Juniores 2015

[createyourleague id=9225 lang=”it”] [createyourleague id=9226 lang=”it”]

Juniores Girone A
Prima giornata
Canalese-Castagnolese 9-1
Neivese-Virtus Langhe 6-9
Monferrina-San Biagio 2-9
Seconda giornata
San Biagio-Neivese 9-1
Castagnolese-Monferrina 2-9
Virtus Langhe-Canalese 9-8
Terza giornata
Neivese-Monferrina 9-3
Virtus Langhe-Castagnolese 9-2
Canalese-San Biagio 9-2
Quarta giornata
Neivese-Castagnolese 9-3
San Biagio-Virtus Langhe 6-9
Monferrina-Canalese 1-9
Quinta giornata
Virtus Langhe-Monferrina 9-2
Castagnolese-San Biagio 1-9
Canalese-Neivese 9-6
Prima ritorno
Virtus Langhe-Neivese 9-3
San Biagio-Monferrina 9-1
Castagnolese-Canalese 0-9
Seconda ritorno
Neivese-San Biagio 1-9
Monferrina-Castagnolese 9-2
Canalese-Virtus Langhe 3-9
Terza ritorno
San Biagio-Canalese 9-6
Castagnolese-Virtus Langhe 2-9
Monferrina-Neivese 9-1
Quarta ritorno
Canalese-Monferrina 9-5
Virtus Langhe-San Biagio 9-7
Castagnolese-Neivese 0-9
Quinta ritorno
Neivese-Canalese 4-9
San Biagio-Castagnolese 9-0
Monferrina-Virtus Langhe 6-9
Classifica finale: Virtus Langhe 10, Canalese, San Biagio 7, Monferrina, Neivese 3, Castagnolese 0.
Canalese seconda, San Biagio terza per differenza giochi negli scontri diretti
Monferrina e Neivese allo spareggio per il quarto posto
Spareggio accesso Fascia A: Monferrina-Neivese 9-0 forfait
Virtus Langhe, Canalese, San Biagio e Monferrina in Fascia A
Neivese e Castagnolese in Fascia Ba B

Juniores Girone B
Prima giornata
Bistagno A-Alta Langa 9-0
Pro Spigno-Don Dagnino 1-9
Imperiese-Bormidese 9-0
Riposa: Bistagno B
Seconda giornata
Don Dagnino-Imperiese 6-9
Bormidese-Bistagno B 9-5
Alta Langa-Pro Spigno 9-4
Riposa: Bistagno A
Terza giornata
Bistagno B-Don Dagnino 1-9
Pro Spigno-Bistagno A 2-9
Imperiese-Alta Langa 9-1
Riposa: Bormidese
Quarta giornata
Bistagno A-Imperiese 9-6
Alta Langa-Bistagno B 9-5
Don Dagnino-Bormidese 9-4
Riposa: Pro Spigno
Quinta giornata
Bormidese-Alta Langa 3-9
Imperiese-Pro Spigno 9-0
Bistagno B-Bistagno A 4-9
Riposa: Don Dagnino
Sesta giornata
Bistagno A-Bormidese 9-2
Alta Langa-Don Dagnino 5-9
Pro Spigno-Bistagno B 9-7
Riposa: Imperiese
Settima giornata
Don Dagnino-Bistagno A 4-9
Bistagno B-Imperiese 1-9
Bormidese-Pro Spigno 9-0
Riposa: Alta Langa
Prima ritorno
Alta Langa-Bistagno A 4-9
Bormidese-Imperiese 2-9
Don Dagnino-Pro Spigno 9-0 forfait
Riposa: Bistagno B
Seconda ritorno
Bistagno B-Bormidese 9-6
Imperiese-Don Dagnino 9-6
Pro Spigno-Alta Langa 8-9
Riposa: Bistagno A
Terza ritorno
Don Dagnino-Bistagno B 9-0
Bistagno A-Pro Spigno 9-2
Alta Langa-Imperiese 4-9
Riposa: Bormidese
Quarta ritorno
Imperiese-Bistagno A 3-9
Bormidese-Don Dagnino 3-9
Bistagno B-Alta Langa 7-9
Riposa: Pro Spigno
Quinta ritorno
Pro Spigno-Imperiese 3-9
Alta Langa-Bormidese 9-1
Bistagno A-Bistagno B 9-1
Riposa: Don Dagnino
Sesta ritorno
Bistagno B-Pro Spigno 3-9
Don Dagnino-Alta Langa 9-4
Bormidese-Bistagno A 1-9
Riposa: Imperiese
Settima ritorno
Imperiese-Bistagno B 9-0 forfait
Pro Spigno-Bormidese 5-9
Bistagno A-Don Dagnino 9-2
Riposa: Alta Langa
Classifica finale: Bistagno A 12, Imperiese 10, Don Dagnino 8, Alta Langa 6, Bormidese 3, Bistagno B, Pro Spigno 1.
Pro Spigno e Bistagno B penalizzate di un punto
Bistagno A, Imperiese, Don Dagnino e Alta Langa in Fascia A
Bormidese, Bistagno B e Pro Spigno in Fascia B

ALTA LANGA: Manuel Defabri, Mattia Defabri, Nicolò Diotti, Luca Bonetto.
BISTAGNO A:
Omar Balocco, Federico Troia, Luca Borella, Lorenzo Cavallo.
BISTAGNO B: Andrea Negro, Alessio Fornarino, Stefano Chesta, Lorenzo Giusio, Loris Nano.
BORMIDESE: Elia Piccardo, Andrea Viglietti, Lorenzo Bogliacino, Luca Besana,
CANALESE: Marco Battaglino, Riccardo Grasso, Walter Gatto, Andrea Grasso, Francesco Taliano, Alberto Raimondo.
CASTAGNOLESE: Filippo Corino, Enrico Negro, Alberto Giordano, Francesco Cerruti, Alessandro Costa, Michele Vezza.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Christian Danio, Lorenzo Durante, Lorenzo Canale.
IMPERIESE: Giovanni Ascheri, Riccardo Ansaldo, Alessio Ricca, Riccardo Lazzarino, Fabio Marongiu, Mattia Dalocchio.
MONFERRINA: Elia Volpe, Paolo Bellero, Davide Tibaldero, Yulin Trentin.
NEIVESE: Marco Sandri, Andrea Rivetti, Davide Cane, Daniele Rivetti, Stefano Marenco, Simone Chiarla.
PRO SPIGNO: Gian Guncarn Das, Luca Garruto, Giorgio Garruto, Adam Hassan, Adam Fuada.
SAN BIAGIO: Andrea Vacchino, Mattia Gasco, Pietro Cappellino, Matteo Orsi, Emilio Gay, Luca Mondino.
VIRTUS LANGHE: Umberto Drocco, Gilberto Devalle, Andrea Dutto, Mattia Francone, Alberto Bevione, Andrea Devalle.

Vedi anche

Promozionali 2022

PromozionaliQuarti finaleAlta Langa-Monastero Dronero 7-1 (a San Benedetto Belbo)San Leonardo-Pro Paschese A 7-2 (a Imperia)Merlese …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.