giovedì , 20 Febbraio 2020

Calendari e classifiche

7. Allievi 2019

Allievi Girone A Prima giornata Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 4-8 Murialdo-Spec 4-8 Canalese-Augusto Manzo 8-5 Alta Langa A-Alta Langa B 8-1 Seconda giornata Alta Langa B-Cortemilia 4-8 Spec-Canalese 6-8 Araldica Castagnole Lanze-Murialdo 8-1 Augusto Manzo-Alta Langa A 8-4 Terza giornata Alta Langa A-Spec 5-8 Canalese-Murialdo 8-1 Alta Langa B-Araldica Castagnole Lanze …

Leggi tutto »

6. Juniores 2019

Juniores Girone A Prima giornata Merlese-Cortemilia 9-6 Neivese B-Neivese A 0-9 Ricca-Subalcuneo 8-9 Riposa: Augusto Manzo Seconda giornata Cortemilia-Neivese B 9-4 Subalcuneo-Augusto Manzo 9-1 Neivese A-Ricca 9-8 Riposa: Merlese Terza giornata Ricca-Cortemilia 6-9 Neivese B-Merlese 3-9 Augusto Manzo-Neivese A 7-9 Riposa: Subalcuneo Quarta giornata Cortemilia-Augusto Manzo 9-3 Merlese-Ricca 8-9 Neivese …

Leggi tutto »

3. Serie C2 Girone B 2019

Serie C2 Girone B Prima giornata Tavole-Caraglio 4-11 Taggese-Centro Incontri 11-7 San Leonardo-Don Dagnino 6-11 Peveragno-Spec 9-11 Riposa: San Biagio Seconda giornata Don Dagnino-Peveragno 11-5 San Biagio-San Leonardo 11-4 Caraglio-Taggese 11-6 Spec-Tavole 11-2 Riposa: Centro Incontri Terza giornata Centro Incontri-Caraglio 11-3 Peveragno-San Biagio 11-9 Taggese-Spec 11-1 Tavole-Don Dagnino 2-11 Riposa: …

Leggi tutto »

3. Serie C2 Girone A 2019

Serie C2 Girone A Prima giornata Neivese-Gottasecca 8-11 Pro Spigno-Castellettese 3-11 Ricca-Castino 11-0 Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze 11-5 Valle Bormida-Alta Langa 11-8 Seconda giornata Gottasecca-Valle Bormida 11-3 Castino-Virtus Langhe 0-11 Araldica Castagnole Lanze-Neivese 11-2 Castellettese-Ricca 11-8 Alta Langa-Pro Spigno 9-11 Terza giornata Pro Spigno-Gottasecca 5-11 Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 8-11 …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2019

Serie C1 Prima giornata Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Barbero Albese 11-8 Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-8 Ultreia et Suseia-Monastero Dronero 0-11 dgs Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Pieve di Teco 11-10 Sommariva Bormidese-Bubbio 6-11 Seconda giornata Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 11-9 Monastero Dronero-Sommariva Bormidese 11-2 Barbero Albese-Ultreia et Suseia …

Leggi tutto »

2. Serie B 2019

Serie B Prima giornata Benese-Osella Surrauto Monticellese 7-11 Morando Neivese-Serramenti Bono Centro Incontri 11-3 Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe 11-1 Speb-Srt Progetti Ceva 11-3 Vini Capetta Don Dagnino-Taggese 3-11 Riposa: Acqua S.Bernardo San Biagio Seconda giornata Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 9-11 Virtus Langhe-Speb 6-11 Taggese-Morando Neivese 11-7 Osella …

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone 2019

   Serie A Banca d’Alba-Moscone Prima giornata Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 11-3 Tealdo Scotta Alta Langa-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 8-11 Torfit Langhe e Roero Canalese-Olio Roi Imperiese 5-11 Riposa: Araldica Castagnole Lanze Seconda giornata Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe …

Leggi tutto »

2. Serie B Tabellone finale 2018

Serie B Finale – Ritorno Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese 9-11 a San Biagio Mondovì Finale – Andata Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-4 ad Alba Semifinali Alfieri Albese-Bogliano Surrauto Monticellese andata 11-3 ad Alba, ritorno 11-2 a Monticello Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino andata 11-6 a San …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Tabellone finale 2018

Serie A Trofeo Araldica Finale – Ritorno Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Tealdo Scotta Alta Langa 11-5 a Cuneo Finale – Andata Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 9-11 a San Benedetto Belbo Semifinale – Spareggio Araldica Pro Spigno-Tealdo Scotta Alta Langa 8-11 a Canale Semifinali – Ritorno Tealdo …

Leggi tutto »

3. Serie C1 Tabellone finale 2018

Serie C1 Finale Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Centro Incontri andata 7-11 a Cuneo, ritorno 10-11 a San Pietro del Gallo Semifinali Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese andata 11-2 a Cuneo, ritorno 11-7 a Dolcedo Centro Incontri-Torronalba Canalese andata 11-6 a San Pietro del Gallo, ritorno 11-2 a Canale Quarti finale …

Leggi tutto »