Home / Calendari e classifiche / 1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie A Trofeo Araldica Play Off Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Araldica Castagnole Lanze 36 10 10 0 0 110 46 64
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 28 10 8 0 2 95 56 39
Torronalba Canalese 23 10 3 0 7 65 92 -27
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 17 10 4 0 6 74 86 -12
958 Santero Santo Stefano Belbo 14 10 3 0 7 76 97 -21
Bioecoshop Bubbio 13 10 2 0 8 59 102 -43

Serie Trofeo Araldica
Play off
Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 12, Bioecoshop Bubbio, Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 9, 958 Santero Santo Stefano Belbo 8.
Prima giornata
Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-3
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-7
Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio 11-1
Seconda giornata
Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese 6-11
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 3-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze 4-11
Terza giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio 11-1
Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze 6-11
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-4
Quarta giornata
Bioecoshop Bubbio-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 4-11
Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo 4-11
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11-7
Quinta giornata
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 7-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Bioecoshop Bubbio 11-9
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese 11-1
Prima ritorno
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese 11-3
Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 4-11
958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 9-11
Seconda ritorno
Torronalba Canalese-Bioecoshop Bubbio 8-11
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-2
Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-7
Terza ritorno
Bioecoshop Bubbio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 3-11
Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese 11-2
958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-7
Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 0-11
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio 11-9
958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese 6-11
Quinta ritorno
Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-11
Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-6
Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-8
Classifica: Araldica Castagnole Lanze 36, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 28, Torronalba Canalese 23, Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 17, 958 Santero Santo Stefano Belbo 14, Bioecoshop Bubbio 13.
Araldica Castagnole Lanze, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo, Torronalba Canalese in semifinale
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa, 958 Santero Santo Stefano Belbo, Bioecoshop Bubbio agli spareggi di semifinale

SERIE A Trofeo Aradica – II FASE Calendario ufficiale2017

Vedi anche

7. Pulcini Trofeo Fipap 2017

Pulcini Trofeo Fipap Finale Murialdo-Monastero Dronero andata 7-1 a Murialdo, ritorno 6-7 a Monastero Dronero, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *