Home / Calendari e classifiche / 9. Pantalera Serie C 2017

9. Pantalera Serie C 2017

Serie C
Finale
Monforte-Benevello 5-11 a Montechiaro d’Acqui
Semifinali
Arguello-Monforte andata 6-11 ad Arguello, ritorno 2-11 a Monforte
Benevello-Cartosio andata 11-9 a Benevello, ritorno 11-7 a Cartosio
Quarti finale
Arguello-Denice andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-8 a Denice
Monforte-Ricca andata 11-3 a Monforte, ritorno 1-11 a Ricca, spareggio 11-3 a Dogliani
Cartosio-Murialdo andata 11-6 a Cartosio, ritorno 7-11 a Murialdo, spareggio 11-8 a Montechiaro d’Acqui
Benevello-Alba andata 11-5 ad Alba, ritorno 11-7 a Benevello


Pantalera Serie C Girone A Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Arguello 11 12 11 0 1 122 74 48
Cartosio 7 12 7 0 5 109 69 40
Ricca (-1) 7 12 8 0 4 108 71 37
Alba 7 12 7 0 5 102 86 16
San Biagio Mondovì 4 12 4 0 8 69 108 -39
Bosia (-1) 2 12 3 0 9 63 113 -50
Monastero Bormida (-1) 1 12 2 0 10 69 121 -52

Pantalera Serie C Girone B Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Benevello 9 11 9 0 2 110 45 65
Monforte 9 12 9 0 3 111 78 33
Murialdo 7 12 7 0 5 103 81 22
Denice 7 12 7 0 5 88 100 -12
Cortemilia (-1) 4 12 5 0 7 87 105 -18
Cossano Belbo 3 12 3 0 9 83 113 -30
Brusasco 1 11 1 0 10 50 110 -60

Regular season
Serie C girone A
Prima giornata
Arguello-Alba 11-4
San Biagio Mondovì-Ricca 2-11
Bosia-Monastero Bormida 11-2
Riposa: Cartosio
Seconda giornata
Cartosio-Bosia 11-1
Monastero Bormida-Ricca 10-11
San Biagio Mondovì-Arguello 5-11
Riposa: Alba
Terza giornata
Ricca-Cartosio 11-3
Arguello-Monastero Bormida 11-1
Alba-San Biagio Mondovì 11-4
Riposa: Bosia
Quarta giornata
Bosia-Ricca 11-7
Cartosio-Arguello 9-11
Monastero Bormida-Alba 6-11
Riposa: San Biagio Mondovì
Quinta giornata
Alba-Cartosio 11-7
Arguello-Bosia 11-3
San Biagio Mondovì-Monastero Bormida 11-4
Riposa: Ricca
Sesta giornata
Bosia-Alba 11-5
Ricca-Arguello 11-1
Cartosio-San Biagio Mondovì 11-2
Riposa: Monastero Bormida
Settima giornata
Monastero Bormida-Cartosio 3-11
Alba-Ricca 11-4
San Biagio Mondovì-Bosia 11-4
Riposa: Arguello
Prima ritorno
Alba-Arguello 10-11
Ricca-San Biagio Mondovì 11-1
Monastero Bormida-Bosia 11-7
Riposa: Cartosio
Seconda ritorno
Bosia-Cartosio 3-11
Ricca-Monastero Bormida 11-9
Arguello-San Biagio Mondovì 11-1
Riposa: Alba
Terza ritorno
Cartosio-Ricca 11-0 forfait
Monastero Bormida-Arguello 10-11
San Biagio Mondovì-Alba 6-11
Riposa: Bosia
Quarta ritorno
Alba-Monastero Bormida 11-2
Ricca-Bosia 11-0 forfait
Arguello-Cartosio 11-4
Riposa: San Biagio Mondovì
Quinta ritorno
Monastero Bormida-San Biagio Mondovì 11-4
Bosia-Arguello 7-11
Cartosio-Alba 11-5
Riposa: Ricca
Sesta ritorno
Alba-Bosia 11-2
Arguello-Ricca 11-9
San Biagio Mondovì-Cartosio 11-9
Riposa: Monastero Bormida
Settima ritorno
Bosia-San Biagio Mondovì 3-11
Cartosio-Monastero Bormida 11-0 forfait
Ricca-Alba 11-1
Riposa: Arguello

Serie C girone B
Prima giornata
Denice-Brusasco 11-7
Benevello-Murialdo 11-2
Monforte-Cossano Belbo 11-9
Riposa: Cortemilia
Seconda giornata
Cossano Belbo-Brusasco 11-2
Denice-Murialdo 11-8
Cortemilia-Monforte 5-11
Riposa: Benevello
Terza giornata
Murialdo-Cossano Belbo 11-3
Benevello-Denice 11-1
Brusasco-Cortemilia 11-0 forfait
Riposa: Monforte
Quarta giornata
Cossano Belbo-Benevello 3-11
Cortemilia-Murialdo 11-5
Brusasco-Monforte 7-11
Riposa: Denice
Quinta giornata
Benevello-Cortemilia 11-5
Murialdo-Monforte 5-11
Denice-Cossano Belbo 11-6
Riposa: Brusasco
Sesta giornata
Monforte-Benevello 5-11
Brusasco-Murialdo 3-11
Cortemilia-Denice 11-3
Riposa: Cossano Belbo
Settima giornata
Benevello-Brusasco 11-1
Denice-Monforte 11-6
Cossano Belbo-Cortemilia 8-11
Riposa: Murialdo
Prima ritorno
Murialdo-Benevello 11-4
Brusasco-Denice 2-11
Cossano Belbo-Monforte 3-11
Riposa: Cortemilia
Seconda ritorno
Monforte-Cortemilia 11-4
Brusasco-Cossano Belbo 3-11
Murialdo-Denice 11-1
Riposa: Benevello
Terza ritorno
Cossano Belbo-Murialdo 8-11
Denice-Benevello 3-11
Cortemilia-Brusasco 11-5
Riposa: Monforte
Quarta ritorno
Benevello-Cossano Belbo 11-2
Murialdo-Cortemilia 11-1
Monforte-Brusasco 11-3
Riposa: Denice
Quinta ritorno
Cortemilia-Benevello 11-7
Cossano Belbo-Denice 8-11
Monforte-Murialdo 11-6
Riposa: Brusasco
Sesta ritorno
Denice-Cortemilia 11-8
Murialdo-Brusasco 11-6
Benevello-Monforte 11-1
Riposa: Cossano Belbo
Settima ritorno
Monforte-Denice 11-3
Cortemilia-Cossano Belbo 9-11
Brusasco-Benevello rinviata
Riposa: Murialdo

Vedi anche

7. Pulcini Trofeo Fipap 2017

Pulcini Trofeo Fipap Finale Murialdo-Monastero Dronero andata 7-1 a Murialdo, ritorno 6-7 a Monastero Dronero, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *