domenica , 20 Ottobre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 25)

Calendari e classifiche

Serie C1 2012 Tabellone promozione

Serie C1Ottavi finaleBenese-Pro Paschese andata 11-2 a Bene Vagienna, ritorno 11-2 Madonna del PascoTavole-Priocchese andata 11-5 a Tavole, ritorno 3-11 a Priocca, spareggio 10-11 a DolcedoNeivese-Don Dagnino andata 11-7 a Neive, ritorno 11-6 a AndoraVendone-Monastero Bormida andata 11-7 a Vendone, ritorno 11-5 a Monastero BormidaCanalese-Spes andata 11-4 a Canale, ritorno …

Leggi tutto »

Serie A 2012 Play off

Serie A Play offANDATAPrima giornataCanalese-Alta Langa 11-7Albese-Virtus Langhe 11-1Subalcuneo-Pro Paschese 11-6Seconda giornataVirtus Langhe-Subalcuneo 8-11Alta Langa-Albese 4-11Pro Paschese-Canalese 11-6Terza giornataCanalese-Subalcuneo 11-5Alta Langa-Virtus Langhe 11-4Albese-Pro Paschese 11-3Quarta giornataCanalese-Virtus Langhe 11-1Subalcuneo-Albese 11-8Pro Paschese-Alta Langa 11-4Quinta giornataAlbese-Canalese 11-1Virtus Langhe-Pro Paschese 7-11Alta Langa-Subalcuneo 5-11RITORNOPrima giornataVirtus Langhe-Albese 5-11Pro Paschese-Subalcuneo 4-11Alta Langa-Canalese 2-11Seconda giornataSubalcuneo-Virtus Langhe 11-6Canalese-Pro Paschese …

Leggi tutto »

Serie A 2012 Play out

Serie A Play outANDATAPrima giornataDon Dagnino-A.Manzo 11-2Imperiese-Monticellese 11-4Monferrina-San Biagio 11-1 Seconda giornataMonticellese-Monferrina 9-11A.Manzo-Imperiese 11-5San Biagio-Don Dagnino 2-11 Terza giornataA.Manzo-Monticellese 5-11Don Dagnino-Monferrina 11-5Imperiese-San Biagio 11-1 Quarta giornataDon Dagnino-Monticellese 11-1Monferrina-Imperiese 11-10San Biagio-A.Manzo 4-11 Quinta giornataImperiese-Don Dagnino 4-11Monticellese-San Biagio 11-1A.Manzo-Monferrina 7-11 RITORNOPrima giornataMonticellese-Imperiese 7-11A.Manzo-Don Dagnino 10-11San Biagio-Monferrina 11-4 Seconda giornataDon Dagnino-San Biagio 11-0Monferrina-Monticellese …

Leggi tutto »

Juniores 2012 Fascia A

Juniores Fascia A Girone BluANDATAPrima giornataPievese-Neivese B 9-2A.Manzo-Pro Paschese 9-5Seconda giornataPro Paschese-Pievese 1-9Neivese B-A.Manzo 6-9Terza giornataPro Paschese-Neivese B 9-3Pievese-A.Manzo 9-8RITORNOPrima giornataNeivese B-Pievese 2-9Pro Paschese-A.Manzo 5-9Seconda giornataPievese-Pro Paschese 9-4A.Manzo-Neivese B 9-4Terza giornataA.Manzo-Pievese 9-3Neivese B-Pro Paschese 9-7Classifica finale: A.Manzo, Pievese 5, Pro Paschese, Neivese B 1.A.Manzo prima e Pievese seconda per differenza …

Leggi tutto »

Juniores 2012 Fascia B

Juniores Fascia B Girone UnicoANDATAPrima giornataMonticellese-Ricca 9-1Ceva-Tavole 9-7 Riposa: Neivese A Seconda giornataRicca-Neivese A 4-9Tavole-Monticellese 6-9Riposa: Ceva Terza giornataTavole-Neivese A 8-9Monticellese-Ceva 9-0 forfait Riposa: Ricca Quarta giornataTavole-Ricca 9-0 forfaitCeva-Neivese A 5-9 Riposa: Monticellese Quinta giornataRicca-Ceva 7-9Neivese A-Monticellese 6-9Riposa: Tavole RITORNOPrima giornataTavole-Ceva 9-5Ricca-Monticellese 3-9 Riposa: Neivese A Seconda giornataMonticellese-Tavole 9-2Neivese A-Ricca …

