venerdì , 6 Dicembre 2019
Home / Archivio Tag: 2019

Archivio Tag: 2019

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali – Andata Taggese-Osella Surrauto Monticellese 3-11 Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-3Semifinali – Ritorno Osella Surrauto Monticellese-Taggese 11-6 Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-8Semifinale – Spareggio Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-10 (a Cuneo)Finale – …

Leggi tutto »

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Tabellone finale 2019

Serie A Banca d’Alba-MosconePrima serie spareggi semifinaleMarchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 3-11Spareggio semifinale Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 11-2Marchisio Nocciole Egea Cortemilia in semifinaleSemifinali – AndataAraldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-2Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero …

Leggi tutto »

2. Serie B Salvezza 2019

Serie BGirone salvezzaClassifica iniziale: Srt Progetti Ceva, Virtus Langhe 3, Benese 2.Prima giornataSrt Progetti Ceva-Benese 11-4Riposa: Virtus LangheSeconda giornataBenese-Virtus Langhe 11-0Riposa: Srt Progetti CevaTerza giornataVirtus Langhe-Srt Progetti Ceva 5-11Riposa: BenesePrima ritornoBenese-Srt Progetti Ceva 11-10Riposa: Virtus LangheSeconda ritornoVirtus Langhe-Benese 7-11Riposa: Srt Progetti CevaTerza ritornoSrt Progetti Ceva-Virtus Langhe 11-5Riposa: BeneseClassifica: Srt Progetti …

Leggi tutto »

2. Serie B Play-out 2019

Serie BPlay-outClassifica iniziale: Vini Capetta Don Dagnino, Serramenti Bono Centro Incontri 11, Speb, Bcc Pianfei Pro Paschese 9.Prima giornataSerramenti Bono Centro Incontri-Speb 11-10Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-2Seconda giornataBcc Pianfei Pro Paschese-Serramenti Bono Centro Incontri 11-9Speb-Vini Capetta Don Dagnino 8-11Terza giornataVini Capetta Don Dagnino-Serramenti Bono Centro Incontri 11-4Speb-Bcc …

Leggi tutto »

2. Serie B Play-off 2019

Serie BPlay-offClassifica iniziale: Taggese 17, Acqua S.Bernardo San Biagio, Morando Neivese 16, Osella Surrauto Monticellese 13.Prima giornataAcqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-5Taggese-Osella Surrauto Monticellese 10-11Seconda giornata Morando Neivese-Taggese 4-11Osella Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-4Terza giornataMorando Neivese-Osella Surrauto Monticellese 11-8Taggese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-5Prima ritornoOsella Surrauto Monticellese-Taggese 11-1Morando Neivese-Acqua S.Bernardo …

Leggi tutto »

8. Promozionali Scudetto 2019

PromozionaliTabellone scudettoQuarti finaleSan Leonardo-Ricca 0-7Pro Paschese A-Gottasecca 1-7Monastero Dronero A-San Biagio 2-7Augusto Manzo A-Araldica Castagnole Lanze 1-7SemifinaliRicca-Gottasecca 7-3San Biagio-Araldica Castagnole Lanze 7-1FinaleSan Biagio-Ricca 2-7 (a Mondovì)

Leggi tutto »

3. Serie C2 Tabellone finale 2019

Serie C2 Ottavi finale – AndataSan Biagio-Pro Spigno 11-10Castellettese-Taggese 11-6Caraglio-Alta Langa 11-2Gottasecca-San Leonardo 11-6Don Dagnino-Valle Bormida 11-0Araldica Castagnole Lanze-Centro Incontri 11-5Peveragno-Ricca 10-11Virtus Langhe-Tavole 11-3Ottavi finale – RitornoPro Spigno-San Biagio 3-11Taggese-Castellettese 11-3Alta Langa-Caraglio 6-11San Leonardo-Gottasecca 10-11Valle Bormida-Don Dagnino 6-11Centro Incontri-Araldica Castagnole Lanze 11-5Ricca-Peveragno 11-6Tavole-Virtus Langhe 5-11Ottavi finale – SpareggioAraldica Castagnole Lanze-Centro …

Leggi tutto »

5. Femminile Tabellone finale 2019

FemminileSpareggi accesso semifinale Gymnasium Albese A-Subalcuneo 9-4 Canalese-San Leonardo 7-9 Semifinali Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A 3-9Amici del Castello-San Leonardo 9-4Finale – AndataAmici del Castello-Gymnasium Albese A 9-3 Finale – Ritorno Gymnasium Albese A-Amici del Castello 2-9Amici del Castello campione d’Italia

Leggi tutto »

3. Serie C1 Tabellone finale 2019

Serie C1 Quarti finale – AndataPolisportiva Pieve di Teco-­Ultreia et Suseia 11-6Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese 11-6Banca Alba Olio Desiderio Ricca­‐Torfit Langhe e Roero Canalese 11-0Bubbio-Monastero Dronero 11-1Quarti finale – RitornoUltreia et Suseia-Polisportiva Pieve di Teco 11-8Barbero Albese-Araldica Castagnole Lanze 11-1Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 4-11Monastero Dronero-Bubbio …

Leggi tutto »