Allievi 2015

[createyourleague id=9227 lang=”it”] [createyourleague id=9228 lang=”it”] [createyourleague id=9229 lang=”it”] [createyourleague id=9230 lang=”it”] [createyourleague id=9231 lang=”it”] [createyourleague id=9232 lang=”it”]

Allievi Girone A
Prima giornata
Castino-Castellettese 1-8
Araldica A-Araldica B 8-2
Riposa: Monastero Bormida
Seconda giornata
Araldica B-Castino 8-2
Castellettese-Monastero Bormida 8-0
Riposa: Araldica A
Terza giornata
Monastero Bormida-Araldica A 0-8
Araldica B-Castellettese 5-8
Riposa: Castino
Quarta giornata
Castellettese-Araldica A 8-5
Castino-Monastero Bormida 0-8
Riposa: Araldica B
Quinta giornata
Monastero Bormida-Araldica B 3-8
Araldica A-Castino 8-0
Riposa: Castellettese
Prima ritorno
Castellettese-Castino 8-0
Araldica B-Araldica A 5-8
Riposa: Monastero Bormida
Seconda ritorno
Castino-Araldica B 3-8
Monastero Bormida-Castellettese 0-8
Riposa: Araldica A
Terza ritorno
Araldica A-Monastero Bormida 8-1
Castellettese-Araldica B 8-3
Riposa: Castino
Quarta ritorno
Araldica A-Castellettese 8-4
Monastero Bormida-Castino 4-8
Riposa: Araldica B
Quinta ritorno
Castino-Araldica A 1-8
Araldica B-Monastero Bormida 8-4
Riposa: Castellettese
Classifica finale: Castellettese, Araldica A 7, Araldica B 4, Monastero Bormida, Castino 1.
Araldica A e Castellettese in Fascia A, Araldica B, Monastero Bormida, Castino in Fascia B

Allievi Girone B
Prima giornata
Ricca-Albese 8-1
Monferrina-Neivese 5-8
Seconda giornata
Albese-Monferrina 8-0
Neivese-Ricca 1-8
Terza giornata
Ricca-Monferrina 8-1
Neivese-Albese 6-8
Prima ritorno
Albese-Ricca 2-8
Neivese-Monferrina 8-0 forfait
Seconda ritorno
Ricca-Neivese 8-0
Monferrina-Albese 1-8
Terza ritorno
Monferrina-Ricca 0-8
Albese-Neivese 8-4
Classifica finale: Ricca 6, Albese 4, Neivese 2, Monferrina -1.
Monferrina penalizzata di un punto
Ricca e Albese in Fascia A, Neivese e Monferrina in Fascia B

Allievi Girone C
Prima giornata
Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 8-0
San Biagio A-San Biagio B 8-3
Riposa: Merlese
Seconda giornata
Virtus Langhe B-Merlese 6-8
San Biagio B-Virtus Langhe A 1-8
Riposa: San Biagio A
Terza giornata
Merlese-San Biagio A 5-8
San Biagio B-Virtus Langhe B 8-6
Riposa: Virtus Langhe A
Quarta giornata
Virtus Langhe B-San Biagio A 2-8
Virtus Langhe A-Merlese 8-4
Riposa: San Biagio B
Quinta giornata
San Biagio A-Virtus Langhe A 5-8
San Biagio B-Merlese 1-8
Riposa: Virtus Langhe B
Prima ritorno
San Biagio B-San Biagio A 6-8
Virtus Langhe B-Virtus Langhe A 0-8
Riposa: Merlese
Seconda ritorno
Merlese-Virtus Langhe B 8-2
Virtus Langhe A-San Biagio B 8-2
Riposa: San Biagio A
Terza ritorno
San Biagio A-Merlese 3-8
Virtus Langhe B-San Biagio B 8-2
Riposa: Virtus Langhe A
Quarta ritorno
Merlese-Virtus Langhe A 8-3
San Biagio A-Virtus Langhe B 8-2
Riposa: San Biagio B
Quinta ritorno
Virtus Langhe A-San Biagio A 8-0
Merlese-San Biagio B 8-2
Riposa: Virtus Langhe B
Classifica finale: Virtus Langhe A 7, Merlese 6, San Biagio A 5, San Biagio B, Virtus Langhe B 1.
Virtus Langhe A, Merlese in Fascia A, San Biagio A, San Biagio B e Virtus Langhe B in Fascia B

