Under 21 2022


Under 21
Prima giornata

Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 1-9
Pro Paschese A-Pro Paschese B 3-9
Speb-Peveragno 9-0
Canalese-Bormidese 9-4
Riposa: Benese
Seconda giornata
Benese-Pro Paschese A 3-9
Bormidese-Virtus Langhe A 9-0
Peveragno-Canalese 0-9
Pro Paschese B-Speb 9-6
Riposa: Virtus Langhe B
Terza giornata
Speb-Benese 7-9
Bormidese-Virtus Langhe B 9-2
Virtus Langhe A-Peveragno 7-9
Canalese-Pro Paschese B 9-8
Riposa: Pro Paschese A
Quarta giornata
Benese-Canalese 9-8
Pro Paschese B-Virtus Langhe A 9-0
Virtus Langhe B-Pro Paschese A 5-9
Peveragno-Bormidese 3-9
Riposa: Speb
Quinta giornata
Virtus Langhe A-Benese 0-9
Bormidese-Pro Paschese B 1-9
Speb-Pro Paschese A 9-4
Peveragno-Virtus Langhe B 8-9
Riposa: Canalese
Sesta giornata
Martedì 31 maggio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Canalese
Martedì 31 maggio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe B-Speb
Martedì 31 maggio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Bormidese
Martedì 31 maggio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Peveragno
Riposa: Virtus Langhe A
Settima giornata
Sabato 4 giugno ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Virtus Langhe B
Sabato 4 giugno ore 19 a Peveragno: Peveragno-Benese
Lunedì 6 giugno ore 17.30 a Dogliani: Virtus Langhe A-Pro Paschese A
Lunedì 6 giugno ore 20.30 a Canale: Canalese-Speb
Riposa: Bormidese
Ottava giornata
Giovedì 9 giugno ore 20.30 a Canale: Canalese-Virtus Langhe B
Giovedì 9 giugno ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Pro Paschese B
Sabato 11 giugno ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe A
Sabato 11 giugno ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Bormidese
Riposa: Peveragno
Nona giornata
Sabato 18 giugno ore 18.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Benese
Sabato 18 giugno ore 19 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese A
Sabato 18 giugno ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Speb
Lunedì 20 giugno ore 17.30 a Dogliani: Virtus Langhe A-Canalese
Riposa: Pro Paschese B
Prima ritorno
Giovedì 23 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Pro Paschese A
Sabato 25 giugno ore 15.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Virtus Langhe A
Sabato 25 giugno ore 19 a Peveragno: Peveragno-Speb
Domenica 26 giugno ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Canalese
Riposa: Benese
Seconda ritorno
Mercoledì 29 giugno ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Pro Paschese B
Giovedì 30 giugno ore 20.30 a Canale: Canalese-Peveragno
Venerdì 1 luglio ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Bormidese
Sabato 2 luglio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Benese
Riposa: Virtus Langhe B
Terza ritorno
Lunedì 4 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Canalese
Lunedì 4 luglio ore 20.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Bormidese
Martedì 5 luglio ore 19 a Peveragno: Peveragno-Virtus Langhe A
Mercoledì 6 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Speb
Riposa: Pro Paschese A
Quarta ritorno
Venerdì 8 luglio ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Peveragno
Sabato 9 luglio ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Pro Paschese B
Sabato 9 luglio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Virtus Langhe B
Lunedì 11 luglio ore 20.30 a Canale: Canalese-Benese
Riposa: Speb
Quinta ritorno
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Peveragno
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe A
Sabato 16 luglio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Speb
Martedì 19 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Bormidese
Riposa: Canalese
Sesta ritorno
Mercoledì 20 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe B
Giovedì 21 luglio ore 20.30 a Canale: Canalese-Pro Paschese A
Sabato 23 luglio ore 19 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese B
Sabato 23 luglio ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Benese
Riposa: Virtus Langhe A
Settima ritorno
Mercoledì 27 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Canalese
Giovedì 28 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Peveragno
Giovedì 28 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Virtus Langhe A
Giovedì 28 luglio ore 20.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Pro Paschese B
Riposa: Bormidese
Ottava ritorno
Giovedì 4 agosto ore 20.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Canalese
Sabato 6 agosto ore 17 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Benese
Sabato 6 agosto ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe A-Speb
Sabato 6 agosto ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Pro Paschese A
Riposa: Peveragno
Nona ritorno
Giovedì 11 agosto ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Peveragno
Giovedì 11 agosto ore 18 a Canale: Canalese-Virtus Langhe A
Giovedì 11 agosto ore 18 a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe B
Giovedì 11 agosto ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bormidese
Riposa: Pro Paschese B

BENESE: Daniele Cabutto, Mattia Porro, Gabriele Cabutti, Matteo Taricco, Tommaso Fea, Paolo Fea.
BORMIDESE: Davide Sicco, Eugenio Pizzorno, Yuri Bonino, Lorenzo Peirano.
CANALESE: Giorgio Battaglino, Simone Cavallo, Jacopo Fazzone, Alberto Molino, Matteo Gili.
PEVERAGNO: Andrea Dalmasso, Tommaso Leone, Thomas Blanchi, Danilo Garelli, Samuele Varrone, Giovanni Arnaudo.
PRO PASCHESE A: Andrea Michelotti, Tommaso Mattalia, Alessandro Longo, Andrea Vinai.
PRO PASCHESE B: Cristian Tafani, Michele Turco, Emanuele Cavallo, Lidijan Dauti, Lorenzo Mellano.
SPEB: Lorenzo Fornasero, Andry Bianco, Giacomo Ferrero, Elia Giraudo, Daniel Sigismondi, Lorenzo Ghio, Zaccaria Re. 
VIRTUS LANGHE A: Giovanni Secco, Daniele Durando, Umberto Riolfo, Damiano Durando.
VIRTUS LANGHE B: Romano Arnulfo, Matteo Cassighi, Andrea Baudino, Luigi Olivero, Romano Rinaudo.

Regolamento 2022
Regolamento Under 21 2022
Calendario Under 21 2022 – Prima fase

Vedi anche

Esordienti 2022

EsordientiGirone APrima giornataAmici del Castello-Taggese 1-7Bormidese-Murialdo 7-0Prodeo-Don Dagnino 7-6Seconda giornataTaggese-Prodeo 7-3Murialdo-Amici del Castello 2-7Lunedì 30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.