domenica , 15 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 6)

Calendari e classifiche

2. Serie B Play-off 2018

Serie B Play-off Classifica inziale: Alfieri Albese 22, Vini Capetta Don Dagnino, Acqua S.Bernardo San Biagio 17, Bogliano Surrauto Monticellese, Bcc Pianfei Pro Paschese 14, Morando Neivese 11. Prima giornata Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-2 Alfieri Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese 11-5 Seconda …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Play-off 2018

Serie A Trofeo Araldica Play-off Classifica iniziale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16, Torronalba Canalese 14, Araldica Pro Spigno 12, Tealdo Scotta Alta Langa, Araldica Castagnole Lanze 11, Olio Roi Imperiese 9. Prima giornata Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-6 Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese 11-10 Torronalba Canalese-Tealdo …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Play-out 2018

Serie A Trofeo Araldica Play-out Classifica iniziale: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 7, Bioecoshop Bubbio 5, 958 Santero Santo Stefano Belbo 3, Acqua S.Bernardo Merlese 2. Prima giornata Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 10-11 Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Merlese 11-5 Seconda giornata Acqua S.Bernardo Merlese-Bioecoshop Bubbio 6-11 958 Santero …

Leggi tutto »

2. Coppa Italia Trofeo Ubi Banca 2018

Coppa Italia Serie A Semifinali Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno 11-6 a Madonna del Pasco Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze 5-11 a Dogliani Finale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-7 ad Andora Coppa Italia Serie B Semifinali Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 8-11 a Mondovì Vini Capetta …

Leggi tutto »

6. Juniores Trofeo Fipap 2018

Finale Imperiese-Albese andata 9-6 a Dolcedo, ritorno 6-9 a Alba, spareggio 5-9 a Imperia Juniores Trofeo Fipap Prima giornata Ricca-Albese 8-9 Imperiese-Spes 9-2 Bormidese-San Biagio B 9-1 Seconda giornata Spes-Ricca 3-9 Albese-Bormidese 9-4 San Biagio B-Imperiese 1-9 Terza giornata Imperiese-Albese 9-4 Bormidese-Ricca 9-7 San Biagio B-Spes 9-5 Quarta giornata Ricca-Imperiese …

Leggi tutto »

6. Juniores Scudetto 2018

Juniores Scudetto Finale Gottasecca-Alta Langa andata 5-9 a Gottasecca, ritorno 3-9 a San Benedetto Belbo Semifinali Canalese-Alta Langa andata 5-9 a Canale, ritorno 0-9 dgs a San Benedetto Belbo Gottasecca-Valle Arroscia andata 9-8 a Gottasecca, ritorno 9-6 a Pieve di Teco Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Valle Arroscia-Neivese 9-4 Canalese-Subalcuneo …

Leggi tutto »

8. Promozionali 2018

Promozionali Girone A (Imperiese, San Leonardo, Valle Arroscia) Prima giornata: Imperiese-San Leonardo 1-5, Valle Arroscia-San Leonardo 5-0, Valle Arroscia-Imperiese 5-0 (a Imperia) Seconda giornata: Valle Arroscia-San Leonardo 5-1, Valle Arroscia-Imperiese 5-1, Imperiese-San Leonardo 2-5 (a Pieve di Teco) Terza giornata: Imperiese-San Leonardo 0-5, Imperiese-Valle Arroscia 0-5, San Leonardo-Valle Arroscia 5-3 …

Leggi tutto »

5. Femminile 2018

Femminile Prima giornata Subalcuneo-Murialdo 9-1 Gymnasium Albese-San Leonardo 9-0 Fortezza Savona-Canalese 0-9 Riposa: Virtus Langhe Seconda giornata Gymnasium Albese-Fortezza Savona 9-2 Murialdo-Virtus Langhe 5-9 Canalese-Subalcuneo 3-9 Riposa: San Leonardo Terza giornata Subalcuneo-Gymnasium Albese 1-9 Virtus Langhe-Canalese 2-9 Fortezza Savona-San Leonardo 6-9 Riposa: Murialdo Quarta giornata San Leonardo-Subalcuneo 8-9 Gymnasium Albese-Virtus …

Leggi tutto »

7. Pulcini 2018

Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Merlese 7-5 Spes-Subalcuneo 7-0 Caraglio-Amici Castello 7-0 Peveragno-Spec 7-6 Seconda giornata Subalcuneo-Pro Paschese 6-7 Merlese-Peveragno 7-2 Amici Castello-Spes 3-7 Spec-Caraglio 7-6 Terza giornata Caraglio-Peveragno 7-1 Subalcuneo-Merlese 7-1 Pro Paschese-Amici Castello 7-5 Spes-Spec 7-4 Quarta giornata Spec-Pro Paschese 7-5 Caraglio-Merlese 7-4 Peveragno-Spes 2-7 Amici Castello-Subalcuneo …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2018

Serie C Finale Arguello-Benevello andata 11-6 ad Arguello, ritorno 3-11 a Benevello, spareggio 8-11 a Monforte Semifinali Arguello-Castelletto Uzzone andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-7 a Scaletta Uzzone Ceva-Benevello andata 7-11 a Ceva, 4-11 a Benevello Quarti finale Arguello-Cossano Belbo andata 11-2 ad Arguello, 11-8 a Cossano Belbo Murialdo-Castelletto Uzzone …

Leggi tutto »