domenica , 5 Aprile 2020

1. Serie A Trofeo Araldica Play-off 2018


401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.


Serie A Trofeo Araldica Play-off
Classifica iniziale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16, Torronalba Canalese 14, Araldica Pro Spigno 12, Tealdo Scotta Alta Langa, Araldica Castagnole Lanze 11, Olio Roi Imperiese 9.
Prima giornata
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese 11-10
Torronalba Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa 11-6
Seconda giornata
Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 4-11
Olio Roi Imperiese-Torronalba Canalese 6-11
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 4-11
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Tealdo Scotta Alta Langa 11-6
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Torronalba Canalese 6-11
Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese 11-1
Quarta giornata
Torronalba Canalese-Araldica Pro Spigno 8-11
Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Olio Roi Imperiese 11-0 forfait
Quinta giornata
Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Ubi Banca 11-7
Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa 3-11
Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese 11-4
Prima ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 5-11
Olio Roi Imperiese-Araldica Pro Spigno 6-11
Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese 11-7
Seconda ritorno
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Tealdo Scotta Alta Langa 11-7
Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 11-0 forfait
Torronalba Canalese-Olio Roi Imperiese 11-4
Terza ritorno
Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 11-6
Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno 11-4
Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole Lanze 11-0 forfait
Quarta ritorno
Olio Roi Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 11-7
Araldica Castagnole Lanze-Tealdo Scotta Alta Langa 0-11 forfait
Araldica Pro Spigno-Torronalba Canalese 11-10
Quinta ritorno
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno 7-11
Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese 11-1
Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze 11-0
Classifica: Araldica Pro Spigno 30, Torronalba Canalese, Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 26, Tealdo Scotta Alta Langa 21, Araldica Castagnole Lanze 17, Olio Roi Imperiese 13.
Torronalba Canalese seconda, Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo terza per scontri diretti
Araldica Pro Spigno, Torronalba Canalese, Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo in semifinale
Tealdo Scotta Alta Langa, Araldica Castagnole Lanze, Olio Roi Imperiese agli spareggi-semifinale

SERIE A II FASE – Calendario ufficiale2018

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.