Calendari e classifiche

7. Allievi Scudetto 2018

Allievi Scudetto Finale Valle Arroscia-Gottasecca andata 8-6 a Pieve di Teco, ritorno 8-6 a Gottasecca Semifinali Cortemilia-Gottasecca andata 6-8 a Cortemilia, ritorno 3-8 a Gottasecca Valle Arroscia-Subalcuneo A andata 8-7 a Pieve di Teco, ritorno 8-4 a Cuneo Quarti finale Cortemilia-Imperiese andata 7-8 a Cortemilia, ritorno 8-6 a Dolcedo, spareggio 8-0 forfait …

Leggi tutto »

4. Serie C2 Tabellone finale 2018

Serie C2 Finale Augusto Manzo-Monastero Dronero andata 11-9 a Santo Stefano Belbo, ritorno 11-9 a Monastero di Dronero Semifinali Monastero Dronero-Don Dagnino andata 11-5 a Monastero Dronero, ritorno 11-7 ad Andora Augusto Manzo-Ricca andata 11-2 a Santo Stefano Belbo, ritorno 9-11 a Ricca, spareggio 11-1 a Santo Stefano Belbo Quarti finali Monastero Dronero-Albese …

Leggi tutto »

7. Esordienti Trofeo Fipap 2018

Esordienti Trofeo Fipap Finale Cortemilia B-Centro Incontri andata 7-2 a Cortemilia, ritorno 7-5 a San Pietro del Gallo Semifinali Cortemilia B-Peveragno A andata 7-3 a Cortemilia, ritorno 7-6 a Peveragno Centro Incontri-San Biagio andata 7-3 a San Pietro del Gallo, ritorno 6-7 a San Biagio Mondovì, spareggio 7-3 a San …

Leggi tutto »

7. Esordienti Scudetto 2018

Esordienti Scudetto Finale Augusto Manzo-Canalese andata 7-4 a Canale, ritorno 7-0 a Santo Stefano Belbo Semifinali Speb A-Augusto Manzo andata 4-7 a San Rocco Bernezzo, ritorno 1-7 a Santo Stefano Belbo Canalese-Castagnole B andata 7-4 a Canale, ritorno 7-3 a Castagnole delle Lanze Quarti finale Castagnole A-Speb A andata 1-7 a …

Leggi tutto »

7. Pulcini Trofeo Fipap 2018

Pulcini Trofeo Fipap Finale Peveragno-Merlese andata 0-7 a Peveragno, ritorno 0-7 a Mondovì Semifinali Peveragno-Amici Castello andata 7-0 a Peveragno, ritorno 7-3 a Diano Castello Subalcuneo-Merlese andata 7-1 a Cuneo, ritorno 5-7 a Mondovì, spareggio 3-7 a Cuneo Quarti finale Bubbio-Merlese andata 0-7 a Monastero Bormida, ritorno 0-7 forfait a …

Leggi tutto »

7. Pulcini Scudetto 2018

Pulcini Scudetto Finale Spes-Canalese andata 2-7 a Canale, ritorno 0-7 a Savona Semifinali Spes-Pro Paschese andata 7-6 a Savona, ritorno 7-5 a Madonna del Pasco Canalese-Caraglio andata 7-1 a Canale, ritorno 7-1 a Caraglio Quarti finale Spes-Castagnole andata 7-0 forfait, ritorno 7-2 a Castagnole delle Lanze Cortemilia-Pro Paschese andata 7-5 …

Leggi tutto »

2. Serie B Play-out 2018

[createyourleague id=10852 lang=”it”] Serie B Play-out Classifica iniziale: Salumificio Benese 10, Virtus Langhe 9, Srt Progetti Ceva 6, ArGi Arredamenti Taggese 5, Speb 4, Credito Cooperativo Caraglio 3. Prima giornata Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese 11-4 Credito Cooperativo Caraglio-Srt Progetti Ceva 2-11 Salumificio Benese-Speb 11-8 Seconda giornata Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe …

Leggi tutto »

2. Serie B Play-off 2018

[createyourleague id=10851 lang=”it”] Serie B Play-off Classifica inziale: Alfieri Albese 22, Vini Capetta Don Dagnino, Acqua S.Bernardo San Biagio 17, Bogliano Surrauto Monticellese, Bcc Pianfei Pro Paschese 14, Morando Neivese 11. Prima giornata Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-2 Alfieri Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Play-off 2018

[createyourleague id=10848 lang=”it”] Serie A Trofeo Araldica Play-off Classifica iniziale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16, Torronalba Canalese 14, Araldica Pro Spigno 12, Tealdo Scotta Alta Langa, Araldica Castagnole Lanze 11, Olio Roi Imperiese 9. Prima giornata Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-6 Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Play-out 2018

[createyourleague id=10849 lang=”it”] Serie A Trofeo Araldica Play-out Classifica iniziale: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia 7, Bioecoshop Bubbio 5, 958 Santero Santo Stefano Belbo 3, Acqua S.Bernardo Merlese 2. Prima giornata Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo 10-11 Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua S.Bernardo Merlese 11-5 Seconda giornata Acqua S.Bernardo Merlese-Bioecoshop Bubbio …

Leggi tutto »