Archivio Tag: 2019

3. Serie C2 Girone B 2019

[createyourleague id=11050 lang=”it”] Serie C2 Girone B Prima giornata Tavole-Caraglio 4-11 Taggese-Centro Incontri 11-7 San Leonardo-Don Dagnino 6-11 Peveragno-Spec 9-11 Riposa: San Biagio Seconda giornata Don Dagnino-Peveragno 11-5 San Biagio-San Leonardo 11-4 Caraglio-Taggese 11-6 Spec-Tavole 11-2 Riposa: Centro Incontri Terza giornata Centro Incontri-Caraglio 11-3 Peveragno-San Biagio 11-9 Taggese-Spec 11-1 Tavole-Don …

Leggi tutto »

3. Serie C2 Girone A 2019

[createyourleague id=11049 lang=”it”] Serie C2 Girone A Prima giornata Neivese-Gottasecca 8-11 Pro Spigno-Castellettese 3-11 Ricca-Castino 11-0 Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze 11-5 Valle Bormida-Alta Langa 11-8 Seconda giornata Gottasecca-Valle Bormida 11-3 Castino-Virtus Langhe 0-11 Araldica Castagnole Lanze-Neivese 11-2 Castellettese-Ricca 11-8 Alta Langa-Pro Spigno 9-11 Terza giornata Pro Spigno-Gottasecca 5-11 Valle Bormida-Araldica …

Leggi tutto »

3. Serie C1 2019

[createyourleague id=11048 lang=”it”] Serie C1 Prima giornata Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Barbero Albese 11-8 Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-8 Ultreia et Suseia-Monastero Dronero 0-11 dgs Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Pieve di Teco 11-10 Sommariva Bormidese-Bubbio 6-11 Seconda giornata Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 11-9 Monastero Dronero-Sommariva Bormidese 11-2 Barbero …

Leggi tutto »

2. Serie B 2019

[createyourleague id=11047 lang=”it”] Serie B Prima giornata Benese-Osella Surrauto Monticellese 7-11 Morando Neivese-Serramenti Bono Centro Incontri 11-3 Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe 11-1 Speb-Srt Progetti Ceva 11-3 Vini Capetta Don Dagnino-Taggese 3-11 Riposa: Acqua S.Bernardo San Biagio Seconda giornata Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 9-11 Virtus Langhe-Speb 6-11 Taggese-Morando …

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone 2019

   [createyourleague id=11046 lang=”it”] Serie A Banca d’Alba-Moscone Prima giornata Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 11-3 Tealdo Scotta Alta Langa-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 8-11 Torfit Langhe e Roero Canalese-Olio Roi Imperiese 5-11 Riposa: Araldica Castagnole Lanze Seconda giornata Araldica …

Leggi tutto »