Archivio Tag: 2015

Serie A Play out 2015

[createyourleague id=9362 lang="it"] Serie A play out Classifica di partenza: Merlese, Pro Spigno 7, Monticellese 6, Cortemilia 5, Virtus Langhe 4. Prima giornata Merlese-Virtus Langhe 7-11 Pro Spigno-Cortemilia 11-4 Riposa: Monticellese Seconda giornata Virtus Langhe-Monticellese 11-5 Cortemilia-Merlese 5-11 Riposa: Pro Spigno Terza giornata Monticellese-Pro Spigno 11-8 Cortemilia-Virtus Langhe 11-7 Riposa: …

Leggi tutto »

Serie A Play off 2015

[createyourleague id=9361 lang="it"] Serie A – Play off Classifica di partenza: Albese 19, Canalese 16, Augusto Manzo, Imperiese 13, Subalcuneo 12, Monferrina 8. Prima giornata Augusto Manzo-Monferrina 11-4 Albese-Subalcuneo 11-4 Canalese-Imperiese 5-11 Seconda giornata Imperiese-Albese 11-10 Monferrina-Canalese 6-11 Subalcuneo-Augusto Manzo 5-11 Terza giornata Albese-Canalese 11-7 Augusto Manzo-Imperiese 11-4 Subalcuneo-Monferrina 11-2 …

Leggi tutto »

Serie B Play off 2015

[createyourleague id=9363 lang="it"] Serie B Play off Classifica di partenza: San Biagio 22, Bubbio, Pro Paschese 16, Alta Langa, Castagnolese 15, Neivese 12. Prima giornata Bubbio-Castagnolese 11-7 Pro Paschese-Neivese 7-11 San Biagio-Alta Langa 11-6 Seconda giornata Neivese-Bubbio 7-11 Castagnolese-San Biagio 6-11 Alta Langa-Pro Paschese 11-5 Terza giornata Pro Paschese-Castagnolese 11-5 …

Leggi tutto »

Serie B Play out 2015

[createyourleague id=9364 lang="it"] Serie B Play out Classifica di partenza: Caragliese 11, Bormidese 9, Valle Arroscia 8, Imperiese, Speb 4. Prima giornata Caragliese-Imperiese 11-1 Bormidese-Speb 11-3 Riposa: Valle Arroscia Seconda giornata Speb-Caragliese 1-11 Imperiese-Valle Arroscia 11-8 Riposa: Bormidese Terza giornata Valle Arroscia-Bormidese 11-1 Speb-Imperiese 7-11 Riposa: Caragliese Quarta giornata Imperiese-Bormidese …

Leggi tutto »

Serie C1 Seconda fase 2015

[createyourleague id=9348 lang="it"] [createyourleague id=9350 lang="it"] [createyourleague id=9351 lang="it"] [createyourleague id=9352 lang="it"] Serie C1 Girone 1 Prima giornata San Leonardo-Virtus Langhe 6-11 Canalese-Merlese 11-5 Seconda giornata Virtus Langhe-Canalese 11-7 Merlese-San Leonardo 11-8 Terza giornata Merlese-Virtus Langhe 3-11 San Leonardo-Canalese 5-11 Prima ritorno Merlese-Canalese 0-11 Virtus Langhe-San Leonardo 11-3 Seconda ritorno …

Leggi tutto »

Juniores Fascia B 2015

[createyourleague id=9355 lang="it"]   Juniores Fascia B Prima giornata Castagnolese-Bistagno B 9-6 Neivese-Bormidese 9-2 Riposa: Pro Spigno Seconda giornata Bistagno B-Pro Spigno 9-0 Bormidese-Castagnolese 9-8 Riposa: Neivese Terza giornata Bormidese-Bistagno B 9-4 Pro Spigno-Neivese 5-9 Riposa: Castagnolese Quarta giornata Castagnolese-Pro Spigno 9-0 Bistagno B-Neivese 0-9 forfait Riposa: Bormidese Quinta giornata …

Leggi tutto »

Juniores Fascia A 2015

[createyourleague id=9353 lang="it"] [createyourleague id=9354 lang="it"] Juniores Fascia A Girone Blu Prima giornata Alta Langa-Virtus Langhe 9-3 Imperiese-San Biagio 9-2 Seconda giornata Virtus Langhe-Imperiese 9-3 San Biagio-Alta Langa 9-5 Terza giornata Alta Langa-Imperiese 1-9 San Biagio-Virtus Langhe 5-9 Prima ritorno San Biagio-Imperiese 8-9 Virtus Langhe-Alta Langa 9-8 Seconda ritorno Alta …

Leggi tutto »

Pantalera Serie C2 2015

[createyourleague id=9331 lang=”it”] [createyourleague id=9332 lang=”it”] Serie C2 Girone H Prima giornata Virtus Langhe-Cossano Belbo 11-3 Monastero Bormida B-Canove 11-10 Monastero Bormida A-Brusasco 11-6 Seconda giornata Cossano Belbo-Monastero Bormida A 11-6 Canove-Virtus Langhe 11-7 Brusasco-Monastero Bormida B 6-11 Terza giornata Monastero Bormida A-Canove 11-9 Cossano Belbo-Brusasco 11-7 Virtus Langhe-Monastero Bormida …

Leggi tutto »

Pantalera Serie C1 2015

[createyourleague id=9329 lang=”it”] [createyourleague id=9330 lang=”it”] Serie C1 Girone F Prima giornata Narzole-Lequio Berria 11-6 Castelletto Uzzone-Priocca 11-2 Riposa: Rocchetta Palafea Seconda giornata Narzole-Rocchetta Palafea 11-7 Priocca-Lequio Berria 11-7 Riposa: Castelletto Uzzone Terza giornata Rocchetta Palafea-Priocca 11-3 Lequio Berria-Castelletto Uzzone 11-9 Riposa: Narzole Quarta giornata Castelletto Uzzone-Rocchetta Palafea 11-2 Priocca-Narzole 5-11 …

Leggi tutto »

Serie C2 Seconda fase 2015

[createyourleague id=9335 lang=”it”] [createyourleague id=9336 lang=”it”] [createyourleague id=9337 lang=”it”] Serie C2 Girone Blu Prima giornata Virtus Langhe-Monastero Bormida 11-0 Peveragno-Mombaldone 11-2 Seconda giornata Monastero Bormida-Peveragno 2-11 Mombaldone-Virtus Langhe 9-11 Terza giornata Mombaldone-Monastero Bormida 11-1 Virtus Langhe-Peveragno 11-3 Prima ritorno Mombaldone-Peveragno 11-9 Monastero Bormida-Virtus Langhe 0-11 forfait Seconda ritorno Peveragno-Monastero Bormida …

Leggi tutto »