mercoledì , 20 febbraio 2019
Home / Calendari e classifiche / 2. Serie B 2019

2. Serie B 2019

Serie B
Prima giornata
Sabato 13 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Benese-Monticellese
Sabato 13 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Serramenti Bono Centro Incontri
Domenica 14 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe
Domenica 14 aprile ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Domenica 14 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Taggese
Riposa: Acqua S.Bernardo San Biagio
Seconda giornata
Sabato 20 aprile ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 20 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Speb
Domenica 21 aprile ore 15.30 a Taggia: Taggese-Morando Neivese
Lunedì 22 aprile ore 15 a Monticello: Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Giovedì 25 aprile ore 15 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Benese
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese
Terza giornata
Giovedì 25 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Srt Progetti Ceva
Sabato 27 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Virtus Langhe
Domenica 28 aprile ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 28 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Benese-Taggese
Domenica 28 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Serramenti Bono Centro Incontri
Riposa: Monticellese
Quarta giornata
Giovedì 2 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Monticellese
Venerdì 3 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Morando Neivese
Sabato 4 maggio ore 15 a Taggia: Taggese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Sabato 4 maggio ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Benese
Domenica 5 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino
Riposa: Speb
Quinta giornata
Venerdì 10 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe
Venerdì 10 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Speb
Venerdì 10 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 12 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva
Lunedì 13 maggio ore 21 a Monticello: Monticellese-Taggese
Riposa: Serramenti Bono Centro Incontri
Sesta giornata
Venerdì 17 maggio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Morando Neivese
Sabato 18 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese
Sabato 18 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio
Domenica 19 maggio ore 15.30 a Taggia: Taggese-Serramenti Bono Centro Incontri
Domenica 19 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Monticellese
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino
Settima giornata
Giovedì 23 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Srt Progetti Ceva
Giovedì 23 maggio ore 21 a Monticello: Monticellese-Virtus Langhe
Venerdì 24 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Speb
Venerdì 24 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 24 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino
Riposa: Taggese
Ottava giornata
Lunedì 27 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Monticellese
Lunedì 27 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Benese
Lunedì 27 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Serramenti Bono Centro Incontri
Martedì 28 maggio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo San Biagio
Martedì 28 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Taggese
Riposa: Morando Neivese
Nona giornata
Giovedì 30 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 31 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Morando Neivese
Venerdì 31 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 1 giugno ore 16 a Taggia: Taggese-Virtus Langhe
Lunedì 3 giugno ore 21 a Monticello: Monticellese-Speb
Riposa: Srt Progetti Ceva
Decima giornata
Giovedì 6 giugno ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Serramenti Bono Centro Incontri
Venerdì 7 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Taggese
Venerdì 7 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Monticellese
Venerdì 7 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Sabato 8 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva
Riposa: Benese
Undicesima giornata
Lunedì 10 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino
Lunedì 10 giugno ore 21 a Monticello: Monticellese-Morando Neivese
Martedì 11 giugno ore 21 a Dolcedo: Taggese-Speb
Martedì 11 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 11 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Benese
Riposa: Virtus Langhe
Prima ritorno
Giovedì 13 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Morando Neivese
Venerdì 14 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Sabato 15 giugno ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 16 giugno ore 16 a Taggia: Taggese-Vini Capetta Don Dagnino
Lunedì 17 giugno ore 21 a Monticello: Monticellese-Benese
Riposa: Acqua S.Bernardo San Biagio
Seconda ritorno
Giovedì 20 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Monticellese
Venerdì 21 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Serramenti Bono Centro Incontri
Venerdì 21 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Taggese
Venerdì 21 giugno ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Sabato 22 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Srt Progetti Ceva
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese
Terza ritorno
Lunedì 24 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Martedì 25 giugno ore 21 a Dolcedo: Taggese-Benese
Martedì 25 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Acqua S.Bernardo San Biagio
Martedì 25 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Vini Capetta Don Dagnino
Martedì 25 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Morando Neivese
Riposa: Monticellese
Quarta ritorno
Venerdì 28 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 28 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Taggese
Venerdì 28 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 28 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Virtus Langhe
Lunedì 1 luglio ore 21 a Monticello: Monticellese-Serramenti Bono Centro Incontri
Riposa: Speb
Quinta ritorno
Mercoledì 3 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Giovedì 4 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Benese
Venerdì 5 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 5 luglio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Vini Capetta Don Dagnino
Domenica 7 luglio ore 17 a Taggia: Taggese-Monticellese
Riposa: Serramenti Bono Centro Incontri
Sesta ritorno
Lunedì 8 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb
Martedì 9 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 9 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Virtus Langhe
Mercoledì 10 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Taggese
Mercoledì 10 luglio ore 21 a Monticello: Monticellese-Srt Progetti Ceva
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino
Settima ritorno
Venerdì 12 luglio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Benese
Venerdì 12 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 12 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Morando Neivese
Sabato 13 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Serramenti Bono Centro Incontri
Domenica 14 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Monticellese
Riposa: Taggese
Ottava ritorno
Giovedì 18 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Speb
Giovedì 18 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Virtus Langhe
Venerdì 19 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Vini Capetta Don Dagnino
Domenica 21 luglio ore 17 a Taggia: Taggese-Srt Progetti Ceva
Domenica 21 luglio ore 21 a Monticello: Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Riposa: Morando Neivese
Nona ritorno
Lunedì 22 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Benese
Martedì 23 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio
Mercoledì 24 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Taggese
Giovedì 25 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Serramenti Bono Centro Incontri
Giovedì 25 luglio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Monticellese
Riposa: Srt Progetti Ceva
Decima ritorno
Sabato 27 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe
Domenica 28 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 28 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese
Lunedì 29 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Speb
Lunedì 29 luglio ore 21 a Monticello: Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino
Riposa: Benese
Undicesima ritorno
Venerdì 2 agosto ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Serramenti Bono Centro Incontri
Venerdì 2 agosto ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Taggese
Venerdì 2 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 2 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 2 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Monticellese
Riposa: Virtus Langhe

Vedi anche

3. Serie C1 Tabellone finale 2018

Serie C1 Finale Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Centro Incontri andata 7-11 a Cuneo, ritorno 10-11 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.