Calendari e classifiche

7. Esordienti Trofeo Fipap 2017

Esordienti Trofeo Fipap Finale Albese Young A-Don Dagnino andata 2-7 a Andora, ritorno 4-7 ad Alba Semifinali Araldica Castagnole B-Don Dagnino andata 4-7 a Castagnole Lanze, ritorno 3-7 ad Andora Araldica Castagnole A-Albese Young A andata 0-7 a Castagnole Lanze, ritorno 1-7 ad Alba [createyourleague id=10472 lang="it"] [createyourleague id=10473 lang="it"] [createyourleague …

Leggi tutto »

7. Esordienti Fase Scudetto 2017

Esordienti Fase Scudetto Finale Valle Arroscia-Imperiese andata 7-5 a Dolcedo, ritorno 7-2 a Pieve di Teco Semifinali Valle Arroscia-Merlese andata 7-4 a Pieve di Teco, ritorno 7-4 a Mondovì Imperiese-Spec andata 7-5 a Dolcedo, ritorno 7-6 a Ceva Quarti finale Merlese-Augusto Manzo A andata 7-1 a Mondovì, ritorno 7-2 a Santo …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Play Out 2017

[createyourleague id=10466 lang="it"] Serie A Trofeo Araldica Play out Classifica iniziale: Egea Cortemilia, Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese 7, Araldica Pro Spigno 5, Ristorante Flipper Imperiese 0. Prima giornata Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno 3-11 Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese 11-5 Seconda giornata Ristorante Flipper Imperiese-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese 6-11 Araldica …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

[createyourleague id=10465 lang=”it”] Serie Trofeo Araldica Play off Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 12, Bioecoshop Bubbio, Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 9, 958 Santero Santo Stefano Belbo 8. Prima giornata Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-3 Acqua S.Bernardo Bre Banca …

Leggi tutto »

8. Promozionali 2017

Girone A (Imperiese, Monticellese, Priocchese, Ricca) Prima giornata: Priocchese-Monticellese 5-0, Ricca-Imperiese 5-1, Monticellese-Imperiese 5-1, Priocchese-Ricca 5-0, Ricca-Monticellese 5-0, Priocchese-Imperiese 5-2 (a Ricca) Seconda giornata: Imperiese-Monticellese 1-5, Priocchese-Ricca 5-2, Imperiese-Ricca 1-5, Priocchese-Monticellese 5-1, Priocchese-Imperiese 5-2, Ricca-Monticellese 5-1 (a Monticello) Terza giornata: Monticellese-Ricca 2-5, Imperiese-Priocchese 1-5, Imperiese-Monticellese 5-2, Priocchese-Ricca 5-0, Monticellese-Priocchese 1-5, Imperiese-Ricca …

Leggi tutto »

5. Femminile Trofeo Fipap 2017

Femminile Trofeo Fipap Finale Canalese-San Leonardo 9-6 a Ceva Semifinali Canalese-Valle Bormida andata 9-1 a Canale, ritorno 9-1 a Monastero Bormida San Leonardo-Fortezza Savona andata 9-1 a Imperia, ritorno 9-4 a Pontinvrea [createyourleague id=10452 lang="it"] Femminile Trofeo Fipap Prima giornata Canalese-San Leonardo 9-2 Fortezza Savona-Valle Bormida 5-9 Riposa: Murialdo Seconda …

Leggi tutto »

5. Femminile 2017

Femminile Finale Gymnasium Albese-Don Dagnino 9-1 a Mondovì Semifinali Gymnasium Albese-Subalcuneo andata 9-0 ad Alba, ritorno 9-0 a Cuneo Don Dagnino-Augusto Manzo andata 9-3 a Andora, ritorno 9-8 a Santo Stefano Belbo [createyourleague id=10451 lang="it"] Femminile Prima giornata Gymnasium Albese-Don Dagnino 9-1 Augusto Manzo-Ceva 9-1 Riposa: Subalcuneo Seconda giornata Ceva-Subalcuneo …

Leggi tutto »

7. Pulcini 2017

[createyourleague id=10438 lang="it"] [createyourleague id=10439 lang="it"] Pulcini Girone A Prima giornata Pro Paschese-Subalcuneo 7-1 Caraglio-Peveragno 3-7 Cortemilia B-Benese 7-3 Spes-Monastero Dronero 7-0 Murialdo-Spec 7-0 Seconda giornata Benese-Caraglio 7-4 Peveragno-Pro Paschese 0-7 Spec-Cortemilia B 5-7 Subalcuneo-Spes 1-7 Monastero Dronero-Murialdo 7-2 Terza giornata Benese-Peveragno 7-2 Spes-Pro Paschese 7-6 Caraglio-Spec 2-7 Cortemilia B-Monastero …

Leggi tutto »

7. Esordienti 2017

[createyourleague id=10435 lang="it"] [createyourleague id=10436 lang="it"] [createyourleague id=10437 lang="it"] Esordienti Girone A Prima giornata Merlese-Murialdo 7-0 San Biagio-Pro Paschese 7-2 Augusto Manzo B-Augusto Manzo A 4-7 Riposa: Peveragno Seconda giornata Pro Paschese-Augusto Manzo B 7-3 Murialdo-Peveragno 6-7 Augusto Manzo A-Merlese 0-7 Riposa: San Biagio Terza giornata Peveragno-Augusto Manzo A 3-7 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C 2017

Serie C Finale Monforte-Benevello 5-11 a Montechiaro d’Acqui Semifinali Arguello-Monforte andata 6-11 ad Arguello, ritorno 2-11 a Monforte Benevello-Cartosio andata 11-9 a Benevello, ritorno 11-7 a Cartosio Quarti finale Arguello-Denice andata 11-6 ad Arguello, ritorno 11-8 a Denice Monforte-Ricca andata 11-3 a Monforte, ritorno 1-11 a Ricca, spareggio 11-3 a …

Leggi tutto »