giovedì , 28 Maggio 2020

Calendari e classifiche

Allievi 2012 Fascia A

Allievi Fascia A Girone BluANDATAPrima giornataValli Ponente-Virtus Langhe B 0-8Virtus Langhe A-Valbormida 8-3Seconda giornataValbormida-Valli Ponente 3-8Virtus Langhe B-Virtus Langhe A 6-8Terza giornataValli Ponente-Virtus Langhe A 8-5Virtus Langhe B-Valbormida 8-3RITORNOPrima giornataValbormida-Virtus Langhe A 7-8Virtus Langhe B-Valli Ponente 1-8Seconda giornataValli Ponente-Valbormida 8-2Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 8-4Terza giornataVirtus Langhe A-Valli Ponente 4-8Valbormida-Virtus …

Leggi tutto »

Allievi 2012 Fascia B

Allievi Fascia B Girone GialloANDATAPrima giornataBenese-Castagnolese B 8-7Don Dagnino A-Imperiese 8-5 Seconda giornataCastagnolese B-Don Dagnino A 8-2Imperiese-Benese 1-8 Terza giornataBenese-Don Dagnino A 8-4Castagnolese B-Imperiese 6-8 RITORNOPrima giornataCastagnolese B-Benese 3-8Imperiese-Don Dagnino A 0-8 Seconda giornataBenese-Imperiese 8-0Don Dagnino A-Castagnolese B 8-3 Terza giornataDon Dagnino A-Benese 5-8Imperiese-Castagnolese B 8-0 forfaitClassifica finale seconda fase: …

Leggi tutto »

Pulcini 2012 Fascia A

Pulcini Fascia A Girone BluANDATAPrima giornataDon Dagnino-Pontinvrea 2-7Pro Paschese-Peveragno 3-7Seconda giornataDon Dagnino-Peveragno 2-7Pontinvrea-Pro Paschese 7-1Terza giornataPontinvrea-Peveragno 7-2Pro Paschese-Don Dagnino 7-0RITORNOPrima giornataPontinvrea-Don Dagnino 7-1Peveragno-Pro Paschese 7-1Seconda giornataPro Paschese-Pontinvrea 1-7Peveragno-Don Dagnino 7-0 forfaitTerza giornataDon Dagnino-Pro Paschese 7-5Peveragno-Pontinvrea 0-7Classifica finale seconda fase: Pontinvrea 6, Peveragno 4, Pro Paschese 1, Don Dagnino 0.Don Dagnino …

Leggi tutto »

Pulcini 2012 Fascia B

Pulcini Fascia B Girone GialloANDATAPrima giornataAmici Castello-Spes 0-7Merlese-Caragliese 7-1 Riposa: Vendone Seconda giornataCaragliese-Amici Castello 5-7Spes-Vendone 7-1 Riposa: Merlese Terza giornataAmici Castello-Merlese 3-7Vendone-Caragliese 7-0 Riposa: Spes Quarta giornataMerlese-Vendone 7-2Spes-Caragliese 7-0Riposa: Amici Castello Quinta giornataVendone-Amici Castello 7-4Spes-Merlese 7-1 Riposa: Caragliese RITORNOPrima giornataCaragliese-Merlese 4-7Spes-Amici Castello 7-2Riposa: Vendone Seconda giornataAmici Castello-Caragliese 7-6Vendone-Spes 3-7 Riposa: …

Leggi tutto »

Esordienti 2012 Fascia A

Esordienti Fascia A Girone Verde ANDATA Prima giornata San Biagio-Castagnolese A 7-0 Alta Langa A-Peveragno 7-2 Bistagno-Fortezza Savona 7-0 Seconda giornata Peveragno-San Biagio 0-7 Fortezza Savona-Alta Langa A 7-1 Castagnolese A-Bistagno 1-7 Terza giornata Bistagno-Peveragno 7-5 Castagnolese A-Fortezza Savona 7-4 San Biagio-Alta Langa A 7-1 Quarta giornata San Biagio-Fortezza Savona …

Leggi tutto »

Esordienti 2012 Fascia B

Esordienti Fascia B Girone GialloANDATAPrima giornataCaragliese-Virtus Langhe A 1-7Monastero Bormida-Bubbio 2-7Riposa: Imperiese Seconda giornataBubbio-Caragliese 7-1Virtus Langhe A-Imperiese 7-1Riposa: Monastero Bormida Terza giornataCaragliese-Monastero Bormida 2-7Imperiese-Bubbio 1-7Riposa: Virtus Langhe A Quarta giornataBubbio-Virtus Langhe A 0-7Monastero Bormida-Imperiese 2-7 Riposa: Caragliese Quinta giornataVirtus Langhe A-Monastero Bormida 7-0Imperiese-Caragliese 7-0 Riposa: Bubbio RITORNOPrima giornata Bubbio-Monastero Bormida …

Leggi tutto »

Pulcini 2012

Pulcini Girone A ANDATA Prima giornata Caragliese-Peveragno 0-7 Riposa: Dronero Seconda giornata Peveragno-Dronero 7-0 Riposa: Caragliese Terza giornata Dronero-Caragliese 7-0 Riposa: Peveragno RITORNO Prima giornata Peveragno-Caragliese 7-0 Riposa: Dronero Seconda giornata Dronero-Peveragno 0-7 Riposa: Caragliese Terza giornata Caragliese-Dronero 4-7 Riposa: Peveragno Classifica finale: Peveragno 4, Dronero 2, Caragliese 0. Peveragno …

Leggi tutto »

Esordienti 2012

Esordienti Girone A ANDATA Prima giornata Caragliese-Peveragno 0-7 Centro Incontri-Dronero 7-1 Seconda giornata Dronero-Caragliese 7-0 Peveragno-Centro Incontri 1-7 Terza giornata Dronero-Peveragno 2-7 Caragliese-Centro Incontri 1-7 RITORNO Prima giornata Peveragno-Caragliese 7-0 Dronero-Centro Incontri 2-7 Seconda giornata Centro Incontri-Peveragno 7-3 Caragliese-Dronero 3-7 Terza giornata Centro Incontri-Caragliese 7-0 Peveragno-Dronero 7-1 Classifica finale prima …

Leggi tutto »

Allievi 2012

Allievi Girone A ANDATA Prima giornata Subalcuneo-Virtus Langhe B 8-5 Benese-San Biagio 3-8 Riposa: Castagnolese B Seconda giornata San Biagio-Castagnolese B 7-8 Virtus Langhe B-Benese 8-3 Riposa: Subalcuneo Terza giornata Benese-Subalcuneo 2-8 Castagnolese B-Virtus Langhe B 8-5 Riposa: San Biagio Quarta giornata Subalcuneo-Castagnolese B 8-5 Virtus Langhe B-San Biagio 2-8 …

Leggi tutto »

Juniores 2012

Juniores Girone A ANDATA Prima giornata Amici Castello-Pievese 1-9 Tavole-Ceva 9-3 Pro Paschese-Torre Paponi 9-2 Seconda giornata Pievese-Tavole 9-1 Torre Paponi-Amici Castello 9-2 Ceva-Pro Paschese 9-7 Terza giornata Tavole-Torre Paponi 1-9 Amici Castello-Pro Paschese 2-9 Pievese-Ceva 9-2 Quarta giornata Amici Castello-Ceva 4-9 Torre Paponi-Pievese 1-9 Pro Paschese-Tavole 9-5 Quinta giornata …

Leggi tutto »