domenica , 20 Ottobre 2019
Home / Calendari e classifiche (pagina 2)

Calendari e classifiche

7. Pulcini Trofeo Fipap 2019

Pulcini Trofeo FipapQuarti finale – Andata Spec qualificataSan Leonardo-Araldica Castagnole Lanze 7-4Gottasecca-Pieve di Teco 7-1 Taggese qualificataQuarti finale – Ritorno Spec qualificataAraldica Castagnole Lanze-San Leonardo 7-4Pieve di Teco-Gottasecca 4-7Taggese qualificataQuarti finale – SpareggioSan Leonardo-Araldica Castagnole Lanze 7-1Semifinali – AndataSpec-San Leonardo 5-7Taggese-Gottasecca 7-5Semifinali – RitornoSan Leonardo-Spec 0-7Gottasecca-Taggese 7-0Semifinale – SpareggiSpec-San Leonardo …

Leggi tutto »

7. Pulcini Scudetto 2019

Pulcini Scudetto Quarti finale – AndataRicca-Centro Incontri 7-1Pro Paschese B-Canalese 1-7Bubbio-San Biagio 7-3Pro Paschese A-Monticellese 7-0 Quarti finale – RitornoCentro Incontri-Ricca 2-7Canalese-Pro Paschese B 1-7San Biagio-Bubbio 1-7Monticellese-Pro Paschese A 1-7Quarti finale – SpareggioPro Paschese B-Canalese 7-3Semifinali – AndataRicca-Pro Paschese B 7-5Pro Paschese A-Bubbio 7-1Semifinali – RitornoPro Paschese B-Ricca 6-7Bubbio-Pro Paschese …

Leggi tutto »

7. Esordienti Trofeo Fipap 2019

Esordienti Trofeo Fipap Quarti finale – AndataPeveragno A-Subalcuneo A 7-4Merlese-Subalcuneo B 5-7Castellettese-Don Dagnino 7-1Monastero Dronero-Cortemilia B 5-7Quarti finale – RitornoSubalcuneo A-Peveragno A 5-7Subalcuneo B-Merlese 7-0Don Dagnino-Castellettese 2-7Cortemilia B-Monastero Dronero 5-7Quarti finale – SpareggioMonastero Dronero-Cortemilia B 4-7Semifinali – AndataPeveragno A-Subalcuneo B 7-2Castellettese-Cortemilia B 7-5Semifinali – RitornoSubalcuneo B-Peveragno A 0-7Cortemilia B-Castellettese 2-7Finale …

Leggi tutto »

7. Esordienti Scudetto 2019

Esordienti Scudetto Quarti finale – AndataAraldica Castagnole Lanze-Murialdo 7-1Speb-Canalese 7-0Pro Spigno-Benese 7-4Pro Paschese-Caraglio 7-1Quarti finale – RitornoMurialdo-Araldica Castagnole Lanze 1-7Canalese-Speb 2-7Benese-Pro Spigno 1-7Caraglio-Pro Paschese 1-7Semifinali – AndataSpeb-Araldica Castagnole Lanze 7-2Pro Paschese-Pro Spigno 7-1Semifinali – RitornoAraldica Castagnole Lanze-Speb 7-6Pro Spigno-Pro Paschese 2-7Semifinale – SpareggioAraldica Castagnole Lanze-Speb 7-4 a DoglianiFinale – AndataAraldica …

Leggi tutto »

7. Allievi Trofeo Fipap 2019

Allievi Trofeo Fipap Quarti finale – AndataAugusto Manzo-Don Dagnino 7-8Centro Incontri-Murialdo 5-8Alta Langa A-Pro Paschese 8-7Speb-Alta Langa B 8-0Quarti finale – RitornoDon Dagnino-Augusto Manzo 7-8Murialdo-Centro Incontri 8-0 forfaitPro Paschese-Alta Langa A 8-6Alta Langa B-Speb 0-8Quarti finale – SpareggioAugusto Manzo-Don Dagnino 8-2Alta Langa A-Pro Paschese 8-4Semifinali – AndataAugusto Manzo-Murialdo 8-2Alta Langa …

Leggi tutto »

7. Allievi Scudetto 2019

Allievi ScudettoQuarti finale – AndataCanalese-Peveragno 8-3Araldica Castagnole Lanze-Merlese 3-8Spec-Imperiese 8-0 forfait medicoSan Biagio-Cortemilia 8-0Quarti finale – RitornoPeveragno-Canalese 6-8Merlese-Araldica Castagnole Lanze 8-1Imperiese-Spec 8-5Cortemilia-San Biagio 3-8Quarti finale – SpareggioSpec-Imperiese 8-5Semifinali – AndataCanalese-Merlese 1-8San Biagio-Spec 8-2Semifinali – RitornoMerlese-Canalese 8-3Spec-San Biagio 5-8Finale – AndataSan Biagio-Merlese 3-8Finale – RitornoMerlese-San Biagio 8-1

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out 2019

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out Classifica iniziale: Robino Trattori Santo Stefano Belbo 7, Tealdo Scotta Alta Langa 6, Olio Roi Imperiese 5, Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 2. Prima giornata Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese 11-5 Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 11-5 Seconda giornata Olio Roi Imperiese-Robino …

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off Classifica iniziale: Torfit Langhe e Roero Canalese, Araldica Castagnole Lanze 12, Araldica Pro Spigno 11, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 9, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8. Prima giornata Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 5-11Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4 Riposa: …

Leggi tutto »

6. Juniores Trofeo Fipap 2019

Finale – Andata Bormidese-Subalcuneo 5-9 Finale – Ritorno Subalcuneo-Bormidese 7-9Finale – SpareggioBormidese-Subalcuneo 7-9 Juniores Trofeo Fipap Prima giornata Augusto Manzo-Bormidese 6-9 Riposa: Subalcuneo Seconda giornata Bormidese-Subalcuneo 9-7 Riposa: Augusto Manzo Terza giornata Augusto Manzo-Subalcuneo 6-9 Riposa: Bormidese Prima ritorno Bormidese-Augusto Manzo 9-1 Riposa: Subalcuneo Seconda ritorno Subalcuneo-Bormidese 9-5 Riposa: Augusto …

Leggi tutto »

6. Juniores Scudetto 2019

Juniores Scudetto Semifinali – Andata Gottasecca-Polisportiva Pieve di Teco 2-9Ricca-Imperiese 9-3 Semifinali – RitornoPolisportiva Pieve di Teco-Gottasecca 9-5 Imperiese-Ricca 9-5Semifinale – SpareggioRicca-Imperiese 9-3Finale – AndataRicca-Polisportiva Pieve di Teco 8-9 Finale – RitornoPolisportiva Pieve di Teco-Ricca 9-0 Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Neivese A-Don Dagnino 7-9 Polisportiva Pieve di Teco-Ricca …

Leggi tutto »