Calendari e classifiche

7. Allievi Scudetto 2019

Allievi ScudettoQuarti finale – AndataCanalese-Peveragno 8-3Araldica Castagnole Lanze-Merlese 3-8Spec-Imperiese 8-0 forfait medicoSan Biagio-Cortemilia 8-0Quarti finale – RitornoPeveragno-Canalese 6-8Merlese-Araldica Castagnole Lanze 8-1Imperiese-Spec 8-5Cortemilia-San Biagio 3-8Quarti finale – SpareggioSpec-Imperiese 8-5Semifinali – AndataCanalese-Merlese 1-8San Biagio-Spec 8-2Semifinali – RitornoMerlese-Canalese 8-3Spec-San Biagio 5-8Finale – AndataSan Biagio-Merlese 3-8Finale – RitornoMerlese-San Biagio 8-1

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out 2019

[createyourleague id=11103 lang=”it”]Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out Classifica iniziale: Robino Trattori Santo Stefano Belbo 7, Tealdo Scotta Alta Langa 6, Olio Roi Imperiese 5, Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 2. Prima giornata Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese 11-5 Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 11-5 Seconda giornata Olio …

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

[createyourleague id=11102 lang=”it”]Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off Classifica iniziale: Torfit Langhe e Roero Canalese, Araldica Castagnole Lanze 12, Araldica Pro Spigno 11, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 9, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8. Prima giornata Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 5-11Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia …

Leggi tutto »

6. Juniores Trofeo Fipap 2019

Finale – Andata Bormidese-Subalcuneo 5-9 Finale – Ritorno Subalcuneo-Bormidese 7-9Finale – SpareggioBormidese-Subalcuneo 7-9 [createyourleague id=11101 lang=”it”]Juniores Trofeo Fipap Prima giornata Augusto Manzo-Bormidese 6-9 Riposa: Subalcuneo Seconda giornata Bormidese-Subalcuneo 9-7 Riposa: Augusto Manzo Terza giornata Augusto Manzo-Subalcuneo 6-9 Riposa: Bormidese Prima ritorno Bormidese-Augusto Manzo 9-1 Riposa: Subalcuneo Seconda ritorno Subalcuneo-Bormidese 9-5 …

Leggi tutto »

6. Juniores Scudetto 2019

Juniores Scudetto Semifinali – Andata Gottasecca-Polisportiva Pieve di Teco 2-9Ricca-Imperiese 9-3 Semifinali – RitornoPolisportiva Pieve di Teco-Gottasecca 9-5 Imperiese-Ricca 9-5Semifinale – SpareggioRicca-Imperiese 9-3Finale – AndataRicca-Polisportiva Pieve di Teco 8-9 Finale – RitornoPolisportiva Pieve di Teco-Ricca 9-0 [createyourleague id=11099 lang=”it”] [createyourleague id=11100 lang=”it”]Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Neivese A-Don Dagnino …

Leggi tutto »

4. Coppa Italia 2019

Coppa Italia Serie A SemifinaliTorfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-9 a Dogliani Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 9-11 a Canale Finale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno 9-11 a Caraglio Serie B SemifinaliTaggese-Osella Surrauto Monticellese 9-11 a Castagnole Lanze Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 4-11 a …

Leggi tutto »

8. Promozionali 2019

GIRONE A (Amici del Castello, Imperiese, San Leonardo, Taggese) Prima giornata: San Leonardo-Taggese 5-0, Imperiese-Amici del Castello 3-5, San Leonardo-Imperiese 5-2, Taggese-Amici del Castello 5-4, San Leonardo-Amici del Castello 5-2, Taggese-Imperiese 2-5 (a Diano Castello) Seconda giornata: Imperiese-San Leonardo 2-5, Taggese-Amici del Castello 5-2, Imperiese-Taggese 4-5, San Leonardo-Amici del Castello …

Leggi tutto »

5. Femminile 2019

[createyourleague id=11094 lang=”it”] Femminile Prima giornata Murialdo-Canalese 2-9 Subalcuneo-San Leonardo 3-9 Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A 9-5 Riposa: Amici del Castello Seconda giornata Canalese-Amici del Castello 4-9 San Leonardo-Gymnasium Albese B 8-9 Gymnasium Albese A-Murialdo 9-2 Riposa: Subalcuneo Terza giornata Amici del Castello-Gymnasium Albese A 9-5 Gymnasium Albese B-Subalcuneo 9-4 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2019

Quarti finale – Andata Ceva-Bormida 11-1 Denice-Castelletto Uzzone 8-11 Arguello-Rocchetta Palafea 11-7 Benevello-Canove 11-3 Quarti finale – Ritorno Bormida-Ceva 6-11 Castelletto Uzzone-Denice 11-1 Rocchetta Palafea-Arguello 7-11 Canove-Benevello 5-11 Semifinali – Andata Ceva-Castelletto Uzzone 5-11 Arguello-Benevello 4-11 Semifinali – Ritorno Castelletto Uzzone-Ceva 11-7 Benevello-Arguello 11-3 Finale Castelletto Uzzone-Benevello 11-6 (a Rocchetta …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2019

Quarti finale – Andata Bosia-Virtus Langhe 11-2 Denice-San Biagio Mondovì 11-8 Ricca-Cerretto Langhe 11-6 Castelletto Uzzone-Benevello 11-2 Quarti finale – Ritorno Virtus Langhe-Bosia 7-11 San Biagio Mondovì-Denice 11-1 Cerretto Langhe-Ricca 11-10 Benevello-Castelletto Uzzone 9-11 Quarti finale – Spareggio Denice-San Biagio Mondovì 11-6 Ricca-Cerretto Langhe 11-7 Semifinale – Andata Bosia-Denice 11-4 …

Leggi tutto »