Under 21 2024

Under 21 Girone A

Prima giornata

Pro Paschese A-Araldica Castagnole 9-1
Gottasecca-Virtus Langhe A 9-1
Pompeianese-Peveragno A 9-2
Seconda giornata

Pompeianese-Pro Paschese A 9-3
Virtus Langhe A-Peveragno A 9-4
Araldica Castagnole-Gottasecca 0-9

Terza giornata
Pompeianese-Araldica Castagnole 9-0 forfait medico
Pro Paschese A-Virtus Langhe A 9-2
Peveragno A-Gottasecca 2-9
Quarta giornata
Peveragno A-Araldica Castagnole 5-9
Virtus Langhe A-Pompeianese 9-7
Gottasecca-Pro Paschese A 9-7
Quinta giornata

Araldica Castagnole-Virtus Langhe A 8-9
Pompeianese-Gottasecca 2-9
Pro Paschese A-Peveragno A 9-2
Prima ritorno

Virtus Langhe A-Gottasecca 4-9
Araldica Castagnole-Pro Paschese A 1-9
Peveragno A-Pompeianese 9-0
Seconda ritorno

Peveragno A-Virtus Langhe A 6-9
Pro Paschese A-Pompeianese 9-0
Gottasecca-Araldica Castagnole 9-1

Terza ritorno

Araldica Castagnole-Pompeianese 9-0 forfait medico
Gottasecca-Peveragno A 9-0
Virtus Langhe A-Pro Paschese A 2-9

Quarta ritorno
Pompeianese-Virtus Langhe A 7-9
Pro Paschese A-Gottasecca 2-9
Araldica Castagnole-Peveragno A 9-6

Quinta ritorno

Peveragno A-Pro Paschese A 4-9
Virtus Langhe A-Araldica Castagnole 9-4
Gottasecca-Pompeianese 9-0 forfait
Classifica: Gottasecca 10, Pro Paschese A 7, Virtus Langhe A 6, Araldica Castagnole 3, Pompeianese 2, Peveragno A 1.
Pompeianese un punto penalizzazione

Under 21 Girone B

Prima giornata
Virtus Langhe B-Caraglio 9-1
Subalcuneo-Pro Paschese B 9-6
Riposa: Peveragno B

Seconda giornata

Caraglio-Subalcuneo 8-9
Pro Paschese B-Peveragno B 9-6
Riposa: Virtus Langhe B
Terza giornata
Caraglio-Pro Paschese B 7-9
Peveragno B-Virtus Langhe B 4-9
Riposa: Subalcuneo
Quarta giornata

Subalcuneo-Peveragno B 9-7
Pro Paschese B-Virtus Langhe B 5-9
Riposa: Caraglio
Quinta giornata
Virtus Langhe B-Subalcuneo 9-2
Peveragno B-Caraglio 9-8
Riposa: Pro Paschese B
Prima ritorno
Caraglio-Virtus Langhe B 6-9
Pro Paschese B-Subalcuneo 9-2
Riposa: Peveragno B
Seconda ritorno
Subalcuneo-Caraglio 9-1
Peveragno B-Pro Paschese B 1-9
Riposa: Virtus Langhe B
Terza ritorno
Pro Paschese B-Caraglio 9-1
Virtus Langhe B-Peveragno B 9-2
Riposa: Subalcuneo

Quarta ritorno
Virtus Langhe B-Pro Paschese B 9-7
Peveragno B-Subalcuneo 6-9
Riposa: Caraglio
Quinta ritorno

Subalcuneo-Virtus Langhe B 3-9
Caraglio-Peveragno B 9-8
Riposa: Pro Paschese B
Classifica: Virtus Langhe B 8, Pro Paschese B, Subalcuneo 5, Peveragno B, Caraglio 1.
Pro Paschese B seconda, Subalcuneo terza per differenza giochi scontri diretti
Peveragno B quarto, Caraglio quinto per differenza giochi complessiva

ARALDICA CASTAGNOLE: Matteo Marangoni, Federico Ghione, Enrico Agnella, Lorenzo Forte, Gabriele Favaretto.
CARAGLIO: Luca Armando, Cristian Salvagno, Filippo Ferrero, Daniele Elia, Manuel Stoppa, Matteo Armando.
GOTTASECCA: Alex Manfredi, Marco Ballocco, Pietro Rizzo, Enrico Rizzolo, Alessandro Santi.
PEVERAGNO A: Tommaso Leone, Federico Dutto, Marco Garro, Steve Cavallo.
PEVERAGNO B: Daniele Revello, Renzo Barale, Marco Bertorino, Giacomo Falco, Lorenzo Steffenino.
POMPEIANA: Federico Macario, Flavio Martini, Francesco Martini, Marco Aruta, Raoul Garbato, Rudy Fazio.
PRO PASCHESE A: Mario Tafani, Giacomo Mulassano, Antonio Boetti, Pietro Danna.
PRO PASCHESE B: Francesco Rinaldi, Paolo Rolfo, Simone Basso, Paolo Griseri, Tommaso Mattalia.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Nicolò Vit, Matteo Re, Federico Folghera, Samuele Varrone.
VIRTUS LANGHE A: Romano Arnulfo, Gabriele Ravina, Daniele Durando, Andrea Baudino.
VIRTUS LANGHE B: Michele Bona, Filippo Cassighi, Luigi Olivero, Damiano Durando.

Calendario Under 21
Norme per tutti i campionati
Regolamento Under 21

Vedi anche

Pantaligure
 Serie B 2024

Pantaligure
 Serie B Semifinali – Andata Riva Faraldi-Pompeiana B 10-11 Riviera Prebüna-Pieve di Teco A …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.