Calendari e classifiche

2. Coppa Italia Trofeo Ubi Banca 2018

Coppa Italia Serie A Semifinali Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno 11-6 a Madonna del Pasco Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze 5-11 a Dogliani Finale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-7 ad Andora Coppa Italia Serie B Semifinali Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 8-11 a Mondovì Vini Capetta …

Leggi tutto »

6. Juniores Trofeo Fipap 2018

Finale Imperiese-Albese andata 9-6 a Dolcedo, ritorno 6-9 a Alba, spareggio 5-9 a Imperia [createyourleague id=10846 lang=”it”] Juniores Trofeo Fipap Prima giornata Ricca-Albese 8-9 Imperiese-Spes 9-2 Bormidese-San Biagio B 9-1 Seconda giornata Spes-Ricca 3-9 Albese-Bormidese 9-4 San Biagio B-Imperiese 1-9 Terza giornata Imperiese-Albese 9-4 Bormidese-Ricca 9-7 San Biagio B-Spes 9-5 …

Leggi tutto »

6. Juniores Scudetto 2018

Juniores Scudetto Finale Gottasecca-Alta Langa andata 5-9 a Gottasecca, ritorno 3-9 a San Benedetto Belbo Semifinali Canalese-Alta Langa andata 5-9 a Canale, ritorno 0-9 dgs a San Benedetto Belbo Gottasecca-Valle Arroscia andata 9-8 a Gottasecca, ritorno 9-6 a Pieve di Teco [createyourleague id=10844 lang=”it”] [createyourleague id=10845 lang=”it”] Juniores Scudetto Girone Blu …

Leggi tutto »

8. Promozionali 2018

Promozionali Girone A (Imperiese, San Leonardo, Valle Arroscia) Prima giornata: Imperiese-San Leonardo 1-5, Valle Arroscia-San Leonardo 5-0, Valle Arroscia-Imperiese 5-0 (a Imperia) Seconda giornata: Valle Arroscia-San Leonardo 5-1, Valle Arroscia-Imperiese 5-1, Imperiese-San Leonardo 2-5 (a Pieve di Teco) Terza giornata: Imperiese-San Leonardo 0-5, Imperiese-Valle Arroscia 0-5, San Leonardo-Valle Arroscia 5-3 …

Leggi tutto »

5. Femminile 2018

[createyourleague id=10819 lang=”it”] Femminile Prima giornata Subalcuneo-Murialdo 9-1 Gymnasium Albese-San Leonardo 9-0 Fortezza Savona-Canalese 0-9 Riposa: Virtus Langhe Seconda giornata Gymnasium Albese-Fortezza Savona 9-2 Murialdo-Virtus Langhe 5-9 Canalese-Subalcuneo 3-9 Riposa: San Leonardo Terza giornata Subalcuneo-Gymnasium Albese 1-9 Virtus Langhe-Canalese 2-9 Fortezza Savona-San Leonardo 6-9 Riposa: Murialdo Quarta giornata San Leonardo-Subalcuneo …

Leggi tutto »

7. Pulcini 2018

[createyourleague id=10743 lang=”it”] [createyourleague id=10744 lang=”it”] Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Merlese 7-5 Spes-Subalcuneo 7-0 Caraglio-Amici Castello 7-0 Peveragno-Spec 7-6 Seconda giornata Subalcuneo-Pro Paschese 6-7 Merlese-Peveragno 7-2 Amici Castello-Spes 3-7 Spec-Caraglio 7-6 Terza giornata Caraglio-Peveragno 7-1 Subalcuneo-Merlese 7-1 Pro Paschese-Amici Castello 7-5 Spes-Spec 7-4 Quarta giornata Spec-Pro Paschese 7-5 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2018

Serie C Finale Arguello-Benevello andata 11-6 ad Arguello, ritorno 3-11 a Benevello, spareggio 8-11 a Monforte Semifinali Arguello-Castelletto Uzzone andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-7 a Scaletta Uzzone Ceva-Benevello andata 7-11 a Ceva, 4-11 a Benevello Quarti finale Arguello-Cossano Belbo andata 11-2 ad Arguello, 11-8 a Cossano Belbo Murialdo-Castelletto Uzzone …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2018

Serie B Finale Virtus Monforte-Benevello andata 1-11 a Benevello, ritorno 3-11 a Monforte Semifinali Virtus Langhe-Virtus Monforte andata 8-11 a Monforte, ritorno 11-4 a Dogliani, spareggio 4-11 a Montechiaro d’Acqui Benevello-San Biagio Mondovì andata 11-0 a Benevello, ritorno 11-8 a San Biagio Mondovì Quarti finale Lequio Berria-Virtus Langhe andata 10-11 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Finale Alba-Ricca andata 11-6 ad Alba, ritorno 11-7 a Ricca Semifinali Alba-Alta Langa andata 11-2 ad Alba, ritorno 6-11 a San Benedetto Belbo, spareggio 11-10 a Castagnole delle Lanze Lequio Berria-Ricca andata 9-11 a Ricca, ritorno 11-7 a Lequio Berria, spareggio 5-11 a San Benedetto Belbo Quarti finale …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2018

[createyourleague id=10735 lang=”it”] [createyourleague id=10736 lang=”it”] [createyourleague id=10737 lang=”it”] Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese A-Pro Paschese B 7-2 Murialdo-Benese 3-7 Cortemilia A-Monastero Dronero 7-6 Canalese-Castagnole A 7-5 Seconda giornata Benese-Pro Paschese A 3-7 Pro Paschese B-Cortemilia A 7-1 Castagnole A-Murialdo 7-0 Monastero Dronero-Canalese 0-7 Terza giornata Cortemilia A-Benese …

Leggi tutto »