domenica , 21 Luglio 2019
Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C1 2019

3. Serie C1 2019

Serie C1 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Polisportiva Pieve di Teco 13 16 13 0 3 165 93 72
2 Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11 16 11 0 5 152 113 39
3 Bubbio 10 15 10 0 5 150 106 44
4 Araldica Castagnole Lanze 10 16 10 0 6 148 126 22
5 Ultreia et Suseia 9 16 9 0 7 132 137 -5
6 Barbero Albese 8 14 8 0 6 131 109 22
7 Monastero Dronero 8 16 8 0 8 135 128 7
8 Torfit Langhe e Roero Canalese 7 16 7 0 9 111 143 -32
9 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 2 16 2 0 14 105 158 -53
10 Sommariva Bormidese 0 15 0 0 15 49 165 -116
Serie C1
Prima giornata
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Barbero Albese 11-8
Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-8
Ultreia et Suseia-Monastero Dronero 0-11 dgs
Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Pieve di Teco 11-10
Sommariva Bormidese-Bubbio 6-11
Seconda giornata
Bubbio-Araldica Castagnole Lanze 11-9
Monastero Dronero-Sommariva Bormidese 11-2
Barbero Albese-Ultreia et Suseia 11-6
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6-11
Polisportiva Pieve di Teco-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-5
Terza giornata
Barbero Albese-Monastero Dronero 11-7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Polisportiva Pieve di Teco 10-11
Torfit Langhe e Roero Canalese-Bubbio 2-11
Ultreia et Suseia-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-9
Araldica Castagnole Lanze-Sommariva Bormidese 11-0
Quarta giornata
Bubbio-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-4
Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Barbero Albese 2-11
Sommariva Bormidese-Torfit Langhe e Roero Canalese 9-11
Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia 11-1
Quinta giornata
Barbero Albese-Polisportiva Pieve di Teco 11-7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese 11-0 forfait medico
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze 11-7
Ultreia et Suseia-Bubbio 11-9
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Monastero Dronero 8-11
Sesta giornata
Monastero Dronero-Torfit Langhe e Roero Canalese 8-11
Bubbio-Barbero Albese 11-8
Araldica Castagnole Lanze-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 8-11
Polisportiva Pieve di Teco-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-5
Sommariva Bormidese-Ultreia et Suseia 0-11 forfait medico
Settima giornata
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-1
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Bubbio 7-11
Barbero Albese-Sommariva Bormidese 11-1
Polisportiva Pieve di Teco-Monastero Dronero 11-3
Ultreia et Suseia-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Ottava giornata
Sommariva Bormidese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 0-11 forfait medico
Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese 11-6
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Monastero Dronero 11-6
Torfit Langhe e Roero Canalese-Ultreia et Suseia 11-8
Bubbio-Polisportiva Pieve di Teco 10-11
Nona giornata
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 6-11
Monastero Dronero-Bubbio 11-9
Barbero Albese-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-2
Ultreia et Suseia-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-8
Polisportiva Pieve di Teco-Sommariva Bormidese 11-5
Prima ritorno
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-4
Monastero Dronero-Ultreia et Suseia 9-11
Bubbio-Sommariva Bormidese 11-3
Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole Lanze 11-4
Barbero Albese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-9
Seconda ritorno
Ultreia et Suseia-Barbero Albese 11-8
Torfit Langhe e Roero Canalese-Polisportiva Pieve di Teco 4-11
Sommariva Bormidese-Monastero Dronero 4-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-6
Araldica Castagnole Lanze-Bubbio 11-7
Terza ritorno
Bubbio-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-4
Monastero Dronero-Barbero Albese 11-10
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Ultreia et Suseia 8-11
Sommariva Bormidese-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Polisportiva Pieve di Teco-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-0 forfait medico
Quarta ritorno
Barbero Albese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-9
Torfit Langhe e Roero Langhe e Roero Canalese-Sommariva Bormidese 11-1
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Bubbio 11-5
Araldica Castagnole Lanze-Monastero Dronero 11-5
Ultreia et Suseia-Polisportiva Pieve di Teco 11-5
Quinta ritorno
Polisportiva Pieve di Teco-Barbero Albese 11-3
Sommariva Bormidese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6-11
Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-1
Bubbio-Ultreia et Suseia 11-4
Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-4
Sesta ritorno
Torfit Langhe e Roero Canalese-Monastero Dronero 11-3
Ultreia et Suseia-Sommariva Bormidese 11-4
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Polisportiva Pieve di Teco 4-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Araldica Castagnole Lanze 11-4
Barbero Albese-Bubbio rinviata 23 luglio ore 21
Settima ritorno
Bubbio-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 11-4
Monastero Dronero-Polisportiva Pieve di Teco 6-11
Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 8-11
Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 11-6
Domenica 21 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Barbero Albese
Ottava ritorno
Martedì 23 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Giovedì 25 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Ultreia et Suseia-Torfit Langhe e Roero Canalese
Venerdì 26 luglio ore 21 ad Alba: Barbero Albese-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 28 luglio ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Sommariva Bormidese
Domenica 28 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Bubbio
Nona ritorno
Mercoledì 31 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo
Mercoledì 31 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Ultreia et Suseia
Mercoledì 31 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Monastero Dronero
Mercoledì 31 luglio ore 21 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Barbero Albese
Mercoledì 31 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Polisportiva Pieve di Teco

BARBERO ALBESE: Federico Alessandria, Stefano Pistone, Luca Battaglino, Andrea Taricco, Andrea Grasso, Domenico Raimondo.
SOMMARIVA BORMIDESE: Manuel Gaggero, Lorenzo Ascheri, Franco Rosso, Pietro Besana, Paolo Pizzorno, Enrico Mazzucco, Davide Oliveri.
BUBBIO: Simone Adriano, Fabrizio Cavagnero, Matteo Pola, Marco Molinari, Francesco Bocchino.
TORFIT LANGHE E ROERO CANALESE: Stefano Faccenda, Fabio Bertorello, Fabio Marchisio, Andrea Bianco, Stefano Negro, Mario Marchisio, Diego Bertorello.
ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Stefano Marenco, Marco Adriano, Enrico Musto, Simone Chiarla.
ACQUA S.BERNARDO BOSCA CUNEO: Luca Sanino, Mattia Gasco, Nicolò Longo, Enrico Priale. Lorenzo Terreno.
MONASTERO DRONERO: Andrea Vacchino, Andrea Fantini, Daniele Arnaudo, Simone Giorsetti, Annalisa Dutto.
POLISPORTIVA PIEVE DI TECO: Matteo Molli, Giovanni Ranoisio, Claudio Somà, Manuel Basso, Andrea Maffone, Alberto Sciorella.
BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Tommaso Boffa, Stefano Arossa, John Mondone, Sandro Nada.
ULTREIA ET SUSEIA: Nicolò Diotti, Paolo Voglino, Simone Rosso, Davide Marengo, Fulvio Cavallotto, Edoardo Defabri.

SERIE C1 – Calendario ufficiale

Vedi anche

6. Juniores Scudetto 2019

Juniores Scudetto Girone Blu Prima giornata Neivese A-Don Dagnino 7-9 Martedì 23 luglio ore 21 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.