Under 25 2015

[createyourleague id=9224 lang=”it”]

Under 25
Prima giornata
Albese-Pro Paschese 6-11
Caragliese-Pro Spigno 11-2
Neivese-Benese 11-6
Gottasecca-Castagnolese 6-11
Riposa: Monticellese
Seconda giornata
Pro Paschese-Caragliese 11-8
Pro Spigno-Gottasecca 2-11
Benese-Albese 11-2
Castagnolese-Monticellese 11-2
Riposa: Neivese
Terza giornata
Neivese-Castagnolese 11-5
Monticellese-Pro Spigno 11-3
Gottasecca-Pro Paschese 4-11
Caragliese-Albese 11-4
Riposa: Benese
Quarta giornata
Benese-Caragliese 11-5
Albese-Gottasecca 11-6
Pro Paschese-Monticellese 11-3
Pro Spigno-Neivese 4-11
Riposa: Castagnolese
Quinta giornata
Monticellese-Albese 11-9
Castagnolese-Benese 2-11
Gottasecca-Caragliese 5-11
Neivese-Pro Paschese 11-8
Riposa: Pro Spigno
Sesta giornata
Benese-Gottasecca 11-6
Caragliese-Monticellese 11-2
Albese-Neivese 7-11
Pro Spigno-Castagnolese 1-11
Riposa: Pro Paschese
Settima giornata
Pro Spigno-Benese 4-11
Castagnolese-Pro Paschese 8-11
Monticellese-Gottasecca 8-11
Neivese-Caragliese 3-11
Riposa: Albese
Ottava giornata
Pro Paschese-Pro Spigno 11-1
Monticellese-Benese 7-11
Albese-Castagnolese 7-11
Gottasecca-Neivese 9-11
Riposa: Caragliese
Nona giornata
Neivese-Monticellese 11-0 forfait
Pro Spigno-Albese 4-11
Benese-Pro Paschese 11-6
Castagnolese-Caragliese 9-11
Riposa: Gottasecca
Prima ritorno
Castagnolese-Gottasecca 11-2
Benese-Neivese 11-3
Pro Spigno-Caragliese 2-11
Pro Paschese-Albese 11-8
Riposa: Monticellese
Seconda ritorno
Caragliese-Pro Paschese 5-11
Albese-Benese 3-11
Monticellese-Castagnolese 8-11
Gottasecca-Pro Spigno 11-0 forfait
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Albese-Caragliese 11-3
Pro Spigno-Monticellese 2-11
Pro Paschese-Gottasecca 11-1
Castagnolese-Neivese 11-4
Riposa: Benese
Quarta ritorno
Monticellese-Pro Paschese 3-11
Gottasecca-Albese 4-11
Neivese-Pro Spigno 11-0 forfait
Caragliese-Benese 11-9
Riposa: Castagnolese
Quinta ritorno
Pro Paschese-Neivese 11-3
Albese-Monticellese 11-3
Benese-Castagnolese 11-3
Caragliese-Gottasecca 11-2
Riposa: Pro Spigno
Sesta ritorno
Neivese-Albese 8-11
Castagnolese-Pro Spigno 11-1
Monticellese-Caragliese 3-11
Gottasecca-Benese 11-9
Riposa: Pro Paschese
Settima ritorno
Pro Paschese-Castagnolese 11-0 forfait
Caragliese-Neivese 11-10
Gottasecca-Monticellese 11-6
Benese-Pro Spigno 11-1
Riposa: Albese
Ottava ritorno
Benese-Monticellese 11-8
Pro Spigno-Pro Paschese 0-11
Neivese-Gottasecca 11-9
Castagnolese-Albese 4-11
Riposa: Caragliese
Nona ritorno
Caragliese-Castagnolese 11-4
Monticellese-Neivese 4-11
Pro Paschese-Benese 11-7
Albese-Pro Spigno 11-3
Riposa: Gottasecca
Classifica finale: Pro Paschese 14, Benese, Caragliese 12, Neivese 10, Albese, Castagnolese 8, Gottasecca 5, Monticellese 2, Pro Spigno -2.
Pro Spigno penalizzata di due punti, Monticellese penalizzata di un punto
Benese seconda e Caragliese terza per differenza giochi negli scontri diretti
Albese quinta e Castagnolese sesta per differenza giochi negli scontri diretti

Under 25
Finale
Caragliese-Pro Paschese andata 6-11 a Caraglio, ritorno 1-11 a Madonna del Pasco
Semifinali
Benese-Caragliese andata 7-11 a Bene Vagienna, ritorno 2-11 a Caraglio
Pro Paschese-Albese andata 11-3 a Madonna del Pasco, ritorno 8-11 a Alba, spareggio 11-7 a Madonna del Pasco
Quarti finale
Pro Paschese-Monticellese andata 11-7 a Madonna del Pasco, ritorno 10-11 a Monticello, spareggio 11-4 a Madonna del Pasco
Neivese-Albese andata 11-8 a Neive, ritorno 9-11 ad Alba, spareggio 5-11 a Neive
Caragliese-Castagnolese andata 11-2 a Caraglio, ritorno 11-8  a Castagnole delle Lanze
Benese-Gottasecca andata 11-0 forfait a Bene Vagienna, ritorno 11-3 a Gottasecca

ALBESE: Federico Alessandria, Samuele Chiavassa, Simone Tran, Luca Corino, Ivan Cocino, Stefano Serra, Ivan Troia, Marco Vola Righetti, Ivan Troia.
AUGUSTA BENESE: Paolo Sanino, Peter Mondone, Andrea Fea, Federico Fornaseri, Lorenzo Baricalla, Loris Grosso, Matteo Demarchi, Fabio Gambera, Fabrizio Sanino.
CARAGLIESE: William Chialva, Lorenzo Delfino, Matteo Tavella, Samuele Rittano, Roberto Magnaldi, Matteo Ferrero, Samuele Varelli, Andrea Dalmasso.
CASTAGNOLESE: Matteo Voglino, Marco Adrignola, Emanuele Prandi, Filippo Cortese.
GOTTASECCA: Nicholas Bacino, Andrea Diana, Marcello Fasko, Marco Molinari, Simone Saffirio.
NEIVESE: Luca Doglia, Edoardo Gili, Luigi Antona, Luca Battaglino, Andrea Laratore.
MONTICELLESE: Francesco Cignetti, Lorenzo Mascarello, Gabriele Degiacomi, Alessandro Mascarello, Marco Cignetti, Rachid Guienne.
PRO PASCHESE: Ezio Vallati, Enrico Vallati, Nicola Castellino, Davide Vinai, Alessandro Sappa, Fabrizio Boscotti, Jacopo Baracco.
PRO SPIGNO: Davide Garbarino, Martina Garbarino, Ivano Comino, Edoardo Rovera.

Vedi anche

Promozionali 2022

PromozionaliQuarti finaleAlta Langa-Monastero Dronero 7-1 (a San Benedetto Belbo)San Leonardo-Pro Paschese A 7-2 (a Imperia)Merlese …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.