domenica , 15 Settembre 2019
Home / Archivio Tag: 2018 (pagina 4)

Archivio Tag: 2018

5. Under 25 2018

*Neivese ritirata dal campionato e ultima in classifica (indipendentemente dai punti in classifica) Under 25 Prima giornata Virtus Langhe-Castellettese 11-0 Castino-Benese 0-11 Monastero Dronero-Bubbio 11-1 Castagnolese-Neivese 6-11 Riposa: Merlese Seconda giornata Castellettese-Castagnolese 2-11 Bubbio-Castino 11-6 Benese-Virtus Langhe 11-4 Merlese-Monastero Dronero 11-1 Riposa: Neivese Terza giornata Virtus Langhe-Bubbio 11-4 Castino-Merlese 1-11 …

Leggi tutto »

4. Serie C2 2018

Serie C2 Girone A Prima giornata Castellettese-Augusto Manzo 3-11 Castagnolese-Taggese 11-1 Gottasecca-Spes 11-4 Pro Mombaldone-Pro Paschese 11-1 Albese Young-Ceva 11-1 Seconda giornata Spes-Albese Young 5-11 Ceva-Castagnolese 3-11 Augusto Manzo-Pro Mombaldone 11-2 Taggese-Castellettese 11-9 Pro Paschese-Gottasecca 7-11 Terza giornata Castagnolese-Spes 11-4 Albese Young-Gottasecca 11-2 Castellettese-Ceva 11-0 Pro Mombaldone-Taggese 11-4 Augusto Manzo-Pro …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2018

Serie C1 Prima giornata Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-2 Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese 11-5 Valle Arroscia-Sommariva Bormidese 11-4 Centro Incontri-Chiarlone Officine Albese Young 11-6 San Leonardo-Amici Castello 11-9 Seconda giornata Imperiese-Torronalba Canalese 11-7 Chiarlone Officine Albese Young-San Leonardo 11-4 Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Valle Arroscia 6-11 Amici …

Leggi tutto »

2. Serie B 2018

Serie B Prima giornata Bcc Pianfei Pro Paschese-Bogliano Surrauto Monticellese 11-10 Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 1-11 Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese 11-8 Virtus Langhe-Salumificio Benese 7-11 Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-8 ArGi Arredamenti Taggese-Speb 11-5 Seconda giornata Vini Capetta Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio 11-4 Morando Neivese-ArGi Arredamenti Taggese …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica 2018

Serie A Trofeo Araldica Prima giornata Torronalba Canalese-Araldica Pro Spigno 11-2 Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Acqua S.Bernardo Merlese 11-4 Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-8 Tealdo Scotta Alta Langa-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 4-11 Araldica Castagnole-Olio Roi Imperiese 1-11 Seconda giornata Acqua S.Bernardo Merlese-Torronalba Canalese 3-11 Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua …

Leggi tutto »