Leggi tutto »

Under 25 2012 Fascia A

Under 25 Fascia A Girone Blu ANDATA Prima giornataAlbese-Centro Incontri 11-0Benese-Pro Paschese 1-11 Seconda giornataPro Paschese-Albese 2-11Centro Incontri-Benese 11-1 Terza giornataAlbese-Benese 11-1Pro Paschese-Centro Incontri 3-11 RITORNO Prima giornataPro Paschese-Benese 11-1Centro Incontri-Albese 11-8 Seconda giornataAlbese-Pro Paschese 8-11Benese-Centro Incontri 2-11 Terza giornataBenese-Albese 3-11Centro Incontri-Pro Paschese 11-5Classifica finale: Centro Incontri 5, Albese 4, …

Leggi tutto »

Under 25 2012 Fascia B

Under 25 Fascia B Girone Unico ANDATA Prima giornataValbormida-Merlese A 8-11Amici Castello-Merlese B 11-5Alta Langa-Virtus Langhe 11-9 Seconda giornataMerlese A-Amici Castello 6-11Merlese B-Alta Langa 11-5Virtus Langhe-Valbormida 9-11 Terza giornataMerlese A-Merlese B 10-11Amici Castello-Virtus Langhe 11-2Valbormida-Alta Langa 9-11 Quarta giornataVirtus Langhe-Merlese A 1-11Merlese B-Valbormida 10-11Alta Langa-Amici Castello 7-11 Quinta giornataAmici Castello-Valbormida …

Leggi tutto »

Allievi 2012 Fascia A

Allievi Fascia A Girone BluANDATAPrima giornataValli Ponente-Virtus Langhe B 0-8Virtus Langhe A-Valbormida 8-3Seconda giornataValbormida-Valli Ponente 3-8Virtus Langhe B-Virtus Langhe A 6-8Terza giornataValli Ponente-Virtus Langhe A 8-5Virtus Langhe B-Valbormida 8-3RITORNOPrima giornataValbormida-Virtus Langhe A 7-8Virtus Langhe B-Valli Ponente 1-8Seconda giornataValli Ponente-Valbormida 8-2Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 8-4Terza giornataVirtus Langhe A-Valli Ponente 4-8Valbormida-Virtus …

Leggi tutto »

Allievi 2012 Fascia B

Allievi Fascia B Girone GialloANDATAPrima giornataBenese-Castagnolese B 8-7Don Dagnino A-Imperiese 8-5 Seconda giornataCastagnolese B-Don Dagnino A 8-2Imperiese-Benese 1-8 Terza giornataBenese-Don Dagnino A 8-4Castagnolese B-Imperiese 6-8 RITORNOPrima giornataCastagnolese B-Benese 3-8Imperiese-Don Dagnino A 0-8 Seconda giornataBenese-Imperiese 8-0Don Dagnino A-Castagnolese B 8-3 Terza giornataDon Dagnino A-Benese 5-8Imperiese-Castagnolese B 8-0 forfaitClassifica finale seconda fase: …

Leggi tutto »

Pulcini 2012 Fascia A

Pulcini Fascia A Girone BluANDATAPrima giornataDon Dagnino-Pontinvrea 2-7Pro Paschese-Peveragno 3-7Seconda giornataDon Dagnino-Peveragno 2-7Pontinvrea-Pro Paschese 7-1Terza giornataPontinvrea-Peveragno 7-2Pro Paschese-Don Dagnino 7-0RITORNOPrima giornataPontinvrea-Don Dagnino 7-1Peveragno-Pro Paschese 7-1Seconda giornataPro Paschese-Pontinvrea 1-7Peveragno-Don Dagnino 7-0 forfaitTerza giornataDon Dagnino-Pro Paschese 7-5Peveragno-Pontinvrea 0-7Classifica finale seconda fase: Pontinvrea 6, Peveragno 4, Pro Paschese 1, Don Dagnino 0.Don Dagnino …

Leggi tutto »