Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie A 2018

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A
Semifinali
Alba-Alta Langa
Lequio Berria-Ricca andata 9-11 a Ricca, ritorno da definire a Lequio Berria
Quarti finale

Alba qualificata in semifinale
Araldica Castagnole-Alta Langa andata 0-11 a Castagnole delle Lanze, ritorno 5-11 a San Benedetto Belbo
Lequio Berria-Augusto Manzo andata 11-9 a Lequio Berria, ritorno 10-11 a Santo Stefano Belbo, spareggio 11-5 a Ricca
Ricca-Pontinvrea andata 11-6 a Pontinvrea, ritorno 11-0 forfait a Ricca

Coppa Italia Serie A
Quarti finale
Alba qualificata
Araldica Castagnole-Alta Langa 4-11
Lequio Berria-Augusto Manzo 9-11
Ricca-Pontinvrea 11-0 forfait
Semifinali
Alba-Alta Langa 21 settembre ore 21
Ricca-Augusto Manzo 25 settembre ore 21
Finale: 28 settembre ore 21

Pantalera Serie A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Alba 10 12 10 0 2 115 77 38
2 Lequio Berria 9 12 9 0 3 117 64 53
3 Ricca 9 12 9 0 3 110 80 30
4 Araldica Castagnole 6 12 6 0 6 90 87 3
5 Alta Langa 5 12 5 0 7 105 104 1
6 Augusto Manzo 3 12 3 0 9 87 111 -24
7 Pontinvrea 0 12 0 0 12 31 132 -101

Serie A
Prima giornata
Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11
Alba-Alta Langa 11-6
Pontinvrea-Lequio Berria 4-11
Riposa: Ricca
Seconda giornata
Ricca-Pontinvrea 11-0 forfait
Lequio Berria-Alba 11-5
Alta Langa-Augusto Manzo 11-9
Riposa: Araldica Castagnole
Terza giornata
Augusto Manzo-Lequio Berria 11-8
Araldica Castagnole-Alta Langa 11-6
Alba-Ricca 11-4
Riposa: Pontinvrea
Quarta giornata
Lequio Berria-Araldica Castagnole 11-7
Ricca-Augusto Manzo 11-6
Pontinvrea-Alba 4-11
Riposa: Alta Langa
Quinta giornata
Augusto Manzo-Pontinvrea 11-0 forfait
Araldica Castagnole-Ricca 11-4
Alta Langa-Lequio Berria 10-11
Riposa: Alba
Sesta giornata
Alba-Augusto Manzo 11-9
Pontinvrea-Araldica Castagnole 4-11
Ricca-Alta Langa 11-7
Riposa: Lequio Berria
Settima giornata
Araldica Castagnole-Alba 4-11
Lequio Berria-Ricca 5-11
Alta Langa-Pontinvrea 11-3
Riposa: Augusto Manzo
Prima ritorno
Araldica Castagnole-Augusto Manzo 11-0
Alta Langa-Alba 7-11
Lequio Berria-Pontinvrea 11-0
Riposa: Ricca
Seconda ritorno
Augusto Manzo-Alta Langa 9-11
Pontinvrea-Ricca 6-11
Alba-Lequio Berria 0-11 (d.g.s.)
Riposa: Araldica Castagnole
Terza ritorno
Ricca-Alba 3-11
Lequio Berria-Augusto Manzo 11-0
Alta Langa-Araldica Castagnole 11-3
Riposa: Pontinvrea
Quarta ritorno
Augusto Manzo-Ricca 8-11
Araldica Castagnole-Lequio Berria 0-11 forfait
Alba-Pontinvrea 11-3
Riposa: Alta Langa
Quinta ritorno
Ricca-Araldica Castagnole 11-1
Lequio Berria-Alta Langa 11-5
Pontinvrea-Augusto Manzo 4-11
Riposa: Alba
Sesta ritorno
Augusto Manzo-Alba 6-11
Araldica Castagnole-Pontinvrea 11-0
Alta Langa-Ricca 9-11
Riposa: Lequio Berria
Settima ritorno
Pontinvrea-Alta Langa 3-11
Ricca-Lequio Berria 11-5
Alba-Araldica Castagnole 11-9
Riposa: Augusto Manzo

Calendario_2018_Serie A

Vedi anche

5. Femminile Tabellone Finale 2018

Femminile Finale Gymnasium Albese-Canalese andata 9-6 ad Alba, ritorno 9-1 a Canale Semifinali Subalcuneo-Canalese 8-9 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.