incontri 5-1, Speb-Centro Incontri 4-5, Monastero Dronero-Caragliese 1-5, Monastero Dronero-Speb 5-2, Centro Incontri-Caragliese 1-5 (a Caraglio)
Classifica: Caragliese 12, Centro Incontri 7, Monastero Dronero 5, Speb 0.

Girone F (Pro Paschese A, Pro Paschese B, San Biagio, Subalcuneo)

Prima giornata: Subalcuneo-Pro Paschese A 0-5, Pro Paschese B-San Biagio 1-5, San Biagio-Subalcuneo 5-1, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-0, Pro Paschese B-Subalcuneo 5-3, San Biagio-Pro Paschese A 2-5 (a Madonna del Pasco)
Seconda giornata: Pro Paschese A-San Biagio 5-0, Pro Paschese B-Subalcuneo 1-5, Pro Paschese A-Subalcuneo 5-0, Pro Paschese B-San Biagio 0-5, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-1, San Biagio-Subalcuneo 5-0 (a San Biagio Mondovì)
Terza giornata: Pro Paschese A-San Biagio 5-0, Pro Paschese B-Subalcuneo 5-3, San Biagio-Subalcuneo 5-0, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-0, Subalcuneo-Pro Paschese A 5-3, Pro Paschese B-San Biagio 5-3 (a Cuneo)
Quarta giornata: Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-0, San Biagio-Subalcuneo 5-1, Subalcuneo-Pro Paschese B 5-2, Pro Paschese A-San Biagio 5-0, Pro Paschese A-Subalcuneo 5-0, San Biagio-Pro Paschese B 5-0 (a Madonna del Pasco)
Classifica: Pro Paschese A 11, San Biagio 7, Pro Paschese B, Subalcuneo 3.

Girone G (Albese, Castagnole A, Castagnole B, Pro Mombaldone)

Prima giornata: Castagnole A-Pro Mombaldone 5-1, Castagnole B-Albese 5-3, Castagnole A-Albese 5-2, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-3, Albese-Pro Mombaldone 5-3, Castagnole A-Castagnole B 5-4 (a Castagnole delle Lanze)
Seconda giornata: Castagnole A-Albese 5-1, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-1, Castagnole A-Pro Mombaldone 5-2, Castagnole B-Albese 5-1, Castagnole A-Castagnole B 3-5, Albese-Pro Mombaldone 4-5 (a Alba)
Terza giornata: Castagnole A-Pro Mombaldone 5-3, Castagnole B-Albese 5-2, Pro Mombaldone-Albese 5-1, Castagnole B-Castagnole A 5-4, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-4, Castagnole A-Albese 5-2 (a Mombaldone)
Quarta giornata: Castagnole B-Castagnole A 5-1, Pro Mombaldone-Albese 5-2, Castagnole B-Albese 5-0, Castagnole A-Pro Mombaldone 5-3, Castagnole A-Albese 5-2, Castagnole B-Pro Mombaldone 5-1 (a Castagnole delle Lanze)
Classifica: Castagnole B 11, Castagnole A 9, Pro Mombaldone 3, Albese 1.

Girone H (Bubbio, Pro Spigno, Valle Bormida)

Prima giornata: Bubbio-Valle Bormida 5-0, Bubbio-Pro Spigno 5-1, Valle Bormida-Pro Spigno 1-5 (a Monastero Bormida)
Seconda giornata: Bubbio-Valle Bormida 5-0, Bubbio-Pro Spigno 5-1, Valle Bormida-Pro Spigno 4-5 (a Murialdo)
Terza giornata: Bubbio-Valle Bormida 5-3, Bubbio-Pro Spigno 5-1, Valle Bormida-Pro Spigno 1-5 (a Monastero Bormida)
Quarta giornata: Bubbio-Pro Spigno 5-0, Bubbio-Valle Bormida 5-1, Valle Bormida-Pro Spigno 5-4 (a Murialdo)
Classifica: Bubbio 8, Pro Spigno 3, Valle Bormida 1.

PROMOZIONALI – Calendario ufficiale_2018
Regolamenti2018 – Attività Promozionali

Vedi anche

5. Femminile Tabellone Finale 2018

Femminile Finale Gymnasium Albese-Canalese andata 9-6 ad Alba, ritorno 9-1 a Canale Semifinali Subalcuneo-Canalese 8-9 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.