giovedì , 20 Febbraio 2020

Calendari e classifiche

7. Pulcini 2018

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Merlese 7-5 Spes-Subalcuneo 7-0 Caraglio-Amici Castello 7-0 Peveragno-Spec 7-6 Seconda giornata Subalcuneo-Pro Paschese 6-7 Merlese-Peveragno 7-2 Amici Castello-Spes 3-7 Spec-Caraglio 7-6 Terza giornata Caraglio-Peveragno 7-1 Subalcuneo-Merlese 7-1 Pro Paschese-Amici Castello 7-5 Spes-Spec 7-4 Quarta giornata Spec-Pro Paschese 7-5 Caraglio-Merlese 7-4 Peveragno-Spes 2-7 Amici Castello-Subalcuneo …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2018

Serie C Finale Arguello-Benevello andata 11-6 ad Arguello, ritorno 3-11 a Benevello, spareggio 8-11 a Monforte Semifinali Arguello-Castelletto Uzzone andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-7 a Scaletta Uzzone Ceva-Benevello andata 7-11 a Ceva, 4-11 a Benevello Quarti finale Arguello-Cossano Belbo andata 11-2 ad Arguello, 11-8 a Cossano Belbo Murialdo-Castelletto Uzzone …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2018

Serie B Finale Virtus Monforte-Benevello andata 1-11 a Benevello, ritorno 3-11 a Monforte Semifinali Virtus Langhe-Virtus Monforte andata 8-11 a Monforte, ritorno 11-4 a Dogliani, spareggio 4-11 a Montechiaro d’Acqui Benevello-San Biagio Mondovì andata 11-0 a Benevello, ritorno 11-8 a San Biagio Mondovì Quarti finale Lequio Berria-Virtus Langhe andata 10-11 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Finale Alba-Ricca andata 11-6 ad Alba, ritorno 11-7 a Ricca Semifinali Alba-Alta Langa andata 11-2 ad Alba, ritorno 6-11 a San Benedetto Belbo, spareggio 11-10 a Castagnole delle Lanze Lequio Berria-Ricca andata 9-11 a Ricca, ritorno 11-7 a Lequio Berria, spareggio 5-11 a San Benedetto Belbo Quarti finale …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2018

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero Dronero 7-6 Canalese-Castagnole A 7-5 Seconda giornata Benese-Pro Paschese A 3-7 Pro Paschese B-Cortemilia A 7-1 Castagnole A-Murialdo 7-0 Monastero Dronero-Canalese 0-7 Terza giornata Cortemilia A-Benese 6-7 Murialdo-Canalese 0-7 Pro Paschese A-Castagnole A 0-7 Pro …

Leggi tutto »

7. Allievi 2018

*Monticellese esclusa dal campionato per aver raggiunto il numero massimo di forfait e retrocessa all’ultimo posto in classifica del girone B Allievi Girone A Prima giornata Subalcuneo A-Subalcuneo B 8-2 Spec-Merlese 3-8 Augusto Manzo-Cortemilia 6-8 Canalese-Spes 8-0 Riposa: Don Dagnino B Seconda giornata Subalcuneo B-Augusto Manzo 8-7 Don Dagnino B-Subalcuneo …

Leggi tutto »

6. Juniores 2018

Juniores Girone A Prima giornata Canalese-San Biagio A 9-7 Spes-Taggese 0-9 Neivese-Ricca 9-2 Riposa: Bormidese Seconda giornata Taggese-Neivese 2-9 Ricca-Bormidese 9-1 San Biagio A-Spes 9-2 Riposa: Canalese Terza giornata Spes-Canalese 3-9 Neivese-San Biagio A 3-9 Bormidese-Taggese 3-9 Riposa: Ricca Quarta giornata Taggese-Ricca 9-2 Canalese-Neivese 9-6 San Biagio A-Bormidese 9-8 Riposa: …

Leggi tutto »

5. Under 25 2018

*Neivese ritirata dal campionato e ultima in classifica (indipendentemente dai punti in classifica) Under 25 Prima giornata Virtus Langhe-Castellettese 11-0 Castino-Benese 0-11 Monastero Dronero-Bubbio 11-1 Castagnolese-Neivese 6-11 Riposa: Merlese Seconda giornata Castellettese-Castagnolese 2-11 Bubbio-Castino 11-6 Benese-Virtus Langhe 11-4 Merlese-Monastero Dronero 11-1 Riposa: Neivese Terza giornata Virtus Langhe-Bubbio 11-4 Castino-Merlese 1-11 …

Leggi tutto »

4. Serie C2 2018

Serie C2 Girone A Prima giornata Castellettese-Augusto Manzo 3-11 Castagnolese-Taggese 11-1 Gottasecca-Spes 11-4 Pro Mombaldone-Pro Paschese 11-1 Albese Young-Ceva 11-1 Seconda giornata Spes-Albese Young 5-11 Ceva-Castagnolese 3-11 Augusto Manzo-Pro Mombaldone 11-2 Taggese-Castellettese 11-9 Pro Paschese-Gottasecca 7-11 Terza giornata Castagnolese-Spes 11-4 Albese Young-Gottasecca 11-2 Castellettese-Ceva 11-0 Pro Mombaldone-Taggese 11-4 Augusto Manzo-Pro …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2018

Serie C1 Prima giornata Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-2 Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese 11-5 Valle Arroscia-Sommariva Bormidese 11-4 Centro Incontri-Chiarlone Officine Albese Young 11-6 San Leonardo-Amici Castello 11-9 Seconda giornata Imperiese-Torronalba Canalese 11-7 Chiarlone Officine Albese Young-San Leonardo 11-4 Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Valle Arroscia 6-11 Amici …

Leggi tutto »