Allievi Girone D
Prima giornata
Dronero A-Dronero B 8-2
Caragliese-Pro Paschese 8-3
Riposa: Peveragno
Seconda giornata
Pro Paschese-Peveragno 2-8
Dronero B-Caragliese 0-8
Riposa: Dronero A
Terza giornata
Peveragno-Dronero A 8-7
Dronero B-Pro Paschese 0-8
Riposa: Caragliese
Quarta giornata
Pro Paschese-Dronero A 8-0
Caragliese-Peveragno 8-3
Riposa: Dronero B
Quinta giornata
Dronero A-Caragliese 8-4
Peveragno-Dronero B 8-1
Riposa: Pro Paschese
Prima ritorno
Pro Paschese-Caragliese 3-8
Dronero B-Dronero A 1-8
Riposa: Peveragno
Seconda ritorno
Caragliese-Dronero B 9-0
Peveragno-Pro Paschese 7-8
Riposa: Dronero A
Terza ritorno
Dronero A-Peveragno 8-5
Pro Paschese-Dronero B 8-0 forfait
Riposa: Caragliese
Quarta ritorno
Peveragno-Caragliese 1-8
Dronero A-Pro Paschese 8-5
Riposa: Dronero B
Quinta ritorno
Caragliese-Dronero A 8-5
Dronero B-Peveragno 0-8
Riposa: Pro Paschese
Classifica finale: Caragliese 7, Dronero A 5, Pro Paschese, Peveragno 4, Dronero B -1.
Dronero B penalizzato di un punto
Caragliese e Dronero A in Fascia A, Pro Paschese, Peveragno e Dronero B in Fascia B
Dronero B rinuncia a proseguire il campionato

Allievi Girone E
Prima giornata
Spec-Pontinvrea 8-3
Bormidese A-Bormidese B 8-3
Seconda giornata
Pontinvrea-Bormidese A 1-8
Bormidese B-Spec 2-8
Terza giornata
Bormidese A-Spec 5-8
Bormidese B-Pontinvrea 6-8
Prima ritorno
Bormidese B-Bormidese A 2-8
Pontinvrea-Spec 8-6
Seconda ritorno
Spec-Bormidese B 8-0 forfait
Bormidese A-Pontinvrea 8-2
Terza ritorno
Pontinvrea-Bormidese B 8-1
Spec-Bormidese A 8-2
Classifica finale: Spec 5, Bormidese A 4, Pontinvrea 3, Bormidese B -1.
Bormidese B penalizzata di un punto
Spec e Bormidese A in Fascia A, Pontinvrea e Bormidese B in Fascia B

Allievi Girone F
Prima giornata
Amici Castello-Vendone 8-0
Valle Arroscia-Don Dagnino 2-8
Seconda giornata
Vendone-Valle Arroscia 0-8
Don Dagnino-Amici Castello 8-3
Terza giornata
Don Dagnino-Vendone 8-2
Amici Castello-Valle Arroscia 8-6
Prima ritorno
Vendone-Amici Castello 1-8
Don Dagnino-Valle Arroscia 8-3
Seconda ritorno
Amici Castello-Don Dagnino 3-8
Valle Arroscia-Vendone 8-7
Terza ritorno
Valle Arroscia-Amici Castello 4-8
Vendone-Don Dagnino 3-8
Classifica finale: Don Dagnino 6, Amici Castello 4, Valle Arroscia 2, Vendone 0.
Don Dagnino e Amici Castello in Fascia A, Valle Arroscia e Vendone in Fascia B


