martedì , 15 Ottobre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 3)

Calendari e classifiche

4. Coppa Italia 2019

Coppa Italia Serie A SemifinaliTorfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-9 a Dogliani Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 9-11 a Canale Finale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno 9-11 a Caraglio Serie B SemifinaliTaggese-Osella Surrauto Monticellese 9-11 a Castagnole Lanze Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 4-11 a …

Leggi tutto »

8. Promozionali 2019

GIRONE A (Amici del Castello, Imperiese, San Leonardo, Taggese) Prima giornata: San Leonardo-Taggese 5-0, Imperiese-Amici del Castello 3-5, San Leonardo-Imperiese 5-2, Taggese-Amici del Castello 5-4, San Leonardo-Amici del Castello 5-2, Taggese-Imperiese 2-5 (a Diano Castello) Seconda giornata: Imperiese-San Leonardo 2-5, Taggese-Amici del Castello 5-2, Imperiese-Taggese 4-5, San Leonardo-Amici del Castello …

Leggi tutto »

5. Femminile 2019

Femminile Prima giornata Murialdo-Canalese 2-9 Subalcuneo-San Leonardo 3-9 Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A 9-5 Riposa: Amici del Castello Seconda giornata Canalese-Amici del Castello 4-9 San Leonardo-Gymnasium Albese B 8-9 Gymnasium Albese A-Murialdo 9-2 Riposa: Subalcuneo Terza giornata Amici del Castello-Gymnasium Albese A 9-5 Gymnasium Albese B-Subalcuneo 9-4 Murialdo-San Leonardo 2-9 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2019

Quarti finale – Andata Ceva-Bormida 11-1 Denice-Castelletto Uzzone 8-11 Arguello-Rocchetta Palafea 11-7 Benevello-Canove 11-3 Quarti finale – Ritorno Bormida-Ceva 6-11 Castelletto Uzzone-Denice 11-1 Rocchetta Palafea-Arguello 7-11 Canove-Benevello 5-11 Semifinali – Andata Ceva-Castelletto Uzzone 5-11 Arguello-Benevello 4-11 Semifinali – Ritorno Castelletto Uzzone-Ceva 11-7 Benevello-Arguello 11-3 Finale Castelletto Uzzone-Benevello 11-6 (a Rocchetta …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie B 2019

Quarti finale – Andata Bosia-Virtus Langhe 11-2 Denice-San Biagio Mondovì 11-8 Ricca-Cerretto Langhe 11-6 Castelletto Uzzone-Benevello 11-2 Quarti finale – Ritorno Virtus Langhe-Bosia 7-11 San Biagio Mondovì-Denice 11-1 Cerretto Langhe-Ricca 11-10 Benevello-Castelletto Uzzone 9-11 Quarti finale – Spareggio Denice-San Biagio Mondovì 11-6 Ricca-Cerretto Langhe 11-7 Semifinale – Andata Bosia-Denice 11-4 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie A 2019

Semifinali – Andata Bosia-Canove 11-8 Lequio Berria-Ricca 11-8 Semifinali – Ritorno Canove-Bosia 5-11 Ricca-Lequio Berria 9-11 Finale Bosia-Lequio Berria 11-8 (a Ricca) Coppa Italia – Memorial Marino Dianto Semifinali Ricca-Lequio Berria 11-7 Bosia-Canove 11-6 Finale: sabato 19 ottobre ore 15 a Castelletto Uzzone Pantalera – Serie A Prima giornata Canove-Murialdo …

Leggi tutto »

7. Pulcini 2019

Pulcini Girone A Prima giornata Canalese-Bubbio 7-3 Spec-Ricca 2-7 Araldica Castagnole Lanze-Monticellese 4-7 Riposa: Gottasecca Seconda giornata Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 7-3 Monticellese-Gottasecca 4-7 Ricca-Canalese 7-4 Riposa: Spec Terza giornata Gottasecca-Bubbio 6-7 Canalese-Spec 7-2 Araldica Castagnole Lanze-Ricca 2-7 Riposa: Monticellese Quarta giornata Bubbio-Monticellese 6-7 Ricca-Gottasecca 7-3 Spec-Araldica Castagnole Lanze 7-0 Riposa: …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2019

Esordienti Girone A Prima giornata Pro Paschese-Merlese 7-0 Don Dagnino-Spec 7-0 Peveragno A-Subalcuneo A 7-5 Murialdo A-Murialdo B 7-1 Seconda giornata Subalcuneo A-Don Dagnino 7-1 Merlese-Murialdo A 3-7 Murialdo B-Peveragno A 1-7 Spec-Pro Paschese 0-7 Terza giornata Pro Paschese-Don Dagnino 7-0 Murialdo A-Spec 7-0 Murialdo B-Subalcuneo A 2-7 Peveragno A-Merlese …

Leggi tutto »

7. Allievi 2019

Allievi Girone A Prima giornata Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 4-8 Murialdo-Spec 4-8 Canalese-Augusto Manzo 8-5 Alta Langa A-Alta Langa B 8-1 Seconda giornata Alta Langa B-Cortemilia 4-8 Spec-Canalese 6-8 Araldica Castagnole Lanze-Murialdo 8-1 Augusto Manzo-Alta Langa A 8-4 Terza giornata Alta Langa A-Spec 5-8 Canalese-Murialdo 8-1 Alta Langa B-Araldica Castagnole Lanze …

Leggi tutto »

6. Juniores 2019

Juniores Girone A Prima giornata Merlese-Cortemilia 9-6 Neivese B-Neivese A 0-9 Ricca-Subalcuneo 8-9 Riposa: Augusto Manzo Seconda giornata Cortemilia-Neivese B 9-4 Subalcuneo-Augusto Manzo 9-1 Neivese A-Ricca 9-8 Riposa: Merlese Terza giornata Ricca-Cortemilia 6-9 Neivese B-Merlese 3-9 Augusto Manzo-Neivese A 7-9 Riposa: Subalcuneo Quarta giornata Cortemilia-Augusto Manzo 9-3 Merlese-Ricca 8-9 Neivese …

Leggi tutto »