ALBESE:
Davide Tintero, Giacomo Viberti, Fabrizio Stirano, Simone Garello.
AMICI DEL CASTELLO: Gabriele Riva, Andrea Ardissone, Francesco Sertorio, Riccardo D’Orio, Ludovico Merano, Pierluigi Arnelli.
ARALDICA A: Emmanuele Giordano, Alessandro Voglino, Mario Bassino, Francesco Ternavasio.
ARALDICA B: Mattia Colombaro, Fabio Bertorello, Andrea Bianco, Enrico Musto, Giulio Icardi.
BORMIDESE A: Manuel Gaggero, Alessio Bracco, Pietro Besana, Samuel Peirano.
BORMIDESE B: Davide Navoni, Flavio Delpiano, Lorenzo Piccardo, Devid Roascio.
CARAGLIESE: Simone Pedde, Andrea Fantini, Riccardo Lerda, Daniele Buttieri.
CASTELLETTESE: Michele Molinari, Giulio Bidello, Simone Molinari, Riccardo Meistro, Simone Borella.
CASTINO: Francesco Dante, Matteo Giamello, Davide Petrini, Andrea Vinotto, Luca Petrini.
DON DAGNINO: Miky Capato, Giacomo Aicardi, Andrea Verda, Lorenzo Bertola, Alessandro Divizia, Daniele Volpara.
NEIVESE: Andrea Adriano, Pierpaolo Sobrero, Stefano Rivetti, Giuseppe Bertucci, Simone Rivetti, Riccardo Baracco.
MERLESE: Maurizio Toselli, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Luca Tealdi, Simone Tonello, Lorenzo Danna.
MONASTERO BORMIDA: Lorenzo Cagno, Alberto Satragno, Raffaele Boatto, Alessandro Spada, Lazar Nicu Enache.
MONASTERO DRONERO A: Marco Bianco, Lorenzo Golè, Annalisa Dutto, Peitro Ribero.
MONASTERO DRONERO B: Andrea Chiapello, Loris Signoretti, Giorgio Luciano, Francesco Giorsetti, Gabriele Einaudi, Luca Romanisio.
MONFERRINA: Filippo Cataldo, Alessandro Ullio, Alessandro Cotti, Michele Cataldo, Andrea Crosio.
PEVERAGNO: Gabriele Toselli, Diego Massucco, Ulderico Alessandro Rabagliati, Pietro Chesta.
PONTINVREA: Simone Faccio, Marco Gambetta, Christian Abantichi, Davide Laviola, Mattia Spirito.
PRO PASCHESE: Federico Benso, Nicolò Ravera, Nicolò Longo, Gabriele Vinai, Matteo Fenoglio.
RICCA: Tommaso Boffa, Alessandro Prandi, Filippo Raimondo, Davide Marengo.
SAN BIAGIO A: Lorenzo Bertone, Lorenzo Falcone, Adham Drobi, Fabio Borello.
SAN BIAGIO B: Luca Sanino, Elia Bongioanni, Maurizio Giordano, Samuele Bovetti.
SPEC: Giovanni Bertone, Francesco Bertone, Davide Petracchini, Alberto Ravenna, Leonardo Raimondi.
VALLE ARROSCIA: Matteo Richermo, Gabriele Guido, Giorgio Merano, Pietro Tambone, Andrea Maffone.
VENDONE: Mattia Basso, Leonardo Medesani, Mattia Bronda, Jacopo Amico.
VIRTUS LANGHE A: Luca Arnulfo, Andrea Bracco, Kevin Vallauri, Eric Tomatis, Lorenzo Viglione.
VIRTUS LANGHE B: Pietro Devalle, Lorenzo Moretti, Matteo Cerri, Samuele Mittone, Fabio Marenco, Lorenzo Lorrai.

Vedi anche

Promozionali 2022

PromozionaliQuarti finaleAlta Langa-Monastero Dronero 7-1 (a San Benedetto Belbo)San Leonardo-Pro Paschese A 7-2 (a Imperia)Merlese …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.